Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#591
vga1:
Коллеги, у кого был и есть ощутимый провал по показам adsense. На сайте есть sitemap.xml и он добавлен в WMT?

На всех сайтах есть sitemap.xml и sitemap.html, sitemap.xml - добавлены в ГВМТ по всем сайтам... ГВМТ и аккаунт Адсенса - идентичны... Причем это сделано при создании сайтов...

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
98
#592
plab:
Возраст сайтов и объем трафа - тоже показатели качества

нет. И никогда такого не было. К качеству сайта это никоем образом не относится, равно как и большой объём трафика может оказаться мусорным, нецелевым

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#593
Demetros:
На всех сайтах есть sitemap.xml и sitemap.html, sitemap.xml - добавлены в ГВМТ по всем сайтам... ГВМТ и аккаунт Адсенса - идентичны... Причем это сделано при создании сайтов...

Я это к тому, что если карта есть, заказать полный переобход сайта через WMT. Может так быстрее бот все страницы переобойдет, и не надо своими скриптами "зазавать" Mediapartners-Google.

Опять же, в карту сайта можно быстро новые страницы добавлять.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#594
Ростелеком:
нет. И никогда такого не было. К качеству сайта это никоем образом не относится, равно как и большой объём трафика может оказаться мусорным, нецелевым

Есть сайт, который в сезон преодолевает отметку в 10т посетителей. В этот период на нем доход на тысячу показов возрастает как минимум процентов на 30, если не на 50. Как объяснить?

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#595
aVIPER:
robot318:
Я всё понимаю...я тоже эксперементировал долго. Но на своём сайте я остановился на адаптивной тематической рекламе и поубирал все блоки и дешёвых рекламодателей. То что предлагает адсенс в акке я уже не верю...им тоже нужно откручивать дешёвую рекламу, она ведь тоже как бы проплачена. Да, были долгое время пустые блоки...но со временем они позаполнялись нормальной качественной тематической рекламой. Цена клика поползла вверх. Опять же это не инструкция к применению...это я делал под себя.

попробую тоже, значит вы отрегулировали ползунок чтобы убрать ненужные показы, заблокировали все сети с низким доходом, и отключили персонализированную рекламу? Тут еще какие-то внешние объявления есть, с ними ничего не делали?

И еще вопрос, у вас остались медийный и текстовые или медийный тоже отключали?

Я ползунок не трогал вообще. По ходу эта припарка не действует, а только вредит. Пробовал двигать, пустые окна на месте рекламы начали появляться. Адаптивная медийная и текстовая реклама на сайте осталась. В акке посмотрите откуда у вас больше всего доход идёт...с каких рекламных сетей. Я не знаю откуда у вас кликов больше идёт... у меня адвордс на первом месте и ещё 3 или 4 сети...остальные все нахрен поотключал копеечные.

https://support.google.com/adsense?hl=ru#topic=

Все ответы на вопросы. Никто никому не поможет, так как сайты у всех разные. Я изучал недели 2 это, пока не дошло немного. Это должны сами все пройти. Нет ни одного универсального ответа на вопросы. Кроме явных глюков гугла.
-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#596
vga1:
Я это к тому, что если карта есть, заказать полный переобход сайта через WMT. Может так быстрее бот все страницы переобойдет, и не надо своими скриптами "зазавать" Mediapartners-Google.
Опять же, в карту сайта можно быстро новые страницы добавлять.

Mediapartners-Google и Googlebot это разные боты. Через WMT вряд ли, что-то получится.

Я года полтора назад, делал дополнительный акк. Так тогда(после подачи заявки), налетал на сайт бот Mediapartners и проходился по всем ссылкам... правда там было до 100 страниц.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#597
-Dima-:
Mediapartners-Google и Googlebot это разные боты. Через WMT вряд ли, что-то получится.
Я года полтора назад, делал дополнительный акк. Так тогда(после подачи заявки), налетал на сайт бот Mediapartners и проходился по всем ссылкам... правда там было до 100 страниц.

В надежде на то, что основной бот помогает Mediapartners-Google. У меня много страниц, но существенной просадки именно по показам, как тут приводили графики, не было. Процентов 15%, но Googlebot бегал как ошалелый весь декабрь, у меня и страниц столько на сайте нет, сколько он индексировал. Думаю, это и спасло. А доход да, упал в 2 раза во второй половине декабря.

relait
На сайте с 13.05.2009
Offline
98
#598
aVIPER:

Я ползунок не трогал вообще. По ходу эта припарка не действует, а только вредит. Пробовал двигать, пустые окна на месте рекламы начали появляться. Адаптивная медийная и текстовая реклама на сайте осталась.

Сейчас по-моему, лучше вообще все параметры на максимум выставить и ждать пока все успокоится. Изменение параметров ползунков сейчас не работает и приводит только к ухудшению ситуации.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#599

Господа, а я помню читал, что кто то ручками пытался страницы "обойти".

Как результат? Есть смысл в этом или реклама потом опять не показывается?

Можно ведь не только ручками это сделать, как уже обсуждали...обход сайта.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#600
Redbaron_chaos:
Господа, а я помню читал, что кто то ручками пытался страницы "обойти".
Как результат? Есть смысл в этом или реклама потом опять не показывается?
Можно ведь не только ручками это сделать, как уже обсуждали...обход сайта.

А что вы всё про этот ручной обход? Даже если это и работает, что, именно я, владелец аккаунта, должен пройтись по страницам, что бы те начали рекламу показывать? Посетители, что, не могут вызвать этого чертового бота?

Я скажу, что прошелся по многим страницам сам не раз, и наверняка тысячи пользователей сделали тоже самое, но на некоторых как не показывалась, так и не показывается реклама. Я даже точно скажу, что хоть один пользователь забрел на ту, или иную малопосещаемую страницу, но вот когда я прихожу на такую, то там перекати поле, а не реклама.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий