Обновление поисковой базы 30.01.18

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1061
#121
Unlock:
Ну, ну... Т.е. минусинск был мифом? И всё стоны на обвал трафика - фейки? А сейчас Яндексу вообще нас рать какие ссылки. Такой трешак сейчас сайты тащит вверх, как-будто вернулись лет на 10 назад.

Не путайте темы и цели

Был и Минусинск, и фильтры за накрутку и прочее.

Все было .... НО ... это было и работало в определенный период, когда было необходимо было программно разделить ссылочные и прочие факторы, которые могли "зашлаковать" чистые данные, на основе которых строилась выдача ТОГДА.

Сегодня ситуация изменилась. И последний фильтр "королев" был чисто номинально, но показательно то, что сегодня уже не фильтруют, если конечно вы не пытаетесь дроп вытянуть в топ простым спамом со своего же сервера, где лежит сайт :))

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#122

Если дело в ссылках или в контенте, то мобильная выдача подтянется за десктопной. Если реклама сильно не отличается на моб и пк, то аналогично.

S
На сайте с 29.07.2015
Offline
23
#123

А есть те, у кого трафик попер вверх?

Неужели у всех только упал?

У меня вот после 30го числа попер вверх процентов на 20-30, но я много чего делал и когда 30го увидал нехилый рост позиций по всему сайту, то подумал, что просто сняли какой то фильтр за некачественные тексты.

В общем мне такой расклад нравится)

гном
N
На сайте с 31.08.2015
Offline
34
#124
seomagiya:
А есть те, у кого трафик попер вверх?
Неужели у всех только упал?
У меня вот после 30го числа попер вверх процентов на 20-30, но я много чего делал и когда 30го увидал нехилый рост позиций по всему сайту, то подумал, что просто сняли какой то фильтр за некачественные тексты.
В общем мне такой расклад нравится)

У меня на заброшенном сайте трафик увеличился в два раза. Не наполнялся больше года, статей мало, узкотематический. Осенью яндекс фильтр дал за малополезный контент, через неделю снял, хотя на сайте ничего не меняли. После снятия фильтра так и болтался где-то на задворках выдачи. С 31 числа позиции вверх, трафика прибавило. Вдруг такая щедрость – с чего бы это?

Но не радует, т.к. основной сайт рухнул и что с этим делать хз.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#125
naksin:
У меня на заброшенном сайте трафик увеличился в два раза.

Похожая ситуация. Сайт нормальный, но заниматься им некогда было, к тому что Яндекс вообще "не взлюбил" (сложно его было двигать, хотя не очень и старался) этот сайт. Все кто растащил его на части чувствовали себя гораздо лучше. А тут бац и позиция скакнули и очень заметно и трафик увеличился.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
N
На сайте с 31.08.2015
Offline
34
#126
Unlock:
А тут бац и позиция скакнули и очень заметно и трафик увеличился.

У вас что из рекламы стоит на сайте? На моем был гугл, но после фильтра за малополезный контент сняли. Сейчас чистый, рекламы нет. Смотрю, в топе в основном сайты без тизерок.

S
На сайте с 29.07.2015
Offline
23
#127
naksin:
У вас что из рекламы стоит на сайте? На моем был гугл, но после фильтра за малополезный контент сняли. Сейчас чистый, рекламы нет. Смотрю, в топе в основном сайты без тизерок.

Тизерки давно убрал после того, как заметно снизились позиции из-за ледикэш.

сейчас на сайте только рся и адсенс, но блоков не так уж и мало: 1 сквозной в боковом меню и 2-3 блока на статьях в зависимости от объема текста.

Мне кажется реклама здесь не самое главное. У меня такое чувство, что учлась работа с контентом. Ссылок практически не закупал, только форумы.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#128
naksin:
У вас что из рекламы стоит на сайте?

Что все упираются так в рекламу? Уже не первый раз попытка найти связь ранжирования с рекламой...

Не было там рекламы, потом Яндекс был. Рекламы вообще минимум.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#129
naksin:
У вас что из рекламы стоит на сайте? На моем был гугл, но после фильтра за малополезный контент сняли. Сейчас чистый, рекламы нет. Смотрю, в топе в основном сайты без тизерок.

А зачем вы его сняли? Этот фильтр убрали со всех сайтов, независимо от того, убирали они рекламу и нет.

И зачем вам информационник без рекламы? Из любви к искусству?

N
На сайте с 31.08.2015
Offline
34
#130
lap09:

И зачем вам информационник без рекламы? Из любви к искусству?

Там посещаемости никакой и дохода тоже. Сейчас траф пошел, поставим рекламу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий