Микроразметка карточки товара - какие альтернативы без цены

123 4
RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
3645

Всем привет!

Такая ситуация у одной организации. Есть интернет-магазин. Цены на нем не показывают из соображений "так нам больше звонят, выше конверсия", вместо них объявления типа "гарантия самой низкой цены в обитаемой вселенной".

Надо разметить схемой карточки товаров. И там, если я правильно понимаю, указание цены и валюты - обязательное условие.

Указание цен только в коде с размечиванием их - пусть даже это реальные цены - это получится, что роботу и пользователю показывается разная информация, тоже нельзя.

Есть ли какие-то альтернативные варианты разметить карточку товара в ИМ?

Собираюсь написать роман "Сокровища прокрастинации", но всё откладываю...
Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#1

Сложно представить, что непоказ цены может что-то улучшать))для чего тогда микроразметка товаров?

Это же снизит CTR на выдаче, если вы будете без цен среди цен болтаться?

Поэтому внушайте клиенту, что без цен он далеко не уедет. Во всех смыслах, а не только в микроразметке.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#2

RuslanVech, а у конкурентов из топ-10 как сделано? Обычно в таких случаях пишут "цена от" или "цена за метр от".

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#3

Ingref, у всех конкурентов из топа цены есть, они же себе не враги :)

Recoba, упираются всеми руками и ногами, много аргументируют. С ценами они меньше продавали, если свести это все воедино.

Разумеется, сделать как у всех нормальных людей, то есть показывать реальные цены посетителям - это первое и основное, что я рекомендовал сделать, но клиент на это не идет.

Поэтому и вопрос - в такой ситуации можно как-то альтернативно разметить карточку товара? Как бы поступили вы?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#4

писал "от". Пока результат непонятен.

Но у меня чуть другой случай, на одной странице десятки "товаров" продаются.

Т.е. скажем ткань такая-то с рисунком А стоит 1000руб, с рисунком Б 1200 итп.

При этом сделать по одной странице на товар можно, наверное, но учитывая,

что "слоны" не только разного цвета, но и ширины-высоты, то непонятно

как столько уникальных описаний написать, да и пользователь проклянет.

Что делать в таких случаях по-нормальному непонятно.

(товар как-бы один, но 100500 вариаций)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5
_SP_:

Что делать в таких случаях по-нормальному непонятно.
(товар как-бы один, но 100500 вариаций)

Одна карточка с выбором размеров, цветом и параметров для пользователей и отдельно для пс созданные карточки товаров по всем параметры. Стандартные ЦМС без допиливания такое вроде не позволяют.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#6
Присущ:
Одна карточка с выбором размеров, цветом и параметров для пользователей и отдельно для пс созданные карточки товаров по всем параметры. Стандартные ЦМС без допиливания такое вроде не позволяют.

У меня самопис, могу что угодно сделать без проблем.

Однако... что я помещу на страницы этих 100500 товаров ?

Думается, что 100500 дублей не лучшая идея... может и проиндексируется, но вряд ли попадет потом в выдачу.

RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#7
Присущ:
отдельно для пс созданные карточки товаров по всем параметры

Предлагаю пойти дальше и создать для ПС отдельный сайт, который будет хорошо искаться, а пользователей перенаправлять из поиска на сайт для пользователей. Или даже так: группу сайтов, которые будут хорошо искаться и перенаправлять 😂

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#8
RuslanVech:
Ingref, у всех конкурентов из топа цены есть, они же себе не враги :)

Recoba, упираются всеми руками и ногами, много аргументируют. С ценами они меньше продавали, если свести это все воедино.

Разумеется, сделать как у всех нормальных людей, то есть показывать реальные цены посетителям - это первое и основное, что я рекомендовал сделать, но клиент на это не идет.

Поэтому и вопрос - в такой ситуации можно как-то альтернативно разметить карточку товара? Как бы поступили вы?

Они как-то отслеживали в режиме АВ теста с ценами и без? Если действительно велось какое-то здравое сравнение - и оказалось, что без цен конверсия выше - то мне интересно узнать тематику. Поделитесь, что за тематика.

Сам сталкивался с таким клиентом в тематике медицинская мебель. Клиент упирался как мог, аргументировал по-детски вида "моё чутьё в этом деле меня не подводит" и т.д.

В итоге удалось добиться цена от Х руб. Позиции существенно в категориях выросли - это реально коммерческий фактор сильный. А так же слово цена и руб. или р.

Значение цены Х ставили максимально низкое, ниже чем у конкурентов (потому что при большом заказе итоговом он мог выдать эти цены, т.к. сам производитель бОльшей части этой мебели). В итоге позиции поперли, продажи поперли.

Рецепт только один - выдавать на сайте Цена от Х руб.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
_SP_:
У меня самопис, могу что угодно сделать без проблем.
Однако... что я помещу на страницы этих 100500 товаров ?
Думается, что 100500 дублей не лучшая идея... может и проиндексируется, но вряд ли попадет потом в выдачу.

Или читайте внимательно думая или деньги.

RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#10

Recoba, техника для дачи и участка. Говорят так: мы на рынке не первый год, мы убедились. Если у нас стоят цены, люди их видят и идут конвертироваться куда-нибудь на агрегатор с подбором цен по ИМ. Когда человек приходит по конкретной модели, он уже в процессе выбора, поиска информации - а тут информация по тому, что он подбирает, плюс всюду написано, что это первый и главный поставщик производителя, а собственно конкретную цену сразу не светят - можно только скачать каталог с ценами после введения и подтверждения номера телефона. Или позвонить. В обоих случаях есть разговор с продаваном, который может подсечь клиента, только благодаря этому сам сайт вообще что-то продает. Все попытки по открытию цен на модели давали резкий откат конверсий по этим моделям. В последний раз пробовали совсем недавно с одной линейкой техники - показали цены, потому что было реально дешево, - эти товары стали самыми неконверсионными на сайте.

Доходит до забавного - даже онлайн-консультанта нет, потому что когда он был, там в основном цены спрашивали и пропадали.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий