Просел доход на адсенс - 7

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#631
alekseyk2:
И как это реализовать? Чтобы показывались объявления RTB в качестве резервных? Туда ведь нельзя вставить код яндекса, только URL

reservnoe.html


<html>
<head>
<title></title>
</head>
<body>
<div style="position:absolute; top:0px; left:0px; width:100%; height:100%;"> // занимаем весь iframe гугла
<!-- Yandex.RTB -->
<div id="яндекс-айди" style="margin:auto;"></div>
<script type="text/javascript">
(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: "",
renderTo: "яндекс-айди",
async: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.type = "text/javascript";
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");
</script>
</div>
</body>
</html>

правда не проверял

A2
На сайте с 16.01.2013
Offline
81
#632

fake_user, спасибо, выглядит все довольно логично и просто. прям обидно, что сам не додумался

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#633

вот, человек пробовал ставить в заглушку яндекс.директ и пишет что у него получилось. правда там разговор про обычный директ, не ртб, статья 2015 года

http://zmoe.ru/kak-sdelat-zaglushku-dlya-adsense/

я не ручаюсь, сам не пробовал ещё. я другой пробовал скрипт с рекламой вставлял, чтобы проверить, у меня работало, т.е. явно можно не только статичные хтмл-баннеры. Но вот в хелпе Гугла ничего про это нет, там только про статику вроде бы пример приведен.

И если по идее нет нарушений, то можно попробовать. Конечно, баннеры должны быть не адаптивные и одинакового размера. Если Яндекс отписался что всё ОК, со стороны РТБ нарушений нет, осталось выяснить у Гугла, как он к этому относится. Чисто теоретически конечно, он сам эти пустые показы отдаёт, но вот не против ли он чтобы другая рекламная сеть показывалась... Никто не знает точно ответ этот вопрос? :)

A2
На сайте с 16.01.2013
Offline
81
#634

fake_user, возникает другой вопрос. Технически реклама РСЯ будет на пустой странице сайта без контента. Значит ли это, что ее контекст будет соответствовать пустой странице сайта, или же он будет соответствовать целевой странице? Не знаю, доступно ли объяснил

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#635
alekseyk2:
fake_user, возникает другой вопрос. Технически реклама РСЯ будет на пустой странице сайта без контента. Значит ли это, что ее контекст будет соответствовать пустой странице сайта, или же он будет соответствовать целевой странице? Не знаю, доступно ли объяснил

Насчет директа поддержка РСЯ по тому же вопросу отвечала так: у нас будет меньше метрик, потому ставки в аукционе будут (или могут быть) ниже. Думаю и с RTB то же.

Но какие-то метрики, видимо, все же есть.

А вообще, уже тестово поставил, жду, когда получится отловить и посмотреть, что там за объявления от яндекса будут (директ поставил, чтобы точно было видно, что там). Пока гугл, видимо, еще не воспринял моё "показывать 70% объявлений".

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#636
iq2003:
Если Яндекс отписался что всё ОК, со стороны РТБ нарушений нет, осталось выяснить у Гугла, как он к этому относится. Чисто теоретически конечно, он сам эти пустые показы отдаёт, но вот не против ли он чтобы другая рекламная сеть показывалась... Никто не знает точно ответ этот вопрос?

Он не может быть против.

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#637

fake_user, спасибо, ждем теперь опробованное)

Купил бы бутылку пива тому, кто дал бы рабочий код, не противоречащий правилам AdSense и позволял туда лепить рекламу от других рекламодателей, не только Яндекс... 🍾

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#638

Читаю и удивляюсь. Неужели никто заглушками не пользуется. У меня еще года четыре назад тизерка в заглушках стояла, точно не помню, но больше года. Сейчас заглушками обычно рекламирую новые разделы сайта или показываю баннеры разделов, которые не особо часто обновляются, но пока еще живут на сайте.

Или я вообще не о том думаю и вы все пишете о другом?

Так же, около полугода на вп плагином пользовался, который адсенс и тизерки рандомно выводил.

A2
На сайте с 16.01.2013
Offline
81
#639
fake_user:
А вообще, уже тестово поставил, жду, когда получится отловить и посмотреть, что там за объявления от яндекса будут (директ поставил, чтобы точно было видно, что там). Пока гугл, видимо, еще не воспринял моё "показывать 70% объявлений".

Мне только что пришел ответ от Яндекса, что "Размещение рекламных блоков RTB в сторонних системах показа рекламы запрещено." ☝

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#640
alekseyk2:
Мне только что пришел ответ от Яндекса, что "Размещение рекламных блоков RTB в сторонних системах показа рекламы запрещено." ☝

Странно. А в недавнем скрине в теме пишут другое. Но, конечно, тут лучше ориентироваться на правила (где есть о запрете размещения блоков RTB в сторонних системах).

Как бы там ни было - я все равно директ поставил, по нему такой запрет не прописан.

(пока ничего. ни в стате РСЯ по срезу директа, ни поймать на сайте не могу - все блоки от Adsense продолжают показываться, якубовичи там, всё такое...).

---------- Post added 20-01-2017 at 21:47 ----------

NCom:
Читаю и удивляюсь. Неужели никто заглушками не пользуется. У меня еще года четыре назад тизерка в заглушках стояла, точно не помню, но больше года. Сейчас заглушками обычно рекламирую новые разделы сайта или показываю баннеры разделов, которые не особо часто обновляются, но пока еще живут на сайте.

Или я вообще не о том думаю и вы все пишете о другом?

Так же, около полугода на вп плагином пользовался, который адсенс и тизерки рандомно выводил.

Да просто как бы не доводилось заглушками Adsense большинству пользоваться (все равно, он почти 100% покрывает), а у него этот функционал несколько нетипичен и с правилами (со стороны РСЯ) не до конца все ясно.

А актуально это вдруг стало из-за того, что Adsense ввел настройку процента отображаемых объявлений и вдруг выяснилось, что можно показывать 70%, а дохода получать на 99, причем меньше иметь дел с Якубовичами и Писюнами.

Тут-то все и взялись думать, как бы повыгоднее и поправильнее с существующим функционалом (т.е. заглушкой в Adsense) пристроить оставшиеся 30%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий