Просел доход на адсенс - 9

rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
158
#721
-= Serafim =-:
Если у вас сотня с адсенза, то, конечно, неправильно.

Вы высказались на уровне малого бизнеса, я в рамках мелкого вебмастера, свое мнение. Какая разница сотня у меня или десять тысяч, есть падения сейчас, значит через месяц/два/три я и он смогут переломить ситуацию, пусть и падением в адсенсе, но увеличением тех кто будет кликать по нему. Падение экономики не означает снижения численности людей заходящих на сайты и клакающих по рекламе. 🙄

N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#722
rzee:
... Падение экономики не означает снижения численности людей заходящих на сайты и клакающих по рекламе. 🙄

Падение экономики означает, что в рекламу меньше вкладываются. Рекламодателей меньше. Клики - дешевле.

Притом, такое впечатление, что "вебмастеров", желающих заработать на контекстной рекламе, стало сотни тысяч, если не миллионы...

Денег меньше, площадок больше. Результат понятен.

webfreedom
На сайте с 24.05.2017
Offline
44
#723
mojWP:
Добрый день.
В последние недели 1,5 почти до 0 упал доход с блоков ссылок после заголовка записи (дефолтные настройки блоков и кастомные) на всех сайтах.
Кто-нибудь в курсе как выйти из сложившейся ситуации? Сами блоки отображаются и покрытие как было до этого.

Схожая проблема (описывал здесь). Доход упал в аккурат банной недели (чистка аккаунтов в середине марта). У Вас случайно тематика не download? Анализируя ветку про баны, видно, что в основном затронуло данную тематику, где блоки ссылок могли вводить людей в заблуждение (скачать, установить и тд). Склоняюсь к тому, что был применен алгоритм какой-то. Слишком борзые сайты он в топку отправил, а остальным порезал доход. У буржуев есть аналогичные проблемы, все сводят к качеству трафика. Ведь через сайт в день проходит куча различных реклов, те кто более умные, фильтруют площадки, Гугл это видит, запоминает, делает выводы. Видимо существует определенный порог жалоб, показателей отказов и тд, достигая которых домен издателя попадает под фильтр, назовем его "Нищеброд" (звучит) и получает остатки от аукциона Адсенс. По сути, это справедливо.

Что я пытался сделать и что из этого вышло:

1. Обозначил каждый блок заголовком "Реклама".

2. Менял цвета блоков ссылок.

3. Через CSS задал отображение блока ссылок в формате 320х100 на мобайле (2 блока подряд), вместо 4-х по дефолту.

4. Убрал 1 блок ссылок из середины статьи, оставив 1 на верху под картинкой и 1 внизу в конце статьи.

5. Сделал описание клиентских каналов для удобства реклам.

В итоге цена клика зашевелилась с мертвой точки и пошли небольшие колебания, но больше 0,04 цента в среднем не поднялось.

Сейчас вместо блока ссылок стоит медийный блок (экспериментирую). Кликают гораздо реже, но цена клика 0,06-0,24 в среднем.

png fe8e12419cbe7f0f1dfb5db3488c5e4f.png
Телеграмм чат «Pulse.Mail.ru» (https://t.me/pulse_mail_ru) для вебмастеров.
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#724

Вы пытаетесь объяснять изменение климата на планете своими наблюдениями за температурой на улице. Любые аргументы высосаны из пальца и легко опровергаются.

Хотите поговорить о кризисе и падении экономики - для начала изучите исследования АКАР по росту и падению видов рекламы с 2008 за 10 лет.

А степень проникновения интернета для всех тоже константа? А то, что еще 10 лет назад мобильного трафика не существовало в принципе вам тоже ни о чем не говорит? Напомнить вам, какой вид рекламы выстрелил в период кризиса 2008 года?

Хотите порассуждать на тему как все было раньше хорошо - подкрепите выводы хоть какими-нибудь данными.

Не верите в российский рынок рекламы - вперед, в мире много стран, можете делать сайты для Китая, Сингапура или любой другой страны.

Виталий
На сайте с 06.08.2012
Offline
92
#725

webfreedom

Нет, не download и не близкие к нему. Обычные статьи.

Затронуло только PC версию.

Спасибо за развернутый ответ.

Буду экспериментировать.

I3
На сайте с 27.10.2016
Offline
25
#726

А у кого то есть предпраздничное падение? У меня ниже среднего сегодня

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#727
ivan3d:
А у кого то есть предпраздничное падение? У меня ниже среднего сегодня

Когда будут предпраздничные дни, тогда ответим.

I3
На сайте с 27.10.2016
Offline
25
#728
lkm:
Когда будут предпраздничные дни, тогда ответим.

Понимаю, нормально ответить религия не позволяет

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#729

ivan3d, если Вы о завтрашнем Дне Интернета или преставлении святого Исидора Севильского, то вряд ли эти праздники влияют на сегодняшний доход. Если о Пасхе - то до неё почти неделя и та же ситуация. Доход низкий может быть по разным причинам. Хотите подробностей - пишите подробнее.

rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
158
#730
nn8259:
Падение экономики означает, что в рекламу меньше вкладываются. Рекламодателей меньше. Клики - дешевле.

Аля очевидность. :) Проблема этого разговора в том, что в России НЕТ падения экономики.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий