ИМ колготок и белья. Выйти из тупика или продать

O2
На сайте с 02.11.2015
Offline
17
#61
7910:
Да, мобильную версию сделать обязательно. С соцсетей 96-98% трафика с мобильных устройств или планшетов. И процедуру оформления заказов упростить, в идеале только до введения номера телефона.

Поняла, такое вроде есть в настройках, покопаюсь.

Спасибо!

Мобильную версию напишу в один из первых пунктов к выполнению. ☝

Volnorez
На сайте с 15.02.2013
Offline
65
#62
IPXI:
проблема у тс в том, что она 2 раза нанимала сеошников, што они делали не знаю, но время съели, деньги съели, оставили разочарование, вряд ли теперь она будет искать третьего

На фоне постоянной войны адептов технического сео с адептами ковровой бомбежки трафика с СММ и РРС у которых проекты идут как "а что если нам попробовать вот это? " проигрывают исключительно первые. Все упирается в наличие бюджета, и даже если это 101 магазин электроники, толковый маркетолог всегда найдет потребность конкретной ЦА и придумает УТП.

Магазинчики как у ТСа, когда шеф, менеджер и курьер завязаны на одну семью, а бывает, что и на одного человека очень...очень редко выстреливают и перерастают в крупный проект, всем не стать zappos. Но колготки чаще рвутся чем обувь, поэтому надо активно работать с имеющимися клиентами.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#63
olen2006:
Поняла, такое вроде есть в настройках, покопаюсь.
Спасибо!
Мобильную версию напишу в один из первых пунктов к выполнению. ☝

Не рвитесь за все сразу, сделайте мобилку и корзину, посмотрите эффект. У вас же идет сейчас трафик, вот сразу и увидите пользу. Мобилку обязательно самостоятельно проверяйте, что как и где расположено и работает. Если разных устройств под рукой нет, проверяйте работу здесь http://quirktools.com/screenfly/.

Когда сделаете мобилку, начните с соцсетями разбираться, за период теста мобилки как раз и увидите - стоит на сайт пускать трафик с соцсетей или или стоит еще что-то переделать, чтобы деньги на рекламу зря не выкидывать.

Ну и еще дополню, для получения хорошей мобильной версии недостаточно ее включить в настройках, придется еще покопаться в верстке и прочем.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#64
olen2006:
Поняла, такое вроде есть в настройках, покопаюсь.
Спасибо!
Мобильную версию напишу в один из первых пунктов к выполнению. ☝

на старой версии шоп-скрипта типа v390 мобильная версия не предусмотрена.

O2
На сайте с 02.11.2015
Offline
17
#65
komdir:
Откуда вы такие умные беретесь?😂

ТС, во первых перейдите на шопскипт 7 и сделайте его профессиональным, а не с коленки, что видно невооруженным газом, это первое.
прислушайтесь к 7910 дело говорит, это второе.
Хороший сеошник стоит денег, вам его не потянуть и это засада. Самой изучать вопрос, не один год, а времени нет.
Так что у вас как минимум первый и второй пункт. Или если можете продать, продавайте, пока еще можете показать какой никакой доход.

Вопрос с переходом на более современный шопскрипт гложет меня давно. Тк сейчас все переделки стоят денег, а там готовые плагины можно купить и ура. Вопрос в том, что после переезда - все будет с нуля?

---------- Добавлено 11.02.2018 в 23:31 ----------

komdir:
на старой версии шоп-скрипта типа v390 мобильная версия не предусмотрена.

Это я про быстрый заказ. Мобильной версии нет в нем, согласна

---------- Добавлено 11.02.2018 в 23:37 ----------

zonar:
полная жесть
1. Ищите людей которые будут продавать ваш товар за % как в онлайне так и в офлайне
2. Ищите партнеров которые могли бы продавать ваш товар на своих ИМ а вы их товар на своей площадке
3. Полностью откажитесь от услуг "супер продвиженцев" которые берут деньги за продвижение. 99% это просто разводилы. Нормальным продвиженцам выгоднее продавать свою продукцию.
4. Занимайтесь тем что любите. Расширьте ассортимент.
5. Посмотрите как работают самые крутые площадки мира. В рекламу вкладывают деньги не они а их сотрудники со своей прибыли.
6. Полностью меняйте концепцию продаж и рекламы. Поищите офлайн магазины которым вы будете давать свой товар под реализацию. А они повесят Ваш баннер за это у себя на витрине.
7. По мне так самое важное. Запустите небольшое свое швейное производство. Которое по себистоимости будет конкурентноспособно.

оу, вот с производством... сначала канал продаж) у меня нет спонсоров на гениальные идеи)))

У меня уже лежат куртки для беременных и открытки ручной работы хренова туча коробок🤣

---------- Добавлено 11.02.2018 в 23:43 ----------

snabs:
Помимо ИМ надо развивать другие направления продаж. Продвижение сайтов по самым вкусным запросам в последнее время просто невозможно по той причине, что в выдаче под коммерческие запросы остается только 3 места, а остальное это отзывы, блоги и всякая чушь. Три места как правило делят между собой крупные федеральные компании, влившие очень много денег в рекламу.
К чему все сказано - я посмотрел, что в начале 17 года вы выиграли тендер, так почему не стали двигаться в этом направлении? Там тоже не все так просто как с продвижением сайтов, но заработать можно. И есть свои плюсы в работе с юрлицами.

Мы продолжили, сейчас поставляем в три заведения. Заказы хорошие, но такой геморрой...🤪 Надо работать еще. К сожалению все тендеры выиграны еще до того как разместили о них инфу на портале))))

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#66
olen2006:
Вопрос в том, что после переезда - все будет с нуля?

переход на новую версию без потерь контента одной кнопкой, плюс адаптивный шаблон, плюс мобильный шаблон бесплатный или платный по желанию, плюс необходимый функционал по минимуму (у вас в основном размерный ряд и цветовая гамма, это копейки) все остальное там уже есть по умолчанию. По ходу разберетесь и дополните чем нужно.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#67
olen2006:
Мои соцсети оставляют желать лучшего, конечно. Читаю сейчас по инста пособие. Там пробовала и рекламу и через блохеров в том числе. Говорят через сториз очень хорошо работает. У нас по факту спрашивали про товар, но сами заказы или не делали или сделали просто через сайт. Хочу сделать рекламу с промокодом от блоггера, чтобы понимать откуда ноги...

Я имею в виду не рекламу через блогеров и не раскрутку своих страниц в соцсети, а прямую рекламу сайта на площадках соцсетей. Так называемую, таргетированную - типа контекстной, но только не в поисковой выдаче, а в лентах соцсетей.

Это принципиально отличается от долгого и нудного ведения соцсетей, конкурсов, промо кодов и прочих вещей. Таргетированную рекламу можно запустить мгновенно, и трафик пойдет сразу на сайт, и даже страниц в соцсетях можно не иметь.

O2
На сайте с 02.11.2015
Offline
17
#68

А покупаете вы всё это напрямую в Китае, может у вас недостаточно финансовой мотивации с каждой продажи?
Вот примерно как должен выглядеть подобный магазин, на мой взгляд, https://trusiki.ru/ мне кажется вам надо допилить до такого уровня, прежде чем думать о рекламе

Нет, белье и колготки не китай, и я покупаю их не напрямую, объемы не те.

Спасибо, я поняла вашу мысль. НО. Дело в том что пилить можно бесконечно, и никогда не дойти до продаж.

---------- Добавлено 11.02.2018 в 23:57 ----------

7910:
Я имею в виду не рекламу через блогеров и не раскрутку своих страниц в соцсети, а прямую рекламу сайта на площадках соцсетей. Так называемую, таргетированную - типа контекстной, но только не в поисковой выдаче, а в лентах соцсетей.
Это принципиально отличается от долгого и нудного ведения соцсетей, конкурсов, промо кодов и прочих вещей. Таргетированную рекламу можно запустить мгновенно, и трафик пойдет сразу на сайт, и даже страниц в соцсетях можно не иметь.

Столько идей 🍾

Спасибо!

---------- Добавлено 12.02.2018 в 00:24 ----------

melkozaur:
Посмотрел спецпредложения. Колготки 75 рублей, ок. И доставка еще. Сразу возникает некоторый дисбаланс в голове: товар 75, а доставка 300.
Я бы точно начал экспериметировать с наборами, только не делал бы 2, 5, 10 акций в год, а решительно бы настрогал штук 100 разных наборов, чтобы получался фактически мелкий опт, ну там скидочки, все такое. Те же колготки за 75 - собрать пак колготок, штук 40, вот и 3000 получится. Типа годовой запас, разного цвета, как-то так. Либо вообще предложить пользователям собирать его в плане количества, цвета - тут можно поэкспериментрировать.
В принципе даже можно сделать так.
Всю главную страницу оформить красиво с разбивочкой под спецпредложения, каталог пусть в меню останется, нафиг это на главной не нужно. Можно с упаковкой пофантазировать, с названиями наборов. Типа подарочную часть вынести на первый план, тогда думаю мужская часть активизируется, будут в подарок заказывать. Всякие колготки с рисунком, все такое.

зы. Это я к чему - тогда может быть и контекстная реклама начнет работать в плюс.

Колготки в среднем стоят 250-350 руппий, теплые от 400. 5-7 колготок и коробочные трусы несколько пар - это наш стандартный заказ. Он как раз на 3000 и выходит. Или 20-30 пар на весь офис. Наборы пробовали, все так индивидуально с цветом/размером/рисунком. В основном набирают разных по штуке, даже если колготки просто телесные🤣 я не додумалась дать покупателю собрать набор самому);)

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#69
olen2006:

Портянки внизу это много текста или плохие?

Они не плохие. Они ужасные((

Я не знаю, что там по сео (я не сеошник), но по смыслу и куче бредовых фраз/предложений там полный швах (просмотрела подвал на главной) :(

Ну хотя бы призыв:

С каталогом интернет магазина женского нижнего белья Вы станете прелестнейшей нимфой!

Вышлите два. Каталога. Мне для себя и соседки бабы Клавы. Она тоже в нимфы хочет со своим 58-м размером. А ейный муж Василий кальсоны себе хотел на 23 февраля (они есть в ассортименте магазина). Баба Клава волнуется, не станет ли он тоже нимфой? А то перед соседями неудобно выйдет.... 🍿

ЗЫ: и визуально - на главной "тумбочки" многих товаров растянуты по ширине. В итоге вместо соблазнительных длинноногих нимф там коренастые каракатицы с короткими толстыми ножками. Как-то не гламурно..

Вот, к примеру: (цена колготок в примере не самая низкая, и покупательница должна себе какбе "отождествить" с картинкой. А там... (мамадарагая))

А вот оригинал картинки:

Есть разница?

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#70
olen2006:
:(

С контекстной рекламой связывалась в самом начале, и там вышло что настроили очень большое кол-во объявлений на летние колготки. Было неудачное время - лето (кажется в июле). Надо было в сезон делать и на теплые колготки) С этим никто не подсказывал - сама посчитала что к чему. Наверное надо попробовать еще раз, сейчас с директом я понимаю больше чем тогда.

По контекстной вам не нужно думать что настраивать, а что не настраивать - нужно настраивать все, начать скажем с колготок и далее по все нишам и товарам на сайте. Но, что бы реклама хорошо работала - её нужно сделать соответственно хорошо - ключи, минуса, объявления.

Далее можно даже проработать каждые чулки по названию, каждые колготки и т.д - на сайт буду идти 100% целевые покупатели (при минусовке хорошей). Например "Брюки next spodnie gatta" - 13 показов по Москве - умножить на 100 таких же брю или колготок - уже 300 целевых покупателей (уберем прокруты страниц в поиске и зевак). А у вас товаров на сайте больше чем 100 я так понимаю. Но на это нужно время и дэньги конечно, что бы все настроить, или постоянный человек который бы этим занимался - убирал ненужные товары из рекламы, добавлял сразу новые - или самому разбираться что да как...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий