ИМ колготок и белья. Выйти из тупика или продать

H8
На сайте с 11.02.2018
Offline
21
#41
IPXI:
olen2006, seo без спеца - деньги на ветер, а его ещё найти надо. У ваших спецов были за плечами успешные проекты? Если бы у меня был такой магазин - я бы вылизал его с головы до ног, расширил ассортимент, затем соц.сети, контекст, cpa сети. Все бы направления изучал сам, чтобы нанимать людей на готовые схемы. Здесь или делать заниматься всерьёз или забить по совету мужа.

---------- Добавлено 11.02.2018 в 19:14 ----------


спасибо за мнение, а в чём ежедневный труд?

Ну как, звонки, переписка, консультации постоянные. Рутина вообщем.

Вообще на такое по хорошему действительно забить надо. Без вариантов.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#42
7910:
Забудьте про seo, запускайте таргетированную рекламу в соцсетях и будет Вам счастье. У нас в ИМ средняя стоимость товара 4-6$, тоже всякие сеошники пугали, что с такими низкими ценами нам ничего не светит, что стоимость лида не может быть дешевле 10$ и прочие страшилки. Запустили рекламу в соцсетях, набежала толпа, раскупила весь склад за пару дней. Сейчас по 350 заказов в сутки, чистая прибыль несколько миллионов в месяц, даже летом.

а какой магазин у вас, разрешённые товары, или то, что в контекстную рекламу не пускают?

---------- Добавлено 11.02.2018 в 19:23 ----------

7910:
Сейчас по 350 заказов в сутки, чистая прибыль несколько миллионов в месяц, даже летом...

дддолларов?:o

---------- Добавлено 11.02.2018 в 20:01 ----------

olen2006:
К магазину прикипела уже душой

А покупаете вы всё это напрямую в Китае, может у вас недостаточно финансовой мотивации с каждой продажи?

Вот примерно как должен выглядеть подобный магазин, на мой взгляд, https://trusiki.ru/ мне кажется вам надо допилить до такого уровня, прежде чем думать о рекламе

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#43
IPXI:
Вот примерно как должен выглядеть подобный магазин, на мой взгляд, https://trusiki.ru/ мне кажется вам надо допилить до такого уровня, прежде чем думать о рекламе

Залип минут на 15 разглядывая фотки :-)

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#44
IPXI:

дддолларов?:o

нет, рублей, к сожалению ))

По поводу качества дизайна сайта, важность дизайна сильно преувеличена. Вы бы видели наши лендинги на коленках сделанные за час, кривые, косые и вообще без дизайна. И ничего, заказы валят, народу пофиг на дизайн. Главное нагнать трафика побольше на сайт качественного, не ботов и подешевле.

Про мифических монстров, которые заполонили платную рекламу в соцсетях и не дают мелким магазинчикам рекламироваться, полный бред. Сразу видно, человек не в теме распределения таргетированной рекламы в соцсетях. Доля трафика, который выделяет вам соцсеть, мало зависит от того, сколько готов потратить рекламодатель, она зависит от показателей качества рекламной кампании и тут мелкий магазинчик полностью на равных с монстром типа ламоды. Устанавливаете в настройках неограниченный бюджет и ускоренную подачу объявлений, создаете качественный контент или искусственно накручиваете показатели и легко обгоняете ламоду, бонприкс, валдберрис и прочих монстров.

У меня в конкурентах за мою целевую аудиторию в ФБ борются монстры типа makeup.ua (это огромный магазин, лидер по продаже косметики в Украине), бонприкс, розетка, ламода. Но я не только не замечаю их конкуренции в борьбе за показ рекламы в фб, а даже очень сильно им мешаю. У меня в общей сложности 30-50 аккаунтов, у всех высочайшие рейтинги CTR, Relevance Score и моим объявлениям достается весь трафик, розеткам с бонприксом остаются жалкие объедки, пару процентов с общего трафика.

С точки зрения ФБ мои гавнолендинги качественнее и круче розеток с ламодами, так как реакция на наши объявления лучше, а бюджет мы все установили неограниченный, мы одинаково богаты для фб ))

Не путайте рекламу в соцсетях с контекстной и другими, тут совсем другие законы и принципы, тут можно творить чудеса и получать за копейки сотни тысяч качественных платежеспособных уников на сайт. Изучайте, курите маны, это шара не надолго, постепенно всё устаканится и больше такого шанса урвать бабла по легкому не будет.

Volnorez
На сайте с 15.02.2013
Offline
65
#45
SmartSEO:
Залип минут на 15 разглядывая фотки :-)

Это хорошо, что моя жена уже не реагирует на такого рода набор html кода. Но у меня двоякое чувство: по симиларвебу 67к в месяц, по серпстату 5к. Не нашел описаний в категориях, пагинация с каноническими урлами. Положительным является сортировка на аяксе.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#46
olen2006:
На белье РРЦ (на то, что лучше мерить) Но, у меня большой ассортимент беспримерочного белья, работаем над его увеличением еще, но одних слипов 9 страниц. Да и колготок много, леггинсов, их по идее и в магазине покупают не глядя - они все упакованые же. Ну ни считая ашана где все выпотрошено) Цены на колготки не ниже рекоммендуемых, но ниже некоторых магазинов (по моему мнению более успешных) Корсетное белье почти не берут (есть же магазины которые продают ТОЛЬКО белье, как же они живут??) Домашнее приличного качества тоже очень редко.
Я надеялась поднять чек корсетным бельем, его добавляла, но не пойму надо ли дальше.
Китайское эротическое белье берут хорошо, цена как раз на один раз подходит. Пробовала вводить качественную эротику - плохо.
Я нашла еще одного поставщика по такому же коробочному белью, но встал вопрос - а надо ли? есть ли смысл. еще увеличивать колготки/носки/трусы.

В магазине то покупают не глядя, но у вас же надо или за доставку платить или набрать на 3000, а чего набирать, значит нужен не просто ассортимент, а чтобы приходили на чек в 2000 и добирали колготками... То есть одно дело когда реклама на колготки и другое дело, когда реклама на что-то более дорогое, но при этом покупают и колготки. Наверное нужен умный подбор товаров в `с этим покупают` и тестировать рекламу на разные категории товаров отдельно.

Также я бы делал вот как - добавлял новые категории и тестировал в рекламе, не покупая товара, чтобы выявить спрос на то, что потенциально вы можете выставить, не знаю уж какой за это штраф, но думаю схитрить можно, это лучше, чем накупить товара и думать как его распродать.

---------- Добавлено 11.02.2018 в 20:59 ----------

7910:

У меня в конкурентах за мою целевую аудиторию в ФБ борются монстры типа makeup.ua (это огромный магазин, лидер по продаже косметики в Украине), бонприкс, розетка, ламода. Но я не только не замечаю их конкуренции в борьбе за показ рекламы в фб, а даже очень сильно им мешаю..

Тогда у вас и цены должны быть не выше, чем у них, или в соц.сетях на такие товары люди не сравнивают цены? И как быстро вы доставляете свои товары, курьером?

---------- Добавлено 11.02.2018 в 21:04 ----------

Volnorez:
Это хорошо, что моя жена уже не реагирует на такого рода набор html кода. Но у меня двоякое чувство: по симиларвебу 67к в месяц, по серпстату 5к. Не нашел описаний в категориях, пагинация с каноническими урлами. Положительным является сортировка на аяксе.

Зачем вам описания в категориях, если вы покупаете колготки? :) я с точки зрения покупателя :o

пагинация с каноническими урлами

вчсем, включая асессоров яндекса, это по-фигу

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#47
IPXI:
Тогда у вас и цены должны быть не выше, чем у них, или в соц.сетях на такие товары люди не сравнивают цены? И как быстро вы доставляете свои товары, курьером?

На такие товары женщины не сравнивают цены, им лениво и неудобно искать в телефоне другие сайты, сравнивать цены, выискивать где на 5 копеек дешевле. Это импульсный спрос, работает с недорогими товарами стоимостью до 10$, с женской аудиторией.

С доставкой в Украине проще, у нас Новая почта доставляет за доллар в течение суток в любой уголок страны. И можно сделать постоплату, что тоже важно для небольших неизвестных магазинчиков. К ноунейм магазинам доверия нет, предоплату брать нельзя, а при отправке наложенным платежом вопрос доверия решен, люди доверяют, они не платят наперед и могут осмотреть товар при получении перед оплатой.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#48
Volnorez:
Это хорошо, что моя жена уже не реагирует на такого рода набор html кода

а на что она реагирует? цены/отзывы/доставка

---------- Добавлено 11.02.2018 в 21:08 ----------

7910, а вы, случайно, не пробовали продавать всякую светодиодную мелочёвку, это актуальная вообще тема?

---------- Добавлено 11.02.2018 в 21:15 ----------

7910:

С доставкой в Украине проще, у нас Новая почта доставляет за доллар в течение суток в любой уголок страны.

а как они это делают, почтовыми голубями? 😕

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#49

Посмотрел спецпредложения. Колготки 75 рублей, ок. И доставка еще. Сразу возникает некоторый дисбаланс в голове: товар 75, а доставка 300.

Я бы точно начал экспериметировать с наборами, только не делал бы 2, 5, 10 акций в год, а решительно бы настрогал штук 100 разных наборов, чтобы получался фактически мелкий опт, ну там скидочки, все такое. Те же колготки за 75 - собрать пак колготок, штук 40, вот и 3000 получится. Типа годовой запас, разного цвета, как-то так. Либо вообще предложить пользователям собирать его в плане количества, цвета - тут можно поэкспериментрировать.

В принципе даже можно сделать так.

Всю главную страницу оформить красиво с разбивочкой под спецпредложения, каталог пусть в меню останется, нафиг это на главной не нужно. Можно с упаковкой пофантазировать, с названиями наборов. Типа подарочную часть вынести на первый план, тогда думаю мужская часть активизируется, будут в подарок заказывать. Всякие колготки с рисунком, все такое.

зы. Это я к чему - тогда может быть и контекстная реклама начнет работать в плюс.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#50
IPXI:
7910, а вы, случайно, не пробовали продавать всякую светодиодную мелочёвку, это актуальная вообще тема?

Не пробовала. Это мужская тема, а я хорошо умею работать с женской аудиторией и продаю, в основном, для женщин.

IPXI:
а как они это делают, почтовыми голубями? 😕

машинами

---------- Добавлено 11.02.2018 в 20:31 ----------

melkozaur:
Посмотрел спецпредложения. Колготки 75 рублей, ок. И доставка еще. Сразу возникает некоторый дисбаланс в голове: товар 75, а доставка 300.
Я бы точно начал экспериметировать с наборами, только не делал бы 2, 5, 10 акций в год, а решительно бы настрогал штук 100 разных наборов, чтобы получался фактически мелкий опт, ну там скидочки, все такое. Те же колготки за 75 - собрать пак колготок, штук 40, вот и 3000 получится. Типа годовой запас, разного цвета, как-то так. Либо вообще предложить пользователям собирать его в плане количества, цвета - тут можно поэкспериментрировать.
В принципе даже можно сделать так.

Женщины не покупают 40 колготок сразу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий