Пригласили в офис гугл, иду вначале следующей недели. Будем обсуждать Адсенс. Какие вопросы вас волнуют?

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#71

Ну что, я уже сходил :)

Обсуждали в основном естественно как нам больше зарабатывать вместе, но и вопросы я позадавал.

1) Биланы и стояки. О проблеме они конечно знают и Ольга сказала, что это у них проблема номер один - технические специалисты над этим работают. Хитрые реклы нашли уязвимость и сначала на модерацию идет одна объява, а потом они ее как то меняют после этого. Я рассказал ей и показал соседнюю ветку на серче про блокировщик такой рекламы, ей стало интересно. Говорю, типа, тут программист обычный сделал скрипт/плагин, а вы не можете сообразить :)

Она зашла в тему, потом перешла на сайт с этой темы где описывается принцип работы у данного мастера и сказала возьмет на заметку.

2) Про пустые места вместо объяв. Сказала писать в техническую поддержку либо смотреть косяки на сайте. Пустых мест на месте объявлений быть не должно! Так что имейте ввиду.

3) Вскольз про буржунет спросил, но тут она просто поулыбалась. Тут в общем и так понятно.

Как то так в общем.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#72
kapper:
1) Биланы и стояки. О проблеме они конечно знают и Ольга сказала, что это у них проблема номер один - технические специалисты над этим работают. Хитрые реклы нашли уязвимость и сначала на модерацию идет одна объява, а потом они ее как то меняют после этого. Я рассказал ей и показал соседнюю ветку на серче про блокировщик такой рекламы, ей стало интересно. Говорю, типа, тут программист обычный сделал скрипт/плагин, а вы не можете сообразить
Она зашла в тему, потом перешла на сайт с этой темы где описывается принцип работы у данного мастера и сказала возьмет на заметку.

2) Про пустые места вместо объяв. Сказала писать в техническую поддержку либо смотреть косяки на сайте. Пустых мест на месте объявлений быть не должно! Так что имейте ввиду.

kapper, благодарю, что спросили. В целом, была ли полезна консультация?)

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#73

kapper, вскользь про буржунет по моему вопросу спросили? Влоб вопрос задали про фильтр с нября 2016 по январь 2017, у которго был пик в декабре 2016 и который свалил белые проекты?

---------- Добавлено 29.01.2018 в 14:49 ----------

И что значит фраза "Тут в общем и так понятно."?

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#74
kapper:

2) Про пустые места вместо объяв. Сказала писать в техническую поддержку либо смотреть косяки на сайте. Пустых мест на месте объявлений быть не должно! Так что имейте ввиду.

Ну вообще-то адсенс прямым текстом пишет, что в случае отсутствия рекламодателя, будет показано пустое место:

"Свернуть рекламный блок или показать пустое пространство (по умолчанию)". Так что так себе менеджер.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#75
kapper:

1) Биланы и стояки. О проблеме они конечно знают и Ольга сказала, что это у них проблема номер один - технические специалисты над этим работают. Хитрые реклы нашли уязвимость и сначала на модерацию идет одна объява, а потом они ее как то меняют после этого. Я рассказал ей и показал соседнюю ветку на серче про блокировщик такой рекламы, ей стало интересно. Говорю, типа, тут программист обычный сделал скрипт/плагин, а вы не можете сообразить :)
Она зашла в тему, потом перешла на сайт с этой темы где описывается принцип работы у данного мастера и сказала возьмет на заметку.

Как-то подозрительно, что гугл не читает серч. Яндекс здесь везде. Ну хотя бы в курсе проблемы, надеюсь, решат ее хоть через какое-то время, пусть даже внедрением скрипта Сергtича в свою систему :D

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#76

Да они ему еще и приплатить должны - великая корпорация "решает" - а человек уже выкатил готовую "таблетку".

kapper, что-то реально полезного вынесли для себя, или просто как экскурсия в итоге?

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#77
awasome:
Как-то подозрительно, что гугл не читает серч. Яндекс здесь везде. Ну хотя бы в курсе проблемы, надеюсь, решат ее хоть через какое-то время, пусть даже внедрением скрипта Сергtича в свою систему :D

Я вас разочарую - всем (что яндексу, что гулуглу и иже с ними) начьхать на серч. И если его кто и читает в этих компаниях, то так, чисто для фана.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#78
awasome:
Как-то подозрительно, что гугл не читает серч. Яндекс здесь везде.

В гугле еще никто из администраторов/модераторов не работают. А в яндексе да.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#79

Гугл давно об этом говорит...ищите косяки на своих сайтах. Косяки, это комплекс мер по всем параметрам от сео, юзабилити и до контента и др. От того, что есть сайт и он как то попал в адсенс, заработков будет 0, если с сайтом вообще ничего не делать. Все стояки, биланы и прочая хрень из этой оперы... Все хреноарбитражники за копейки пролачивают изначально нормальную рекламу, потом подменяют коды. А так как она проплачена уже эта дешёвая реклама, адсенс вынужден её откручивать. Но неужели он её будет крутить на трастовых ресурсах??? Конечно нет...он её откручивает на сайтах, гораздо ниже по трасту и на 0. Плюс правильная настройка своего акка адсенса. В 1000-й раз это буду повторять.

Кто к этому не относится должным образом, танцы с бубном для них долго будут продолжаться. Проблема общая скажете вы...так и акки у всех одинаковые... У кого-то есть, а у кого-то нет треша. Как это???

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#80

Тут ещё кто-то верит в то, что корпорация с миллиардными оборотами не может:

- запретить редактировать объявления после модерации

- запретить использование несуществующих слов (из букв разных алфавитов и т.п.)

- запретить вставлять в объявления всё подряд включая майнеры

?

Тут и без теорий заговоров понятно, что так долго такие темы без их разрешения существовать не могут.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий