Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

A0
На сайте с 12.12.2011
Offline
110
#271

Если отключить персонализированную рекламу, то просто количество показов рекламы будет меньше или будет больше контекстной?

Т.к. из за персонализированной также проседает доход.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#272
Andrei_0xFF:
Если отключить персонализированную рекламу, то просто количество показов рекламы будет меньше или будет больше контекстной?

Это то же, что и отключить одну из категорий. Станет просто меньше показов определённых объявлений. А то, займёт ли освободившееся место тематическая странице реклама, будет зависеть от её наличия.

J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
#273

возникла еще одна теория.

в общем-то возникла из-за вот чего: http://prntscr.com/hsn5o9, http://prntscr.com/hsn6jr

посмотрел показы на пк и моб на разных акках и увидел,что моб просел гораздо больше (сайты бурж и потому 70-80% у меня с мобил).

и тут я вспомнил, что недавно читал о влиянии Ускоренных мобильных страниц (AMP) на что-то там (сеошное, конечно). я почитал и ... забил (по принципу - не трогай - не сломается).

Короче версия такая - медленная загрузка - нет рекламы, или не вся. Быстрая загрузка = бабло.

хз, конечно, но 1 сайт запилю под оч быстрые и посмотрим на результат.

как у вас с мобайлами? просадка по ним заметно больше?

з.ы.: страницы грузятся каждый раз по-разному, от этого и реклама - то есть то нет.

NO FATE
S
На сайте с 26.05.2016
Offline
17
#274

Вообщем на новом сайте с новыми блоками та же история. Похоже что это все на уровне аккаунта.

По пк и мобайлам на моем примере.

До 18го и на мобайлах и на пк отношение показов объявлений к просмотрам страниц 4:1

После 18го на пк 2:1, на планшетах 1,5:1 на мобильных 1:1

По факту показы на пк просели меньше но все равно просели в два раза(

Про скорость страницы логика есть, у меня для пк page speed лучше чем для мобайла, может потому и показов больше. Буду проверять.

---------- Добавлено 27.12.2017 в 02:44 ----------

Еще заметил у себя по типам объявлений. Медийное/HTML5 не просело вообще раньше составляло 25% показов сейчас 75-80%. Текстовые и медийное/графические показы просели в 10раз! Какая тут связь бог его знает.

H
На сайте с 04.07.2015
Offline
47
#275
jj1981ua:

как у вас с мобайлами? просадка по ним заметно больше?

по мобайлам такая же, как по десктопам просадка, но сайт очень легкий, из тяжестей там только сам адсенс.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#276
jj1981ua:
Короче версия такая - медленная загрузка - нет рекламы, или не вся. Быстрая загрузка = бабло.

хз, конечно, но 1 сайт запилю под оч быстрые и посмотрим на результат.
как у вас с мобайлами? просадка по ним заметно больше?
з.ы.: страницы грузятся каждый раз по-разному, от этого и реклама - то есть то нет.

Тут такая фишка, скрипты adsense грузятся не с вашего сайта, а с сайтов google. Скорость их загрузки зависти от скорости интернет соединения устройства посетителя. На мобилах, как правило, скорость ниже, чем на десктопе (wifi,3G против кабельного подключения). Наверно, единственное, что Вы можете сделать, перенести "<script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>" в head страницы.

AR
На сайте с 11.03.2007
Offline
151
#277

У меня тоже новые сайты абсолютное дно, причем сайты нормальные, вот и и думай, что делать дальше. Гугл хотя бы в известность поставил, что сделать то надо, а то может быть из-за одного сайты страдают все.

S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#278

По истечению нескольких дней: блокировка рекламных сетей ничего не дала, зато теперь 100% объяв крутятся от Google AdWords и все с оплатой за клики, за просмотры по нулям.

В пределах одного акка: сайты под рунет с трафом - все как раньше. Под рунет и бурж с небольшим трафом (менее 500 и чуть более нуля) - всё упало.

Shalapin
На сайте с 04.06.2016
Offline
65
#279

Кстати да. Объявлений не то, чтобы нет, они есть! Только отображаются с многоминутной задержкой. Тестировал на оставленных открытыми страницах.

Хмм…

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#280

Сегодня снова утренний рост доходности! Адсенс теперь нормально работает только до обеда?!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий