RTB от Яндекса - делимся впечатлениями

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#41
Dreammaker:
В RTB показы целого блока считаются? Не так как в обычном директе?

Как я это понял - да, а иначе бы слишком "малинно" бы получилось

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#42

У меня блок стоял на всех страницах, за сутки по статистике ЛИ было порядка 35000 показов, а РТБ насчитал 9000 - вот и что тут думать?

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#43

Должны были уйти в RTB-своя реклама(те не выкуп)

Порог CPM стоит?

S
На сайте с 14.05.2003
Offline
165
Sla
#44

RTB от Яндекса - штука интересная, но яндексовский подсчет показов и CPM - это просто жесть. Как я понял, для каждого рекламного места учитывается какой-то процент показов. Например, у меня для баннера вверху Яндекс засчитывает 80% показов, а для баннера в футере 15% (установить можно только опытным путем). Соответственно чтоб получить нормальный CPM (так, как его считают все нормальные системы) надо яндексовский CPM умножить на 0.8 для верхнего, или на 0.15 для нижнего. И уже полученные таким путем цифры можно сравнивать с адсенсовскими, например.

Яндекс, зачем такие сложности? Сделайте нормальный подсчет CPM и будет всем счастье. А показывать огромный CPM, но не засчитывать 85% показов ... это каким-то мухлежем попахивает.

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#45
Sla:

Яндекс, зачем такие сложности? Сделайте нормальный подсчет CPM и будет всем счастье. А показывать огромный CPM, но не засчитывать 85% показов ... это каким-то мухлежем попахивает.

Это значит, если в футуре Google даёт мне 15 рублей за тысячу, то 100 рублей от Яндекса - это тот минимум, при котором мне будет выгодно работать с RTB РСЯ?.. Что-то таких цен в отзывах я не вижу. 😕

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#46

Насколько я помню показ RTB засчитывается только если как минимум половина блока была видна пару секунд.

Это как-то совершенно нормально что оплата идет только за состоявшиеся показы.

T3
На сайте с 16.02.2007
Offline
132
#47

У меня после установки блоков RTB и переноса кода адсенса к ним в заглушки суммарный доход с RTB + Adsense стал заметно ниже, чем до этого был только с Adsense. Порог CPM я установил чуть выше CPM адсенса, но дело, как мне кажется, в том, что блоки адсенса через заглушку загружаются не сразу, а с задержкой, и из-за этого снижается их CTR.

В общем, возвращаюсь пока на Adsense.

Рекомендую VPS за $5/месяц (https://m.do.co/c/e366f023194b). Готовый сервер разворачивается за 2 минуты.
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#48

Люди, как там прогресс или регресс в доходах? уже месяц прошёл с последнего сообщения. Что-то поменялось или все поснимали? :)

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#49

Ничего не поменялось, мне позвонили из Гугла (персональная консультация по повышению дохода) - поставил их баннер, сделал настройки как посоветовали - доход вырос чуть больше чем в два раза по сравнению с RTB

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#50

Dram, спасибо. Картина понятна.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий