Упал доход

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
121
#9581
big boy #:

Каждый час сегодня записывал показания дохода, CPMV и показатель средней доходности в час и разницу между текущим и предыдущим часом.

Итоги:

  1. CPMV неуклонно снижается каждый час, несмотря на то, что трафик на протяжении дня растёт. Но даже в пиковые моменты нет роста.
  2. Стабилен только один показатель - доход в час! Разница составляет лишь 40 коппек между максимальным и минимальным показателями!

Что это если не подкрутка? Как вообще логически можно объяснить, что ночью, имея грубо говоря 1.5 калеки на сайте можно заработать столько же, сколько приносят 100 одновременных человек?

В саппорте полюбому скажут, что рекламодатели так рекламу настроили. Fill rate сегодня, например, 99.18%, а непроданных показов - 38 штук. Если нет рекламодателей, что тогда за рекламу я вижу в блоках? Какие-то необъяснимые вещи.

Такое чувство, что нас всех дико наёживают.

Здравствуйте. Статистика обновляется раз в 30 - 60 минут, иногда требуется больше времени. Рекомендую анализировать данные по итогам суток: к концу дня все данные собираются и картина становится полной. Также статистика может колебаться по разным причинам. Основные из них можно посмотреть по ссылке.

Если вы заметили, что реклама не идёт в какой-либо период времени, пришлите мне, пожалуйста, номера блоков и ссылки на страницы, где они расположены. Также укажите период времени. Всё детально проверим с командой.

impossible #:

Вот только я не пойму, почему основная масса рекламодателей в РСЯ платит за клики, а нам платят за показы. 

Я как рекламодатель за последние 2 года стал платить за рекламу в РСЯ раза в 1.5 - 2 раза больше, в среднем 50-60 руб за клик. Но вот мне как вебмастеру платят за клик 4-5 руб. ))) Нам явно не доплачивают в 3-5 раз.

В Рекламной сети партнёры получают вознаграждение за видимые показы рекламных блоков на своих площадках. Показы на качественных сайтах оплачиваются выше. Клики по блокам также важны и влияют на CPMV — стоимость одной тысячи видимых показов рекламного блока. Для каждого RTB-блока регулярно замеряется доля кликов, которые приводят к отказам на целевых страницах рекламодателей. Если доля таких кликов высока, это может привести к снижению качества ресурса, что может повлиять на доход. Подробнее здесь.

В свою очередь, у рекламодателей есть возможность выбрать, за что они могут платить: за показы, за клики, за конверсии. Во всех случаях цена не фиксированная, а формируется в ходе GSP-аукциона. Подробнее о нём можно почитать здесь.

Колебания статистики - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Существует несколько основных факторов, которые могут повлиять на уровень дохода сайта. Временной таргетинг . Рекламодатели могут назначать различный временной таргетинг для своих объявлений, в частности могут не показывать рекламу ночью или в определенные дни недели (например, по выходным). Это может изменять количество отобранных для показа...
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
86
#9582
impossible #:

Или собраться сильным мира ИТ и сделать свой аналог РСЯ и Адсенс с нормальными прозрачными условиями, был же Бегун когда то и платил сначала неплохо.

А как она будет подбираться, за счет каких данных? Это самая главная и сложная задача. Проще всего сделать что-то типа storiesgain, только для сайтов. По сути простой подбор рекламы по тематикам сайтов и посещаемости.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
272
#9583

Полный пипец сегодня с доходом. За 2 часа добавили 5 рублей. 👎 

Вчера  10 рублей в час капало и это было дно.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#9584
Роман Кузьминский #:
Статистика обновляется раз в 30 - 60 минут, иногда требуется больше времени

Так я собирал стату каждый час.

CPMV на протяжении дня падает. Уровень дохода в час остаётся неизменным, несмотря на РАЗНОЕ количество показов на протяжении всего дня.

Да, к вечеру был небольшой отскок, но это очередное палево установленных планок заработка. Типа не добрал немного - на тебе еще объедков.

Роман Кузьминский #:
Всё детально проверим с командой

Да уже проверяли, писал в саппорт на прошлой неделе каждый день. Обратно приходят стандартные отписки про динамичное формирование стоимости показа и кликов и бла бла бла. "У Вас доходы упали, потому что доходы упали, система у нас так работает".

Не хочу я на это время тратить.


Вы, Роман, можете ответить, почему доход не растёт при увеличении показов?

И самый главный вопрос к Вам - какой процент получают вебмастеры?

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#9585

Не ответят они, они сами не знают более того, что у них написано в справке. 

Надо менять систему оплаты на более прозрачную и понятную для каждого вебмастера. С уходом Адсенс стало сложно планировать монетизацию будущих проектов, вернее ее вообще никак не запланируешь. Как ИИ РСЯ решит тебе платить так и будет, хоть ты тресни. 

PEPAN
На сайте с 24.02.2014
Offline
98
#9586

Смотря на все это вспоминаешь советский мульт про раджу и антилопу 


yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#9587
Роман Кузьминский #:
Показы на качественных сайтах оплачиваются выше.

Я думаю это сообщение нужно закрепить как-то в теме. Это устал тут повторять каждому, что нужно заниматься сайтом, развивать его, думать о посетителях, а не рекламе и тогда доход увеличится.

PEPAN
На сайте с 24.02.2014
Offline
98
#9588
yodda #:

Я думаю это сообщение нужно закрепить как-то в теме. Это устал тут повторять каждому, что нужно заниматься сайтом, развивать его, думать о посетителях, а не рекламе и тогда доход увеличится.

Да, нужно закрепить в теме "Статистика встала"

P2
На сайте с 09.11.2022
Offline
20
#9589
big boy #:

Так я собирал стату каждый час.

CPMV на протяжении дня падает. Уровень дохода в час остаётся неизменным, несмотря на РАЗНОЕ количество показов на протяжении всего дня.

Да, к вечеру был небольшой отскок, но это очередное палево установленных планок заработка. Типа не добрал немного - на тебе еще объедков.

Да уже проверяли, писал в саппорт на прошлой неделе каждый день. Обратно приходят стандартные отписки про динамичное формирование стоимости показа и кликов и бла бла бла. "У Вас доходы упали, потому что доходы упали, система у нас так работает".

Не хочу я на это время тратить.


Вы, Роман, можете ответить, почему доход не растёт при увеличении показов?

И самый главный вопрос к Вам - какой процент получают вебмастеры?

50% Яндекс забирает себе от дохода вебмастера.

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#9590
Poisk2022 #:

50% Яндекс забирает себе от дохода вебмастера.  И самый главный вопрос к Вам - какой процент получают вебмастеры?

Уже был ответ -это тайна!