Обновление поисковой базы 30.01.18

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#91
naksin:
Ребята, у кого на пострадавших сайтах упал траф – были какие санкции ранее? Баден, АГФ, малополезный контент? У меня совершенно чистый, белый сайт, который все фильтры обходили, в этот раз попал по полной.

Аналогично. Санкций не было к пострадавшему никогда и никаких.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#92

Забавно наблюдать, как люди неверные теории строят... :) Тизеры, реклама... У меня сайт подшефный без рекламы, без тизеров, это сайт компании. Позиции порезало конкретно, без видимых причин.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
OO
На сайте с 06.01.2015
Offline
26
#93

Мне вот что платоны ответили:

Здравствуйте, Ольга!

Мы проанализировали ранжирование Вашего ресурса, каких-либо санкций к нему не применяется, ошибок в работе алгоритмов мы не выявили. Мы постоянно проводим корректировки алгоритмов ранжирования, также постоянно меняются сами сайты - все это приводит к изменению выдачи.

Если на сайте действительно есть проблемы, мы стараемся не скрывать этот факт и объяснять вебмастерам, как сделать их сайт лучше не столько для поисковой системы, сколько для пользователей. Но если с сайтом всё в порядке, а его позиции изменились, то, к сожалению, посоветовать что-то определенное очень сложно. Я понимаю, что многие при обращении в службу поддержки ожидают услышать что-то конкретное, что поднимет их в поиске (к примеру, "добавьте то-то и будет у Вас +50 позиций"), но мы не можем давать такие советы, так как результаты поиска выстраиваются автоматически в соответствии с текущей релевантностью сайтов запросам.

Получается в один день по всем запросам сайт стал нерелевантен.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#94

Скажу более. Уже пару месяцев наблюдаю взлёт одного сайта, продвигаемого исключительно самыми дешевыми сапо ссылками. Их закупают сотнями, на самых дешевых страницах, где буквально генератором текста контент сделан. И это работает на ура.

Делайте выводы. :) Владельцы белых сайтов, ведущихся на то, что ссылки это плохо, это не работает и верующие в то, что Яндекс заявляет официально.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#95

Да уж.. не получиться как в 2008 году и рыбку съесть и в лимузин засесть..

jray
На сайте с 03.03.2006
Offline
99
#96
Unlock:
Забавно наблюдать, как люди неверные теории строят... :) Тизеры, реклама... У меня сайт подшефный без рекламы, без тизеров, это сайт компании. Позиции порезало конкретно, без видимых причин.

Сайт старый? Аудитория женская?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#97
jray:
Сайт старый?

Третий год.

jray:
Аудитория женская?

Нет, даже близко. Повторюсь, это всё неверное построение теорий. Я вижу расколбас в совершенно разных темах, с очень большими изменениями по позициям. Часть сайтов ушла в небытие, а часть сайтов вылезла из этого самого небытия. И между сайтами огромная разница и по тематике и по другим параметрам.

Лидеры послетали, аутсайдеры, которые света белого не видели пару лет - вылезли. В ТОПе сайты продвигающиеся методами даже не знаю сколько лет давности, с диким массивом самых дешевых сапоссылок, причем чем больше этих ссылок, тем больше сайт рвет ТОП.

И замечу, что реабилитация ссылочного днища, типа каталогов и сапы на совершенно убогих сайтах началась не вчера, этот процесс уже длится несколько месяцев, как минимум.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#98

Olga-Orlova, аналогичный ответ получил сегодня.

J
На сайте с 30.12.2012
Offline
83
#99

Падение как у всех, только началось не 30 а 1 го. Сайту 2,5 года, качественный СДЛ. Рекламы умеренно. Разные страницы и очень старые и новые, 2\3 ядра минус 1-15 позиций. Итого траф минус 30%.

Получается чего ждем апа следущего с корректировками или презентацию нового алгоритма?

N
На сайте с 03.02.2014
Offline
29
#100

Рухнуло всё где-то 30-31 числа. Доменов 15 возрастом 4-5 лет. С 1-2-3 страниц выдачи улетело всё на 5-ю и дальше. Рекламы вообще никакой нет. Ссылочное продвижение - умеренное статейное на трастовых ресурсах, т.е. нет сотен и тысяч ссылок со всего подряд.

Исходя из этого и постов выше, где писали про то, что повылазили в ТОП сайты, с массой не особо качественных ссылок закупаемых на САПЕ, можно сделать вывод, что Яндекс как-то "мудранул" с учётом ссылочного фактора. Просто, возможно, стал считать количество, а не качество. Ради экспереманта: а посмотрим-ка, что будет, если вот так :)

Будем надеяться в ближайшие дни-недели вернут всё наместо, а эксперемент признают неудачным))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий