Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#411
s2709:
в реалиях существую и взятки отдельным наёмным сотрудникам плюсом к официальным платежам за принятие того или иного решения по закупкам
и суммы там не малые

Неофициальный платеж могут попросить только с маленькой компании по меркам сети, какого нить местного поставщика мишуры для праздников, ибо крупная филиальная компания которая претендует по всем или по большой части городов присутствия стать поставщиком, может и руководству позвонить за такой выпад.

Неофициальные, которые назначают официально, в России остались в прошлом сетей.

пс. А люди рассуждающие о сетях знают, что многие из магазинов в них франшизные, и потому ассортимент даже в одной области/городе, может отличаться частично в разных магазинах сетей.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#412
Присущ:
Неофициальный платеж могут попросить только с маленькой компании по меркам сети, какого нить местного поставщика

совершенно верно

с больших побоятся вымогать

мне достоверно известно, что производитель кондитерки отстегнул за вход в магниты только на область без гарантии процента полки 25 тыс американских рублей сверх платежей оговоренных в договорах

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#413
s2709:
25 тыс американских рублей сверх платежей оговоренных в договорах

Чет мелочь какая то для кондитерки, или область слабо населенная. Или он платил больше за то, чтоб бумаг меньше, возможно. Это типа, а давай я те лично дам, а ты сделай все быстро с минимумом моих телодвижений. Не похожа сумма на взятку. Таким игрокам кому таки это много вообще имхо проще с хозяеами или директорами отдельных магазинов магнита договариваться, чем решать вопрос в обкоме.

N
На сайте с 09.02.2017
Offline
19
#414
emelee:
Ну просто я в целом гвоорю что деньги не проблема в небольших объемах -проблема в том что нет идей.
Есть идея ставить островной павильон где нибудь в тц в мск,но в хороших тц аренда космос, и надо оплачивать на пол года.
Допустим стоимость аренды от 300к в месяц это пипец...

Так за 300 в месяц там и проходимость наверное, иначе кто бы брал?

---------- Добавлено 07.02.2018 в 07:46 ----------

Четверьг:
Проблема не в том, что вы не знаете какую нишу открыть, а в том, что вы не знаете как такие ниши искать. Т.к. если даже кто то сейчас скажет: "вот ниша рабочая". Вы в нее кинетесь, а через год опять придете сюда с этим же вопросом: какая ниша рабочая?

Потому что любая , абсолютно любая ниша сегодня рабочая, а завтра уже нет. И первоочередная задача состоит как раз в том как искать такие ниши.

ПС: я сам не знаю как их искать :) но, как говорится, правильно заданный вопрос, это уже половина ответа.

Я ищу в основном через... покупателей. Они сами начинают спрашивать то, что входит в моду. Работает не всегда, но работает.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#415
Присущ:
Чет мелочь какая то для кондитерки, или область слабо населенная.

для областной кондитерки сумма в 25 килобаксов сверх официальных платежей - внушительная, не смертельная конечно, но чуствительная :)

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#416
s2709:
вы столько всего наговорили :)
что волей или не волей начинаешь путаться в ваших постах и терять суть ваших рассуждений
может стоит вспомнить поговорку, что краткость сестра таланта?
т.е. через несколько часов "вытягивания" из вас информации мы наконец то имеем следующее:
1. ашан не сделал ни чего особенного
2. ашан просто всё сделал качественно
3. ашан применил нестандартное сочетание стандартных ходов в управлении бизнесом
так?
и где и какой рыночный продукт предложил ашан потребителям?

Так прямо у вас перед глазами этот рыночный продукт. Более качественные услуги в сочетании с теми же товарами, что у всех. Это элементарно. Но только для тех кто готов видеть :-). Как известно удача любит подготовленных.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#417
e_v_medvedev:
Более качественные услуги в сочетании с теми же товарами, что у всех. Это элементарно.

Тут вы сильно не правы

да и с тем, что ни чего нового ашан не сделал вы так же ошибаетесь

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#418
s2709:
Тут вы сильно не правы
да и с тем, что ни чего нового ашан не сделал вы так же ошибаетесь

Так вы признаете что ашан много нового сделал? Вы следите за ходом своих мыслей? Тогда в чем я не прав? Вы можете объяснить эти логические противоречия?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#419
e_v_medvedev:
Так вы признаете что ашан много нового сделал?

я говорил, что они не дали ни какого нового продукта, ни чего не дали нового потребителю

а о том, что они в своей деятельности не сделали ни чего нового - я такого не говорил

e_v_medvedev:
Тогда в чем я не прав? Вы можете объяснить эти логические противоречия?

конечно могу, и развёрнутом виде и с примерами

вот только боюсь, что в этом нет смысла, вы не увидите этих новшеств, поскольку нет у вас того нужного видения творчества

вы смотрите и видите только то, что лежит на поверхности, причём видите совсем не то, что видят многие другие

а тут нужно как видеть в балете или слышать в опере :)

---------- Добавлено 07.02.2018 в 13:46 ----------

Только давайте без обид

ведь не всем дано, правда? :)

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#420
s2709:
я говорил, что они не дали ни какого нового продукта, ни чего не дали нового потребителю
а о том, что они в своей деятельности не сделали ни чего нового - я такого не говорил

конечно могу, и развёрнутом виде и с примерами
вот только боюсь, что в этом нет смысла, вы не увидите этих новшеств, поскольку нет у вас того нужного видения творчества
вы смотрите и видите только то, что лежит на поверхности, причём видите совсем не то, что видят многие другие
а тут нужно как видеть в балете или слышать в опере :)

---------- Добавлено 07.02.2018 в 13:46 ----------

Только давайте без обид
ведь не всем дано, правда? :)

Проще говоря сказать вам не чего :-). Конечно вы сейчас начнете оправдываться фразами про краткость. А сами говорили что другим тоже может быть полезно новые знания получить. Так что теперь от собственных принципов отступаетесь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий