Праздничное снижение доходов

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#251
Хаагенти:
Падение количества рекламы в Рунете

Не в рунете, а в РСЯ/РТБ . В адсенсе у меня рост. Не большой, но рост!

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#252
KGB:
Не в рунете, а в РСЯ/РТБ . В адсенсе у меня рост. Не большой, но рост!

Вчера в адсенсе очень хороший рост. Все показатели как в декабре, но трафика мало - не могу делать какие то выводы.

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#253
KGB:
Не в рунете, а в РСЯ/РТБ . В адсенсе у меня рост. Не большой, но рост!

В Адсенс и у меня временами растет из-за кликов по рекламе из Америки, Канады, Израиля, Украины и прочих стран.

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#254

Попробовал поиграться с минимальным CPMV

вот - https://yandex.ru/support/direct/technologies-and-services/vcg-auction.html - оказывается в сетях до сих пор GSP-аукцион

таким образом, учитывая как он работает, минимальный CPMV не просто отрезание дешевых кликов (это по большому счету и не нужно) а именно как цена отсечения, которая должна заставлять рекла платить больше (суть аукциона именно такая - выставляя цену 10 платишь 7 - ибо платишь вторую цену) потому по идее порог CPMV мог помочь

и что вы думаете (медийки у меня нет) в итоге и часть показов потерял и цена клика все равно упала - т.е. яндекс как будто - ах ты негодяй дешевые клики отпуливаешь - заберу у тебя и дорогие, - такое мудачество

сейчас вернул все обратно, странно в этом контексте почему из-за лишней рекламы доход падает, думал еще 1 блок поставить, но с сейчашним дном страшно что-то и делать не поймешь от чего еще падение

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#255
MGD84:
таким образом, учитывая как он работает, минимальный CPMV не просто отрезание дешевых кликов (это по большому счету и не нужно) а именно как цена отсечения, которая должна заставлять рекла платить больше (суть аукциона именно такая - выставляя цену 10 платишь 7 - ибо платишь вторую цену) потому по идее порог CPMV мог помочь

Потому, что сама идея у Яндекса была хорошая. Но они вообще не смогли ее реализовать. По RTB аукциону объявления отображаются дольше чем обычные. Допустим можно получить более дорогое объявление, но оно отобразиться позже и 2 секунды никто его рассматривать не будет. В итоге вполне логично что доход упадет.

Тоже пробовал ставить разный порог, но иногда не показывалась ничего. Поддержка сама не понимает, что происходит и говорит, что все нормально.

В итоге РСЯ дружно пробили дно и полетели ниже, но все по отдельности. Они там как будто в разных мирах живут поддержка, разработчики и инвесторы и никто с друг другом никогда не общался.

[Удален]
#256

У кого еще "залипла" статистика доходов за последние часов 5?

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#257
Дмитрий2017:
У кого еще "залипла" статистика доходов за последние часов 5?

У меня. И в старом, и в новом интерфейсе.

[Удален]
#258

puma1,

Аналогичная проблема, поэтому решил сообщить остальным)

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#259

Дмитрий2017, все, видимо, уже настолько привыкли к постоянным проблемам с РСЯ, что на такие "мелочи" уже и внимания не обращают. ))

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#260
puma1:
Дмитрий2017, все, видимо, уже настолько привыкли к постоянным проблемам с РСЯ, что на такие "мелочи" уже и внимания не обращают. ))

Сейчас все внимание на доходе, который сумел упасть еще больше. Трафик чуть выше декабрьского, а доход стабильно идет на уровне январских праздников.

---------- Добавлено 27.02.2018 в 03:41 ----------

Подведем итоги февраля. Как и ожидалось он оказался хуже января. Цена клика падает, CTR падает. Но зато стабильно. Перед 23м была неделя роста. Очень интересно посмотреть на март.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий