Просел доход на адсенс - 9

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#981

Значит, причина падения доходов с Адсенс в том, что блоки не всегда загружаются?

Как-то непривычно видеть такой мизер в Адсенсе, ведь даже в самые худые дни (например, 31 декабря доход был заметно лучше).

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#982
stier:
Ребят, я тут особо на Адсенс внимания не обращал, так как сейчас основной доход идет из других источников, но сегодня сел проанализировать и понял, что доход обвалился очень сильно по сравнению с тем же периодом прошлого года. Вначале думал, что виной тому снятие блоков ссылок из-за последнего фильтра Яндекса, но сегодня обнаружил, что в прошлом году весной я еще не использовал активно эти блоки ссылок.

Подскажите, что я упустил в последний месяц, из-за чего доход мог так сильно обвалиться?

Да, упустил:) Блокировки РКН и новые алгоритмы Яндекса.

Ситуация такая: после попадания под фильтр я снял РК, блок ссылок и отключил автоматы, доход упал вдвое, трафик остался на месте. Потом меня амнистировали, вернул РК, но доход остался на прежнем уровне. Интересный момент: ровно год назад трафик на сайте был вдвое меньше, а доход такой же как счас. Причем никаких блоков ссылок, рекомендуемых контентов и прочих автоматов не стояло.

Вывод: чтобы выйти на прежний уровень, надо увеличить трафик вдвое. Супер.

Приложу скрин для наглядности, как красиво CTR рухнул.

jpg ctr.jpg
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#983
Sergio Suares:
Да, упустил Блокировки РКН

Это точно упустил. Вернее, слышал об этом, но не думал, что скажется на Адсенсе.

По остальному могу сказать, что в прошлом году в то же время у меня на тех же сайтах еще не было ни блоков ссылок, ни РК. Я все это добавил только летом. Так что у меня основная причина падения дохода, скорее всего, в блокировке РКН.

И что теперь делать? Просто ждать, когда РКН сдастся и разблокирует все IP?

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#984

Ой, месяца 2-3 не ставил РСЯ (до этого всегда РСЯ давало гораздо больше адсенса), а сегодня с утра поставил.... смотрю... а там ДНО, реально глубокая опа, а не доход с тысячи показов блока... 5 рублей!!! Жаль.

A7
На сайте с 22.09.2014
Offline
64
#985
NCom:
Ой, месяца 2-3 не ставил РСЯ (до этого всегда РСЯ давало гораздо больше адсенса), а сегодня с утра поставил.... смотрю... а там ДНО, реально глубокая опа, а не доход с тысячи показов блока... 5 рублей!!! Жаль.

А это глубокая опа? Так у меня сегодня с Адсенса точно такие же показатели: с 202 тыс. показов рекламы 16,2$. Как раз и получается по пятёрке рублей с тысячи показов.

А раньше было по 7-8, и я считал, что это неплохие показатели :kozak:. РСЯ никогда не ставил. Не попробовать ли?

S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#986

на topadsense.ru можно глянуть среднюю температуру по больнице. у подавляющего большинства заметное существенное падение

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#987
asd75:
А это глубокая опа? Так у меня сегодня с Адсенса точно такие же показатели: с 202 тыс. показов рекламы 16,2$. Как раз и получается по пятёрке рублей с тысячи показов.

А раньше было по 7-8, и я считал, что это неплохие показатели . РСЯ никогда не ставил. Не попробовать ли?

Это была не глубокая...за сутки вышло 3.2р с тысячи показов. В гугле это 16.5р сегодня, то есть, со всеми падениями у гугла на данный момент лучше на моем сайте.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#988

Сегодня обратил внимание (мож обсуждалось где ранее) на фичу % спама в показах. На одном домене он 0.24%, на другом 0,72%, но сегодня там наблюдается активность ботов из ЮАР ()на их долю по конкретно этой стране 10% пришлось спама, но мне кажется даже больше

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#989

Доход ниже плинтуса. Печаль просто.

[Удален]
#990

А с кликами что у вас господа? У меня бывает, что траф как всегда ровный, а кликов бывает ну на 30%-50% меньше. Покрытие и показы тоже в норме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий