Яндекс.Дзен 2

V2
На сайте с 02.04.2011
Offline
67
#541

Я удивляюсь тем, кто считает кто качественный контент это гарант - канала. А так же, что он может заменить сайт и т.п.

Посмотрите последнее посты, каналы пачками выносят в бан. И не важно, качественный контент был или нет.

Относительно не давно в группе Дзена, был пример: как автора очень качественного контента, заблокировали за то что он опубликовал фото с рыбалки. На фото автор с кучей рыбы на льду. А алгоритм, счел это фото как не пристойное.

Только вот если раньше, снимали пессимизацию сразу, после письма в ТП то теперь месяц надо ждать. И то не факт, еще чего нить найдут. И буду молчать...

Так же не стоит забывать, что у дзена есть "свои", которым позволено делать все чего захотят. Вот они и будут не прикладывая усилий, лепить какой угодно контент и занимать топ.

P.S. Проследите, как сейчас они активно раскручивают нарративы, думаете просто так, от нечего делать.

От этих нарративах, толку в обычном браузере нет, даже не удобно их просматривать. А вот в мобильных версиях самое то.

Думаю хотят, тем самым разделить выдачу под мобильный траф и в топе появятся нарративы.

И всем будут говорить, это информационный прорыв. в сфере представления информации пользователю.

А кто будет занимать этот топ ? - правильно "свои"

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#542
Ойя:
ssa66, это такая альтернатива нашим сайтам и ЖЖ? Если так и дальше пойдет, то рост числа каналов сильно замедлится

Увы, издержки монополизма.

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#543
Ashlander, а как вы поняли, что вас пессимизировали?

Количество показов в ленте упало до 1-10. После написал в ТП - они это подтвердили. Никаких предупреждений или писем команда Дзена не высылает сама.

Так же не стоит забывать, что у дзена есть "свои", которым позволено делать все чего захотят. Вот они и будут не прикладывая усилий, лепить какой угодно контент и занимать топ.

Писал уже недели 2 назад. Крупные гиганты СМИ и развлекательные ресурсы делят трафик между собой. При этом эти же порталы тащат в наглую контент, а банят тех, у кого контент и был оригинальный.

Т.е Дзен.Яндекс как Вы и написали действует в рамках только своих традиций подавая Информационный сервис Дзен как мнимую возможность людям писать и зарабатывать.

При этом отмечу такой момент. Все эти счастливчики, которые получают вознаграждение по 300к - всего лишь маневр, чтобы скрыть все остальное. К примеру Дзен когда вводил нарратив писал, что нарратив был доступен 50 площадкам в период бета-тестирования. Выходило как они сами сказали 300-600р за 1к показов. Я ради интереса зашел на одну из таких площадок, далеко не на самую топовую. Там у них трафа под лям в сутки. До Дзена была порядка 200к. И опять же, один трешак, но какая разница...переходы на сайт есть, рекламы как новогодняя елка, миллионы в кармане. Что мы тут стараемся свои каналы продвинуть не понятно, только убивать время и талант (если в теме разбираешься), ну или деньги, если покупаешь контент.

Яндекс что всех за дураков держит или что? Щас еще и этот шлак в выдачу попрет, ведь каналы тоже какие-то избранные все таки будут.

О
На сайте с 19.01.2018
Offline
19
#544

Получается, что простые авторы нужна только как источник контента. А когда канал выходит на нормальные деньги, тотего банят? Прелесть какая.

M
На сайте с 28.10.2014
Offline
44
#545

Народ подскажите сколько сейчас занимает Модерация сайта для RSS жду уже 3 неделю.

О
На сайте с 19.01.2018
Offline
19
#546

А, те статьи, которые мы пишем для Дзен потом можно переносить на сайт?

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#547
Ойя:
А, те статьи, которые мы пишем для Дзен потом можно переносить на сайт?

Не можно, а нужно. Их все равно разворуют рано или поздно (скорее рано), поэтому лучше добавлять статьи на канал и к себе на сайт одновременно.

О
На сайте с 19.01.2018
Offline
19
#548

ssa66, я просто хочу сделать сайт по тематике канала и туда кидать.

Как думаете статьям нужен рерайт или просто туда как есть перекинуть?

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#549
Ойя:
ssa66, я просто хочу сделать сайт по тематике канала и туда кидать.
Как думаете статьям нужен рерайт или просто туда как есть перекинуть?

Зачем рерайтить? Написали статью - размещайте ее на сайт и сразу же на канал. Сайт - это ваша собственность, его у вас никто просто так не отберет.

С каналом совсем другая ситуация - посчитает чудо-алгоритм Дзена, что вы что-то нарушили, и всё, до свиданья. Поэтому используйте канал для продвижения сайта, а не наоборот.

О
На сайте с 19.01.2018
Offline
19
#550

ssa66, Спасибо.

А ваш канал носит название сайта или этот не обязательно? Как я понимаю, Дзен не спешит привязывать сайты к каналам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий