Открыл ИП и РС. Как лучше платить налог (гугл-рапида-РС) либо (гугл-РС) ?

R3
На сайте с 21.06.2010
152
lkm:
robot318, каждый твой совет - это потенциальная уголовная статья для человека. Будь добр, пойди в лес со своими советами в темах, в которых ты не понимаешь вообще ничего.

Ты понятливый...достал уже. Делай как знаешь. Я привёл статью за неуплату налогов, там всё расписано. Платить или не платить твоё дело не так ли?...и чтобы одно место не горело, всё таки лучше платить. Приведи пример, где я не правильно что то сказал, а то как петух орёшь, сам то понимаешь что орёшь? Я тебе кучу статей из налоговой и уголовной темы накидаю. Ты с законом дурачёк бодаться собрался или пока не зацепили умничаешь?

Сначала аргументируй, потом диалог будет... Желательно с примерами, а то орать просто так и я умею.

Скажу одно...уголовная или административная статья есть для всех. Только вот платить или не платить, дело лично каждого. Налоговой абсолютно похрену ИП или физик. И как ты будешь свою деятельность в ИП оформлять тоже похрен. Для них главное уплата налога. У кого ИП, все как умеют так и оформляют...нет стандартного описания. Физику проще уплатил и всё. Валютные шмалютные контроли...да нахер нужен этот гемор, когда допустим Рапида всё это делает за тебя и даёт по запросу выписку кому хочешь, хоть налоговой, хоть тебе лично.
L
На сайте с 16.03.2012
296
lkm

Робот, в очередной раз ты даже не понимаешь, о чем с тобой говорят. Человек задал вопрос:

Andrei_0xFF:
1) Если я регистрирую ИП, но аккаунт адсенса зарегистрирован на брата и он в получателях платежа укажет меня, то будет ли это законной схемой или это будет схема ухода от налогов моего брата как физ лица (не смотря на то что я плачу налоги как ИП).

Ответ дилетанта

robot318:
1. Деньги будут приходить на ваш счёт, вы будете отчитываться, значит это законно.

Нет, это незаконно. Точка. Не нужно давать советы, за которые ты не несешь никакой ответственности. У тебя нет ни юридического, ни экономического образования. Ты сам признаешь, что разбираться в этих ваших валютных-шмалютных контролях не собираешься. Так зачем давать советы? Пройди мимо.

xtras
На сайте с 03.12.2013
313
lkm:
Патентная система не распространяется на рекламу в интернете.

Во-первых, получение партнерского вознаграждения это вовсе не предпринимательство. Вы тут ничего не предпринимаете, кроме размещения куска кода на сайте. Все предпринимает за вас Google Adsense - заключает соглашения с рекламодателями, назначает стоимость клика и т.п. Вы с рекламодателями не имеете вообще никаких отношений и выступаете лишь в роли забора, на котором гугл развешивает их объявления, а вам что-то за это отчисляет. Но вы не можете повлиять ни на размеры этих отчислений, ни на что-то еще.

Во-вторых, это никаким боком не рекламная деятельность. Вы не заключаете договоров с рекламодателями, не назначаете стоимость и сроки выполнения работ и не разрабатываете рекламные материалы.

В-третьих, робот правильно написал, что физлицо не парится валютным контролем в отличие от ип или юрлица. Кроме того, в случае работы через рапиду этот головняк отпадает и у ип, т.к. рапида сама решает все эти вопросы (но не раскрывает деталей своего взаимодействия с гуглом, о чем представители раньше неоднократно отписывались в т.ч. и на серче). При этом дает все подтверждающие документы по запросу, где указывает, сколько вам было перечислено денег по партнерской программе Google Adsense посредством платежной системы Рапида.

kapper
На сайте с 25.11.2010
174

В общем ситуация такая.

По поводу патента - узнавал в самой налоговой с двух разных источников и напрямую. Не прокатывает в данном случае - приходится работать по УСН. А было бы шоколадно.

Ну и решил через рапиду выводить все таки по шаблону на Тинькова расчетный счет. Если напрямую, то там дополнительные комиссии банка да и их спреды (минус 20-30 копеек от курса цб) на момент конвертации в рубли - не выгодно. Как то так.

vga1
На сайте с 18.02.2007
226
kapper:
В общем ситуация такая.
По поводу патента - узнавал в самой налоговой с двух разных источников и напрямую. Не прокатывает в данном случае - приходится работать по УСН. А было бы шоколадно.

Чем мотивируют, что нельзя, если у ИП основной вид деятельности - разработка программного обеспечения?

По мне так, налоговая даже не лезет разбираться, что такое Adsense.

L
На сайте с 16.03.2012
296
lkm

xtras, К чему столько слов? Хочется платить с каждого миллиона на 70 000 больше, так платите. Разве кто-то отговаривает?

У нас на лохах вообще много всего в государстве построено - например, вся многомиллионная отрасль МФО так функционируют. Берешь 3000 - отдаешь 3500 через 5 дней. И не паришься ради каких-то 500 рублей.

vga1:
Чем мотивируют, что нельзя, если у ИП основной вид деятельности - разработка программного обеспечения?
По мне так, налоговая даже не лезет разбираться, что такое Adsense.

Пока налоговая не лезет, можно просто выводить на счет в банке и не платить ничего. А когда разберется, тогда поздно будет.

Основная деятельность подтверждается каждый год. Есть четкие критерии. Тут спорить не о чем. Можно и наркотиками торговать под видом Адсенса, пока налоговая не лезет.

xtras
На сайте с 03.12.2013
313

kapper, почему патент не прокатывает? Ведь кое-кто из здесь присутствующих уже работает по патенту.

vga1
На сайте с 18.02.2007
226
lkm:
Пока налоговая не лезет, можно просто выводить на счет в банке и не платить ничего. А когда разберется, тогда поздно будет.
Основная деятельность подтверждается каждый год. Есть четкие критерии. Тут спорить не о чем. Можно и наркотиками торговать под видом Адсенса, пока налоговая не лезет.

Хорошо, а можно конкретней, почему adsense не попадает под разработку программного обеспечения? Я пишу программу отображения на компьютере веб-сайта. Это ближе к разработке ПО, чем к рекламной деятельности или тем более уголовщине.

К чему налоговая может придраться, что нельзя использовать патент, даже если залезет?

По патенту люди с adsense работают, про проблемы пока не слышал.

P
На сайте с 26.04.2010
221

Является ли видом деятельности телевизионного СМИ рекламная деятельность? Сомневаюсь. Хотя они зарабатывают именно на рекламе. Их основная деятельность - журналистика, создание фильмов.

Сайт во многом аналог СМИ. Он тоже зарабатывает на рекламе. Но его владелец по-сути занимается веб-разработкой той или иной сложности и написанием статей.

Можно сказать, издатель создает программно-информационный продукт и предоставляет его в аренду рекламной бирже. В каком-то смысле продает свой продукт. Где тут непосредственно рекламная деятельность издателя?

Рано или поздно многие придут к продаже своего контента через гугл плей. И тут уже будет откровенная разработка ПО и его продажа.

L
На сайте с 16.03.2012
296
lkm

Никаких проблем, вам всего лишь нужно будет показать при проверке договор и акты выполненных работ на разработку ваших программ для ЭВМ. То есть заказчик поручил вам создание программы, вы ее написали, вам заплатили за эту работу. Вы эти доходы учли в рамках основного вида деятельности, который попадает под патент. Никаких проблем не будет, если Гугл у вас заказывает каждый месяц программу и платит за нее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий