Стоит ли сейчас покупать ферму? Есть вариант.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#281

fortira, сложность выше стала и майнеров больше.

fortira:
Ага, у меня сейчас показывает $1,34 в день.

Смысл майнить на 1 видюхе? Извращение какое то )

F7
На сайте с 22.05.2010
Offline
89
#282
cscope:
fortira, сложность выше стала и майнеров больше.

Как по мне, не из-за этого. 4 дня назад был скачок до 250р/сутки - тогда бетховен колебался в районе 10500-10800 (сегодня - 150р., и цена битка - 8700). Сейчас все монеты в красной зоне, думаю, и то, что пул показывает в рублях или баксах - не суть. Главное - количество сатошей. Сейчас их просто копить до лучших времен.

Тут может быть ваша подпись )))
F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#283
cscope:
fortira, сложность выше стала и майнеров больше.

Я говорю про временной отрезок в несколько дней. Не может так быстро сложность увеличиваться.

cscope:
fortira,
Смысл майнить на 1 видюхе? Извращение какое то )

Для меня смысл есть. Уже не раз говорил в чем он заключается. Чтобы майнить не на 1 карте нужно эти карты сначала купить, а я не собираюсь их покупать по текущим ценам.

---------- Добавлено 11.03.2018 в 14:40 ----------

freelancer777:
то, что пул показывает в рублях или баксах - не суть. Главное - количество сатошей. Сейчас их просто копить до лучших времен.

Дак я про тоже и говорю. Но не понимаю логику. По идеи когда курс биткоина падает относительно доллара, то доход в биткоинах то должен рости, т.к. он же дешевле становится, я бы даже радовался если бы в долларах доход падал, а в биткоинах рос, но он почему-то тоже падает.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#284

fortira, так когда биток падает альты по отношению к нему обычно еще сильнее падают. конечно у вас доход в битках будет меньше, вы же альты майните и их вам на биток меняют по курсу.

Calvinz
На сайте с 13.01.2013
Offline
161
#285
fortira:
По идее в биткоинах то доход должен увеличится, т.к. он дешевле же стал. Но почему-то и в биткоинах доход упал

Ну побойтесь бога, стыдно же не знать основы рынка. Например, тот же XVG растет/падает гораздо сильнее, чем биток при пертурбациях рынка.

fortira:
Меня не сильно волнует текущий доход в долларах, мне важно чтобы в биткоинах хороший доход шел

Это неправильная позиция. В конце бытия кто-то останется с битками, а кто-то с баксами! 🙅

Покупаю/продаю | BTC (https://goo.gl/wnd6zx), LTC (https://goo.gl/gHVV9d), ETH (https://goo.gl/GKoRY8) в Telegram | 40 направлений: WebMoney, Сбербанк, Альфа-Банк и многие другие!
F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#286

Да все это понятно, что если биток падает, то и альты падают и соответственно и падает доход в биткоинах. Но я же для того и начал майнить в Awesome, чтобы он подбирал наиболее выгодный алгоритм. Не может такого быть что прям все альты разом падают сильнее, чем падает биткоин. Всегда есть такие, которые наоборот даже растут относительно доллара, не говоря уже про биткоин, когда он падает.

Я не говорю про конец бытия. Я говорю про конец года. Даже если в конце года биткоин будет стоить 20 000, то текущие $1,34 уже превратятся в $3 в день. Я уже не говорю про то что он может стоить и 40 000. Тогда это уже будет $6 в день. Согласитесь, с карты которая куплена за 27 000 довольно неплохо иметь доход в $6 в день.

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#287
fortira:

Даже если в конце года биткоин будет стоить 20 000

Года через три будет

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#288
fortira:
Даже если в конце года биткоин будет стоить 20 000

А если 2000? 😕

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#289
cscope:
Сколько сейчас примерно окупаемость фермы если собрать из видюх на 1млн.руб. и найсхеш поставить?

В свое время, лет 7 назад встречались на конференции в Иваново.

Поверь, сейчас ситуация такая что не стоит собирать ферму. Лучше обождать, непонятно куда все развернет.

Долговременного опыта и статистики в крипте сам понимаешь пока нет.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#290

alexfor, а их (долговременных опыта и статистики), имхо, никогда не будет

в этом и прелесть :)

технология работает, как это модно сейчас говорить, "на хайпах" в обоих смыслах

соответственно, инвестирование всегда будет с существенным отрывом в будущее - большим, чем в других видах бизнеса

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий