Праздничное снижение доходов

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#281
nikdiv:
Вспомните свои слова, когда яндекс покажет очередной рост доходов.

Если прибыль и рекламодатели есть, то никому не нужно устраивать качели и недоплачивать владельцам сайтов. Если нет рекламодателей, то вам из своего кармана никто за реклов доплачивать не будет. Или вы думали, что во всех патнерках спад, во всех магазинах спад продаж, а у Яндекса все шикарно и он просто у вас подворовывает :D

[Удален]
#282

Яндекс сообщил, что проблема на их стороне, связанная с дублированием рекламных объявлений.

К чему длиннющие простыни текста?

В МОЕМ случае: 1 вертикальное объявление сразу после заголовка статьи, второе примерно посередине - в тексте, третье после окончания публикации.

Примерно 2 дня реклама почти не дублировалась, и доход приблизился к ожидаемой отметке.

В настоящее время, проблема опять воспроизвелась: верхний и нижний блок дублируется. Отсюда, "не возьми калькулятор в руки", снижение дохода (в моем случае) на 25-30 %.

Я могу ошибаться, но картина налицо. Фактически, получается, что у меня на сайте не 3, а как бы 2 объявления. Вот доход и просел.

Что там в Гугле, каждый вещает по-разному.

Когда РЕКЛАМНЫЕ БЛОКИ перестанут дублироваться, и доход НЕ увеличится, я соглашусь с теми, кто сетует на нехватку рекламодателей, спад активности посетителей и всеобщий заговор по разорению трудящихся.

Мой друг ЗВОНИЛ в РСЯ, и все, что я Вам сообщил, они ему (по-моему, Александр) популярно объяснили.

Андрей задал вопрос: простите, но если серьезная проблема, как Вы говорите, на Вашей стороне, то когда Вы ее решите (сроков они не назвали), можно ли будет надеяться на пересчет февральских доходов, ибо, как Вы сами (Яндекс) понимаете, что если транслируются ОДИНАКОВЫЕ объявления, то вознаграждение по определению ОБЯЗАНО снизиться?

Сотрудник ответил, что они пока точно не знают будет ли пересчитан доход. Этот вопрос, возможно, поднимут на обсуждение.

Какие еще необходимо привести аргументы?

Если Платон нас обманывает, то, извините, какого черта тогда мы здесь собрались?

Вот доступные номера, на которые ответили Андрею.

Если у вас возник общий вопрос, для решения которого не требуется детальное изучение ситуации, вы можете позвонить по телефону +7 (495) 739-22-22 (доб. 1242).

I
На сайте с 26.08.2017
Offline
48
#283

сейчас попробую поставить гуглу еще 1 блок, а яше ваще 2 оставить - посмотрим что будет )) чисто ради интереса уже

Отпишитесь по результатам. Интересно посмотреть, будет от этого толк или нет...

---------- Добавлено 28.02.2018 в 22:20 ----------

MGD84:
у гугла когда 4ый блок добавил и куча даблов - суммарный доход растет - вот и все. (хотя удельный немного и подспадает - ну так логично раз даблы есть)

сейчас попробую поставить гуглу еще 1 блок, а яше ваще 2 оставить - посмотрим что будет )) чисто ради интереса уже

Отпишитесь по итогам эксперимента)

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#284
-= Serafim =-:
что во всех патнерках спад, во всех магазинах спад продаж, а у Яндекса все шикарно и он просто у вас подворовывает :D

Как раз сегодня думал, а если спад в CPA? Как дела у арбитражников? Если у кого нибудь реальные примеры падения продаж?

Хочется понять это попа в экономики отдельно взятой страны или только попа в отношении Яндекса и Вебмастеров.

---------- Добавлено 01.03.2018 в 09:35 ----------

saanvi:
У Яндекса клином на Директе свет не сошёлся. Сервисов дофига всяких.

90% выручки Яндекс приходятся на рекламу, а 2017 году убыток от «Яндекс-такси» составил 7,9 млрд рублей. Так что реклама кормит их там всех.

Из того же отчета интересная информация. В 4 квартале компания увеличила годовое количество платных кликов (Clicks) на сайтах Яндекса и ее рекламной сети на 10%, а среднюю цену за клик (CPC) — на 9%. Все хорошо. У всех должно было вырасти на 20%, чего все ноют?

T
На сайте с 26.11.2013
Offline
77
#285
Дмитрий2017:


Яндекс сообщил, что проблема на их стороне, связанная с дублированием рекламных объявлений.

У меня уже больше года стоит только одно объявление. Доход за этот период упал больше чем в 2 раза, это без учета того, что посещаемость выросла. Выходит проблема не только в дублировании объявлений.

MultiSync
На сайте с 14.02.2012
Offline
64
#286
Turbid:
У меня уже больше года стоит только одно объявление. Доход за этот период упал больше чем в 2 раза, это без учета того, что посещаемость выросла. Выходит проблема не только в дублировании объявлений.

Если пользователь видит одно и тоже объявление на разных сайтах то это тоже дублирование

A
На сайте с 31.07.2017
Offline
52
#287

Трафик на прежнем уровне, а показов RTB блоков по сравнению со вчера на 50% меньше, доход соответственно тоже меньше.

Только у меня так?

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#288

aleksandrpat, наверное. У меня "всего" минус 20%. Но это оно день ото дня так колеблется...

A
На сайте с 31.07.2017
Offline
52
#289
Antonio R:
aleksandrpat, наверное. У меня "всего" минус 20%. Но это оно день ото дня так колеблется...

ясно. у меня рся 10 дней только стоит. было все стабильно, более менее.

завтра посмотрю что будет.

N
На сайте с 05.09.2005
Offline
101
#290

Проблема с дублированием объявлений действительно есть. Не был на форуме 8 лет, но сейчас не могу оставить эту тему без внимания. Даже 3 дня ждал активации аккаунта :)

У меня на странице размещено 3 горизонтальных блока по 1 объявлению. Заметил периодическое повторение рекламы в конце декабря 2017. Решил, что перед новым годом часть рекламодателей просто решила свернуть кампании, поэтому рекламы не хватает (хотя на 3 места ее можно найти всегда). Тогда не придал этому значения.

В январе объявления дублировались постоянно во всех трех блоках. Статистика показала, что CTR упал на 30% и, соответственно, такое же падение дохода. Это логично. Если посетителя заинтересовал первый рекламный блок - он кликнет на него. Если нет - зачем ему показывать это объявление еще 2 раза (а у кого-то на сайтах 5-7 раз)? Реклама неинтересна - другие два блока просто отработают впустую.

Я обратился в Яндекс за разъяснением, на что получил ответ, что все так и должно быть. Цитата: "Вам необходимо разместить их ближе друг к другу, на расстоянии меньшем высоты двух экранов."

Ок. Решил попробовать и разместил блоки на расстоянии 1-1,5 экрана, хотя меня это совсем не устраивает, т.к. сайт получается перегружен. Итог - блоки все равно дублируются. Походил по другим сайтам - реклама одинаковая даже на одной странице. Снова пишу в Яндекс и прикладываю скриншоты с сайта Москва24, где на одном видимом экране 4-5 одинаковых блока. Ответ: "если расстояние меньше двух экранов, то объявления МОГУТ ДУБЛИРОВАТЬСЯ, но не всегда. Если расстояние больше двух экранов, то БУДУТ ДУБЛИРОВАТЬСЯ."

В итоге оставил только два крайних блока, чтобы не бесить посетителей.

Про ошибку в системе мне сказано не было. Очень хочется надеяться, что это все-таки ошибка, которая будет исправлена (как здесь писали выше).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий