Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#671
Dram:
Тему не читал - но мне кажется все многие рекламодатели на праздники приостановили компании - отсюда деффицит рекламы и пустые места.
Завтра все будет норм.

Мне кажется нет, вот тут буржуй пишет (гугл переводчик):

Изучив мои данные более глубоко, я считаю, что я определил это как ошибку или проблему с AdWords, и как издатели AdSense мы видим только симптомы. Если вы проверите «Отчет о рекламных сетях» в «Расширенных отчетах», можно заметить, что 18 декабря произошло значительное снижение впечатлений от AdWords и увеличение количества показов от сторонних сетей, таких как Criteo и Rocket Fuel, в следующие дни. (пожалуйста, проверьте свою статистику, чтобы увидеть, совпадают ли они). Этот сдвиг не является сезонным.

Это говорит о том, что это не имеет никакого отношения к AdSense как таковой, но является проблемой на уровне AdWords. Это объясняет не только пустое объявление, но и увеличение рекламы более низкого качества. Оба из них отрицательно влияют на прибыль.

Простое падение спроса, которое, как ожидается, связано с сезонными колебаниями, должно влиять на все сети более или менее одинаково, таким образом, можно было бы увидеть снижение впечатлений и качество рекламы во всех сетях. И эта картина будет воспроизводиться одинаково каждый год. Но данные показывают, что падение показов влияет только на AdWords, а в других сетях наблюдается увеличение количества показов. И я не видел такой картины, как это когда-либо происходило в прошлые 4 декабря / янвские периоды или когда-либо в этом отношении.

Так оно по сути и есть: одно Критео везде...не может быть, что прям 18 числа, внезапно все "свалили" с AdWords. Тем более это же не все сайты затронуло, как мы видим...Тем более в категориях у меня реклама есть, а в статьях этой же тематики по сути нет...даже блоков ссылок.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Сергей Чиж
На сайте с 02.04.2013
Offline
73
#672

А что, если передавать данные в url через якорь?

Например есть страницы типа: site.ru/article/1.html

Сделать: site.ru/#!/article/1.html

Проверил на одном из своих сайтов.

Нашел старицу, где реклама не показывается, например: site.ru/article/1

Жду 15 минут, начала показыватся реклама.

Добавляю любой GET параметр, например: site.ru/article/1?a=1 - рекламы снова нет

Добавляю якорь, например: site.ru/article/1#a=1 - реклама есть

ChatGPT плагин генерации контанта для WordPress -> https://sc-ai-content.hayatsk.info/
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#673
Rozzukie:
А что, если передавать данные в url через якорь?
Например есть страницы типа: site.ru/article/1.html
Сделать: site.ru/#!/article/1.html

Проверил на одном из своих сайтов.
Нашел старицу, где реклама не показывается, например: site.ru/article/1

Жду 15 минут, начала показыватся реклама.

Добавляю любой GET параметр, например: site.ru/article/1?a=1 - рекламы снова нет

Добавляю якорь, например: site.ru/article/1#a=1 - реклама есть

Попробовал, нет рекламы при всех вариантах, у меня по крайне мере.

D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#674
Redbaron_chaos:
Мне кажется нет, вот тут буржуй пишет (гугл переводчик):
Так оно по сути и есть: одно Критео везде...не может быть, что прям 18 числа, внезапно все "свалили" с AdWords. Тем более это же не все сайты затронуло, как мы видим...Тем более в категориях у меня реклама есть, а в статьях этой же тематики по сути нет...даже блоков ссылок.

Я об этой ситуации писал 22.12.2017 в соседней ветке !

Вот что прислал коллега: Заблокировали мои объявления на всех салонах красоты - типа все вранье, похудеть невозможно

Перевод: Мы не хотим, чтобы пользователи чувствовали себя обманутыми через объявления, которые мы показываем, поэтому стремимся предоставлять четкую и правдивую информацию, которая поможет им принимать взвешенные решения. По этой причине запрещена реклама и целевые страницы, вводят людей в заблуждение, а не отражая релевантную или показывая ложную информацию о продуктах, услуг или компаний.

Исходя из таких моментов, становится понятно, что проблема не на нашей стороне, а на стороне реклов! Их тупо рубят на колбасу! А у человека четыре топовых салона Киева на обслуживании...

P.S. A как мне рекламировать салоны красоты? Да любая реклама обманчива блин!

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#675
Rozzukie:
А что, если передавать данные в url через якорь?
Например есть страницы типа: site.ru/article/1.html
Сделать: site.ru/#!/article/1.html

Проверил на одном из своих сайтов.
Нашел старицу, где реклама не показывается, например: site.ru/article/1

Жду 15 минут, начала показыватся реклама.

Добавляю любой GET параметр, например: site.ru/article/1?a=1 - рекламы снова нет

Добавляю якорь, например: site.ru/article/1#a=1 - реклама есть

можете через ?utm_source= передавать, эти параиетры гугл не учитывает в url

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#676

Demetros, Та не, проблема не в этом. Эти правила для рекламодателей уже давно и рубят за такое тоже давно. Просто ему надо с менеджерами Адвордса привести лендинг в порядок. Добавить отписок... Переформулировать.. Не обещать золотых гор... и все запустится.

Пусть позвонит менеджерам Адвордс .

Ну или найдет того, кто этим профессионально занимается, чтобы ему причесали ленд.

rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#677

Что-то сильно раздули тему. Кто-то вообще ванговать стал со страницами, дописывать какие-то якоря и т.д. совсем не нужные манипуляции.

Рекламодателей меньше стало вот в чём причина. Либо технические проблемы у AdWords, либо проблемы у рекламодателей.

Если раньше в Адсенс показывало доступных объявлений 30000, то сейчас 9000.

Биланов с Якубовичами и Смотреть видео(wap подписки) эти проблемы не зацепили.

.
Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
97
#678
MetadonPerec:
Грохнуло это примерно с 18 ого декабря, так? у меня на сайте 20+ тыщ. страниц, до 1 января было около 120 000 - 130 000 хитов в день. Ща что то около 70 000 - 80 000.

вижу, что тупо нет блоков ссылок и баннеров разумеется тоже. Минут 15-20. Оп, Появилась. Что за бред?

На сайте кроме кода adSense другие счетчики есть, например GA? Может это и не падение трафика у вас вовсе, а Google начал распознавать половину вашего трафика как ГТ и тихо срезать. Статистика других счетчиков совпадает по посещениям страниц с adSense или нет?

Отправлено с моего BGO-DL09 через Tapatalk

Shalapin
На сайте с 04.06.2016
Offline
65
#679

50'000 объявлений в Центре просмотра, помечены как "непроверенные"

Проверенных всего 128 шт.

Как одним махом их все проверить?

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#680
Ростелеком:
На сайте кроме кода adSense другие счетчики есть, например GA? Может это и не падение трафика у вас вовсе, а Google начал распознавать половину вашего трафика как ГТ и тихо срезать. Статистика других счетчиков совпадает по посещениям страниц с adSense или нет?
Отправлено с моего BGO-DL09 через Tapatalk

Да не, так у меня каждый год. Ща уже потиху поползло вверх. Статистику смотрю в LiveInternet

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий