Микроразметка карточки товара - какие альтернативы без цены

1 234
RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#21
Присущ:
Если нечего показать, то не показывайте, это лучше чем прятать. Еслиб показанная минимальная цена без влияния других факторов рулила, то уже давно бы все серьезные игроки отдавали заниженные цены.

Также можно указать от стольки то в тексте, и там уже использовать микро разметку, отдавая цифру после от , как цену.

Пожалуй, вы правы. А на "от" клиент не согласен тоже 🤣

---------- Добавлено 15.01.2018 в 16:42 ----------

john_j:


а вообще, сейчас глянул, ее можно спрятать на сайте
вот так
<meta itemprop="price" content="1000.00"/>

Показывать посетителю и роботу разную информацию нехорошо 🙅

Собираюсь написать роман "Сокровища прокрастинации", но всё откладываю...
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#22
Присущ:
Вы это или сами придумали, или слышали оттого, кто также или откого то услышал. Это бред.

бред у некоторых в голове

https://www.google.ru/search?q=цена++site%3Achipdip.ru&oq=цена++site%3Achipdip.ru

---------- Добавлено 15.01.2018 в 17:54 ----------

RuslanVech:

Показывать посетителю и роботу разную информацию нехорошо 🙅

с чего это вдруг она стала разная ?

для пользователя и для ПС, выдается абсолютно одинаковая страница

попробуйте почитать для чего нужен тег meta

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#23
Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#24

ну и что тут удивительного ?

когда гуглу что-то не нравится в микроразметке, он ее не отображает

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#25
john_j:
ну и что тут удивительного ?
когда гуглу что-то не нравится в микроразметке, он ее не отображает

Займитесь своим делом.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#26

речь идет о том, что в любом случае, вопрошающему нет смысла ее ставить

если отобразиться - посетитель увидит цену из поиска

если не отобразиться - то не будет смысла в самой разметке


Присущ:
Займитесь своим делом.

не нужно говорить мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти )))

но попробуйте догадаться сами

RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#27
john_j:
речь идет о том, что в любом случае, вопрошающему нет смысла ее ставить

Там, сверху, я спрашивал, есть ли варианты разметки карточки товара без цены.

---------- Добавлено 15.01.2018 в 20:34 ----------

john_j:

с чего это вдруг она стала разная ?
для пользователя и для ПС, выдается абсолютно одинаковая страница
попробуйте почитать для чего нужен тег meta

Вроде не для скрытия цен. И в случае разметки для ПС будет именно другая информация :2cents:

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#28

RuslanVech, есть еще такой вариант - по айпишнику вашему заказчику выдавать страницы без цены, а всем остальным - с ценой 😂

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#29

Ingref, еще лучше установить заказчику сайт локально и запретить доступ в сеть, но не имею административного ресурса для такого простого и изящного решения...

---------- Добавлено 16.01.2018 в 09:20 ----------

Попытался вновь донести до клиента нежизнеспособность модели. Сайт, говорю, должен продавать, а человеки его обслуживать. А у вас наоборот - сайт обслуживает телефонных продаванов.

Мне сказали, что я нихера не понимаю в этом и что модель продающего сайта вообще в двадцать первом веке не работает, разве что у Алиэкспресса, где покупают всякое говно задешево. А, мол, мотоблок за $600 или мини-трактор за $4000 никто не купит через корзину - только по телефону, только хардкор.

Вот, говорю, топ-10 ваших конкурентов в нашем с вами волшебном регионе. У всех ИМ классического типа с ценами и корзиной. Трафик у них бомбический, особенно у "автовеломотобай". Говорят, мы знаем, они все работают в убыток, особенно "автовеломотобай". У них ничего не покупают через сайт, а все продажи делают тоже человеки по телефону - у нас, мол, есть инсайды.

Зачем я тут это пишу? Просто так. Форум же тематический. Может, кому интересно про такой казус почитать.

Может, кто-то посчитает, что клиент гений и срочно скроет цены у себя и тоже будет выдавать только за подтверждение телефонного номера :D Вернем, так сказать, ненависть в хардкор.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#30

Зря вы на самом деле.

Если клиенты по-определению "легко внушаемые дэбилы" и есть штат качественно внушающих сейлзов, то нагонять траффик в телефон может быть вполне конкурентноспособным решением.

До сих пор тучи народу любят поговорить...

Но я в таких местах не покупаю. Но я не целевая аудитория.

PS. К слову, в offer лезет только конкретная цена, от-до лезет только в agregateoffer.

Почему так непонятно, буквально вчера копался. В яндексе верификацию проходит, а гугл ругается, хотя по описанию вроде и текст можно.

PPS. 99% процентов найденных "гайдов" написаны людьми никогда не читавшими доки от гугла-ядекса.

Т.е. читать их не надо, лучше сразу в первоисточник.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий