Яндекс.Дзен 2

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#551
Ойя:
ssa66, Спасибо.
А ваш канал носит название сайта или этот не обязательно? Как я понимаю, Дзен не спешит привязывать сайты к каналам.

Нет, у меня канал узкотематический, а сайт объединяет несколько тематик, в том числе и тематику канала.

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#552

Вот наблюдаю за логикой работы Дзена с июля прошлого года и никак не могу его выкупить.

Как не крути, а складывается уверенное ощущение в ручных лимитах на каждый конкретный канал.

Модератор просматривает канал и увеличивает или уменьшает лимит показов.

Есть два канала, которым всего 4 месяца, вроде и не молодые уже, но еще нет авторитета, хотя подписчиков по 4 и 6 тыс.

Идут показы прекрасно, а потом раз - и как обрубает в три-четыре раза все показы.

Пишешь в ТП, они отмахиваются, мол все ОК, никакой пессимизации, пишите Шура еще больше )))

Но, через час-два после ответа из ТП, показы вновь возвращаются на хорошие показатели и даже выше.

Неделю все нормально, а потом опять по новой...

Уже пять раз такое было.

Ощущение, что задается некий лимит показов для каждого канала, и когда этот лимит расходуется, то алгоритм режет кол-во показов в ленте рекомендаций.

И чтобы они там не говорили и не писали: ручной фильтр и лимит на канал - это факт!

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#553

Что уж о модерации говорить. У меня на канале перед перепроверкой остался контент, который даже в поиске не ищется, но они считают, что контент на канале чужой. Я устал долбить ТП, но они просто отложили новую перепроверку еще на месяц. Как я только не писал. Даже просил, чтобы они глазами посмотрели а не роботом....ФИГ!

S1
На сайте с 05.08.2011
Offline
77
#554
GRAFLEKX:

Но, через час-два после ответа из ТП, показы вновь возвращаются на хорошие показатели и даже выше.

Тоже так было, не думаю что прямо таки вручную выдают лимиты, но наверное хромает что-то в алгоритмах, докручивают вручную.

Отличный хостинг. Круглосуточная поддержка. Лучшая цена. Автоматический перенос сайтов. (https://beget.com/p18974)
V2
На сайте с 02.04.2011
Offline
67
#555
Яндекс что всех за дураков держит или что?

Стадом легче управлять. Сейчас людям проще плыть по течению, чем против... А тут добрые дяди, еще и говорят в открытую, как можно заработать большие деньги.

ssa66:
Не можно, а нужно. Их все равно разворуют рано или поздно (скорее рано), поэтому лучше добавлять статьи на канал и к себе на сайт одновременно.

А тут как сказать, это в дальнейшим может выйти в бан канала.

А теперь самое интересное: чисто случайно, пообщался с человеком, которому выдали гранд в 300к И он сказал, что по договору, не имеет право более ни где постить свои статьи, иначе договор будет не действителен.

(не буду тут палить нашу переписку в вк, если кто не верит могу в лс кинуть скриншот )

Кстати, получают они эти 300к не сразу, а по частям раз в месяц. Нарушал хоть в чем-то договор, более денег тебе не видать.


А теперь сложим пазлы

- Яндекс перевел ранжирование на нейроную сеть, которая понимает качественный контент ( не путать с уникальным - это разные вещи )

- Из-за этого, больше нет отстойника для молодых сайтов, публикуя качественный контент, занимай топы. Этим и воспользовались, владельцы сайтов. А яндекс, говорил: мы улучшили выдачу, для пользователей, теперь только СДЛ!!!

-Проходит время, и такие сайты как: фишки, пикабу и т.п. начали вылетать из топа по многим запросам. До этого они твердо держали свои позиции.

- И вот тут, яндекс задумался, как удержать такие сайты в топах, Новый алгоритм, требует качественный контент, а его на таких сайтах практически нет.

- Тихо музыка играет, барабаны бьют, двери открывают Яндекс Дзен несут.

- А тут все просто, подключают фишки, пикабу и т.п. дают хорошие показы не зависимо от контента. К ним переходов еще больше стало чем из ПС. Но и этого мало

- Пишите люди за копейки, качественные статьи (не плохой штат, дешевых копирайтеров получился)

- Нам нужен, качественный контент для гигантов, чтобы и в ПС им вернула твердые позиции...

- Ну а Вы дорогие наши "каналодержатели" будете забанены как только нам это будет нужно, в независимости, какой у Вас контент, кол-во подписчиков и т.п.

Надеюсь, данный пост, донесет хоть до кого нить, что не все то золото что блЯстит :)

Только вот ни как не могу понять, одного, по чему Яндекс, так держится за эти развлекательные каналы типа фишки, пикабу и тп.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#556

Вопрос по выплате: сколько проходит с момента "Заказал" - "Деньги на кошельке"?

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#557
Redbaron_chaos:
Вопрос по выплате: сколько проходит с момента "Заказал" - "Деньги на кошельке"?

У меня обычно секунд 20-30, пока ни разу не было каких-то задержек.

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#558

vladi2189, обратите внимание на мой пост чуть выше, я тоже писал об этом. И я также не могу понять, почему Яндекс для отмыва взял именно трешовые сайты. Ведь по сути все эти пикабу и т.п не несут никакой пользы в массы, да и аудитория там мягко говоря более "дешевая".

PS. Когда постил я, я не гнался за золотыми яйцами, в принципе. Но, после второго бана, точнее пессимизации плюнул. дарить авторский контент я Яндексу и всякому трешаку не хочу и не буду. Призываю задуматься и остальных. Предостерегаю, а не призываю не писать. Дело ваше.

---------- Добавлено 01.02.2018 в 02:16 ----------

Не можно, а нужно. Их все равно разворуют рано или поздно (скорее рано), поэтому лучше добавлять статьи на канал и к себе на сайт одновременно.

Я разговаривал с ТП Дзена по сему вопросу, так как у меня была следующая ситуация:

Есть канал и есть сайт. Тематика одна. Планировалось подключить сам сайт, но почитав о том, что привязка сайта к каналу может занять больше месяца я решил спросить это у ТП. Описал ситуацию, они подтвердили, что да, модерация сайта идет щас долго. На вопрос есть ли смысл постить одно и тоже в канал и на сайт мне ответили, что какой в этом смысл ведь же тогда будете плагиатчиком самого себя.

То есть, по сути мне прямо сказали: - Ты парень пости только в канал, пусть твой контент тащат, ну а дальше как повезет.

В итоге через 2 дня канал опять уехал под пессимизацию.

О
На сайте с 19.01.2018
Offline
19
#559

А вот каналы с рецептами. Они же все рерайт разной глубины, и ничего монетизируются.

---------- Добавлено 01.02.2018 в 09:12 ----------

Еще вопрос у adme сколько контента своего, а сколько прихват. в процентах?

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#560

На прямых продажах, половина рекламы РСЯ не показывается даже на стратегии "Максимальный доход".

По статистике за один час:

Отрисовки RTB-блоков - 4 607

Показы RTB-блоков - 1 411

Получается показов в 3 раза меньше.

Вот такие вот дела...

А если поставить стратегию "Минимальный СРМ", то вообще показы можно будет по пальцам считать.

Думаю, что на режиме "Простой заработок" примерно тоже самое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий