Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#191

Листая буржуинов (webmasterworld.com) наткнулся на статью: Google Chrome начинает блокировать рекламу, не соответствующую коалиции для улучшения рекламы, 15 февраля 2018 г.

Складывается такое впечатление, что Google перемудрил с алгоритмом блокировки рекламы и заблочил в т.ч. и свою... =(

А в общем - жесть! Трафик за счет сезонности поднялся на 35%, а доход провалился на -47%...

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#192

А если Adsense хочет постепенно отказаться показывать рекламу на страницах пагинации? И это их первые шажки к этому?

На всяких там ?page2, ?page3, ?page4 .... ?page1000 (а у меня и такие есть) - почти не вижу рекламу. Хотя эти страницы я сделал уникальными, прописав в TITLE, META KEYWORDS и META DESCRIPTION номера страниц, что бы хотя бы SEARCH CONSOLE не ругался на повторные HTML заголовки и т.д.

И интересно, если с такой страницы пагинации, на которой нет рекламы, перейти так сказать на нормальную, которая точно в индексе, то на ней тоже ниче не показывается. Как вирус блин. Лишь спустя какое то время хождения по страницам сайта, реклама опять появляется. Может если быстро перемешаешься по сайту, тогда нет рекламы? а вдруг это какой-нибудь фильтр "fast_user"?🤪

AR
На сайте с 11.03.2007
Offline
151
#193

На выходных было еще хуже, рекламы так и нет...

D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#194
MetadonPerec:
А если Adsense хочет постепенно отказаться показывать рекламу на страницах пагинации? И это их первые шажки к этому?
И интересно, если с такой страницы пагинации, на которой нет рекламы, перейти так сказать на нормальную, которая точно в индексе, то на ней тоже ниче не показывается. Как вирус блин. Лишь спустя какое то время хождения по страницам сайта, реклама опять появляется. Может если быстро перемешаешься по сайту, тогда нет рекламы? а вдруг это какой-нибудь фильтр "fast_user"?🤪

Мне кажется, это несостоятельное предположение... Проверил только что два подобных сайта, но находящихся на разных аккаунтах: реклама начала отображаться и на страницах с пангинацией да же не смотря на 4 уровень вложености! Вчера на них стабильно было пусто! Может починили?

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#195
Demetros:
Мне кажется, это несостоятельное предположение... Проверил только что два подобных сайта, но находящихся на разных аккаунтах: реклама начала отображаться и на страницах с пангинацией да же не смотря на 4 уровень вложености! Вчера на них стабильно было пусто! Может починили?

Как не странно, на пк тоже все норм даже не очень "глубоких" страницах. Чего не скажешь про моб. Там первая же страница вида ?page2 - отдает пустоту (т.е. мои заглушки), так что там всё ужасно.

G0
На сайте с 22.01.2012
Offline
72
#196
Demetros:
Складывается такое впечатление, что Google перемудрил с алгоритмом блокировки рекламы и заблочил в т.ч. и свою... =(

Ну ладно в хроме, так в файерфокс или опере тоже нет рекламы.

---------- Добавлено 25.12.2017 в 13:12 ----------

Demetros:
Мне кажется, это несостоятельное предположение... Проверил только что два подобных сайта, но находящихся на разных аккаунтах: реклама начала отображаться и на страницах с пангинацией да же не смотря на 4 уровень вложености! Вчера на них стабильно было пусто! Может починили?

Реклама не с Criteo откручивается случайно?

---------- Добавлено 25.12.2017 в 13:17 ----------

Реклама не отображается только с рекламной сети Google AdWords, с другими рекламными сетями все нормально, с Criteo и ему подобных реклама периодически откручивается. Что само собой наталкивает на мысль что не фильтр это за контент и тому подобное.

Ну хоть один положительный момент есть, ПФ улучшаться у сайтов )

---------- Добавлено 25.12.2017 в 13:20 ----------

На гугло форуме прочитал что якобы инженеры знают о проблеме и ее решают, но опять же это со слов обычного пользователя который это прочитал якобы в бурж ветке гуглофорума. В общем ждемс.

J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
#197
MetadonPerec:
А если Adsense хочет постепенно отказаться показывать рекламу на страницах пагинации?

не верю в такое. на моих сайтах почти нет таких страниц, но это не помогло.

NO FATE
D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#198
goodboy07:
Реклама не с Criteo откручивается случайно?

Реклама отображается Google AdWords, в частности Букинг. Проверил и на мобильном... то же появилась на глубоких страницах с пангинацией...

Yamramil
На сайте с 21.01.2009
Offline
127
#199

Слишком много людей зацепило с разными сайтами и страница и бурж и ру. И динамические и простые страницы. У меня вообще часть сайтов на голом html с быстрой загрузкой и на них тоже все просело.

Просто сколько ждать придется ? Искать ли альтернативу, иначе в феврале совсем печаль будет с выплатой.

Дешевые VDS + лучшая тех. поддержка - тыксь (https://friendhosting.net/pl.php?7150)
L
На сайте с 02.03.2017
Offline
26
#200
Yamramil:
Слишком много людей зацепило с разными сайтами и страница и бурж и ру.

Меня тоже зацепило, но буквально на день-два, потом все восстановилось. Ничего не менял.

Так что возможно у гугла какой-то новый алгоритм, первые дни была перестройка. Затем на тех сайтах, которые его устроили, реклама восстановилась, на остальных - не очень.

А может просто надо подождать, и все вернется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий