Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

AR
На сайте с 11.03.2007
Online
151
#711
1_st:
Тогда проблема только в ру сегменте была. Тут же и в бурже.

Что хоть сказали то?

Что ничего они не сделают, то же что и на бурж форуме. Что начиная с 15 декабря, у Адвордс новая политика, связанная с тем, чтобы защитить рекламодателя от показа их рекламы на непроверенных страницах, а как пишут они с "деликатным содержанием". У меня лично такого нет.

И 4 ссылки на роботу медиа-робота, с бесполезной инфой. Мол проверьте не закрыли ли вы свой сайт от медиа-робота.

Написали что у меня много не проверенных страниц, и что поэтому доход и упал.

Но как проверить эти страницы не написали и не напишут. Но подозреваю, что ответ - НИКАК. Поэтому что у меня их очень много, но что я сделаю, если я получаю НЧ трафик, ведь это тоже ниша. И сайты у меня все нормальные, вот и развивай их после такого.

Вот и думаем господа, как дальше жить и что делать...

---------- Добавлено 08.01.2018 в 19:29 ----------

ro_manesku:
Если кому еще интересно бороться...
Два человека уже написали, что после проверки всех объяв в ЦПО дела пошли лучше.
Сцылка на прогу
Отключить в браузере показ картинок и как-то так, запускаем прогу, настраиваем, помещаем мышку на кнопку, нажимаем F6 и поехало ;stc=1&d=1515428794

Отпишитесь пожалуйста после проверки, насколько это помогло

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#712

алгоритм, бл... а премиум акки то не задело☝

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#713
aVIPER:
Что начиная с 15 декабря, у Адвордс новая политика, связанная с тем, чтобы защитить рекламодателя от показа их рекламы на непроверенных страницах, а как пишут они с "деликатным содержанием".

Брешут ведь, черти. На страницах с деликатным содержанием реклама и так не показывалась. Просто посчитали расходы на обход роботом миллионов таких страниц и сравнили с доходом.

aVIPER:
Написали что у меня много не проверенных страниц, и что поэтому доход и упал.
Но как проверить эти страницы не написали и не напишут. Но подозреваю, что ответ - НИКАК. Поэтому что у меня их очень много, но что я сделаю, если я получаю НЧ трафик, ведь это тоже ниша. И сайты у меня все нормальные, вот и развивай их после такого.

Ну, первое что пришло в голову - сайт с 1 лямом страниц разнести на 1к поддоменов по 1к страниц на каждом.

---------- Добавлено 08.01.2018 в 18:40 ----------

-Dima-:
а премиум акки то не задело☝

На то они и премиум.

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#714

Если алгоритм, то скоро должна официальная информация появиться ведь, как и полагается. Хотя бы потому, что Гугл должен похвастать "новой фишкой" перед рекламодателями, привлекая новых. Он ведь им в первую очередь выгоднен. Ждёмс.

ro_manesku:
Отключить в браузере показ картинок и как-то так

Там ничего отключать не нужно. Всё работает и так.

aVIPER:
Написали что у меня много не проверенных страниц, и что поэтому доход и упал.

То ли лыжи не едут, то ли я.. Как это вообще может влиять на практике, кто объяснит по науке? То есть, выходит, что этот инструмент обязателен для применения вебмастером? Так почему нигде об этом не пишется?

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#715

Скрипт Сергеича делает объявы проверенными, заодно и Биланов удаляет. Используйте, хорошая программа.

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#716
1_st:
То есть, выходит, что этот инструмент обязателен для применения вебмастером? Так почему нигде об этом не пишется?

Ну вот тут пишется про это.

А сама проверялочка вот https://www.google.com/webmasters/tools/ad-experience-unverified

Но только она не работает

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#717
vga1:
Скрипт Сергеича делает объявы проверенными, заодно и Биланов удаляет. Используйте, хорошая программа.

Т.е. вы им пользуетесь, и, судя по вашим сообщениям, проблемы с показами тоже есть? Если, да, значит, проверка объявления ничего не дает.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#718
Digital-angels:
Ну вот тут пишется про это.

Ну, вот, если всё из-за этого то, перейдя поссылке на проверку сайта на наличие "фильтра" за некачественную рекламу каждый из пострадавших видел бы в поле "Фильтрация объявлений" - Включено. Но у себя такого не вижу, да и RedBaron недавно писал о том же. При этом, проблема ведь не только в Хроме о котором и идёт речь в заявлении Гугла.

Digital-angels, то что они ввели это "чудо" - понятно. Может просто криво пока оно работает, как водится у их "инженеров". Вот Вам сразу и алгоритм и баг. Меня же интересовали так называемые "проверенные" объявления в ЦПО и как вообще их одобрением сам вебмастер может изменить ситуацию. То есть, как это с технической стороны вообще возможно.

vitzer:
Т.е. вы им пользуетесь, и, судя по вашим сообщениям, проблемы с показами тоже есть? Если, да, значит, проверка объявления ничего не дает.

Да и у самого Сергеича та же проблема есть.

AR
На сайте с 11.03.2007
Online
151
#719

Вопрос.

Допустим я хочу сделать сайт на ajax. И пусть пользователь приходит по какому угодно урлу из поиска. А дальше я буду его двигать через одну страницу но данные перегружать через ajax.

Прокатит ли такой вариант. Гугл будет видеть один урл, допустим у меня обмен валют, и все идет через /currency.

Кто-нибудь уже опробовал такой вариант?

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#720
vitzer:
Т.е. вы им пользуетесь, и, судя по вашим сообщениям, проблемы с показами тоже есть? Если, да, значит, проверка объявления ничего не дает.

Проблема осталась. Но до этой манипуляции было 180 показов на 1к просмотров, а стало 380.

В норме на 1к просмотров было 1100-1200 показов.

Конечно, это не решение проблемы, но хоть какой-то попуск.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий