Претензия к well-web.net

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#71

adel92, я как никто другой понимаю сложности ведения "бизнеса", но:

- если Вас подвёл дата-центр - затребуйте компенсацию с них;

- клиенту объясните чётко сроки возврата, если все же принимаете такое решение, можете рассказать как есть, не утаивая ничего.

Всё, никаких возмущений и сёрча и никакой рекламы :)

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#72
adel92:
Да, тот момент где мы стали мошенниками. Вы же можете посмотреть дату первого отзыва? он в 25 числах. Спустя 5 дней, после того как мы сказали, что мы его выполним.

Да при чем тут дата отзыва то и сам отзыв? Это прикрытие для невозврата средств? Как вы думаете, довольные клиенты просят возврат средст? И что происходит с довольными клиентами, которых две недели кантуют то в лес то по дрова вместо возврата средств? Все верно, для этого видимо и кантуют чтоб те пошли писать отзывы, а тут опа, пунктик в договоре, пусть и нарушающем законодательства и права потребитя, пофиг, за то компания всегда в плюсе и вкладывает в свое развитие, правда хз какое, так как время идет а события не меняются

---------- Добавлено 08.11.2017 в 18:25 ----------

team-voice:
Потому вот не надо пожалуйста про "за свой счет", ситуации действительно бывают разными. Правильно поступает тот кто действует согласно заключенного договора.

Конечно, особенно если в договоре прописать - "посмотрели косо - невозврат, возразили нам - невозврат". Если не можешь - не берись. КОгда я не мог (небыло опыта, ситуации как вы говорите разные), я там чесно признавал свои ошибки, делал дешевле, всегда говорил заказчику о своих возможностях и самое главное я никогда -не врал, не пропадал, у меня резко не отрубался интернет, поезда с рельс не сходили и других форс мажоров не было. Всегда надо говорить клиенту правду и решать вместе с ним что делать, а не пытаться кого то сделать крайним... мой 10 летний опыт мне подсказывает что с клиентом можно договорится всегда, если не показывать свой культ личности и не ставить себя выше других.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#73
Aisamiery:
мой 10 летний опыт мне подсказывает что с клиентом можно договорится всегда

У вас какой то мифически розовый опыт. Мой более чем 10 летний опыт говорит о том что с клиентом можно договорится в подавляющем большинстве случаев но случается и такое когда решить взаимовыгодно вопрос НЕВОЗМОЖНО. И вот тогда начинает работать договор, независимо от того кому это выгодно. (в противном случае это пахнет арбитражем а это всегда лишний геморой)

Впрочем я стараюсь вести дела таким образом, чтобы не решать "спорные" вопросы а изначально не создавать возможность к их возникновению.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#74
team-voice:
но случается и такое когда решить взаимовыгодно вопрос НЕВОЗМОЖНО.

Не случается, если вы сами клиента к этому не ведете, либо клиент не именно за этим пришел. Когда клиент выбрал ваз на конкурентном рынке - это значит что он по каким то причинам к вам относится лоялбнее чем к остальным, вы можете разве что эту лояльность профукать, но это не как ни назвать "случается"😂

У меня были ситуации в студии когда менеджеры доводили клиента до конфликта, но все равно я все вопросы решал мирным путем, отнесясь просто с пониманием к клиенту, ведь он обращается к нам по причине что сам не может, так вот надо ему помочь, а не денег "состричь", в таком случае денег бывает всегда больше, потому что клиент обращается снова и снова, хотя изначально был готов всех порвать 😂

N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#75

Aisamiery, очень хочется пожать Вам руку.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#76

Делаем срок аренды сервера 1 день + 29 дней в подарок. Про возвраты можно забыть и зарубежном это практикуется. Щас мне прилетит много фэээ, но это очень правильно. Покупайте услуги у тех кому доверяете.

---------- Добавлено 08.11.2017 в 17:06 ----------

Aisamiery:
Не случается, если вы сами клиента к этому не ведете, либо клиент не именно за этим пришел. Когда клиент выбрал ваз на конкурентном рынке - это значит что он по каким то причинам к вам относится лоялбнее чем к остальным, вы можете разве что эту лояльность профукать, но это не как ни назвать "случается"😂

У меня были ситуации в студии когда менеджеры доводили клиента до конфликта, но все равно я все вопросы решал мирным путем, отнесясь просто с пониманием к клиенту, ведь он обращается к нам по причине что сам не может, так вот надо ему помочь, а не денег "состричь", в таком случае денег бывает всегда больше, потому что клиент обращается снова и снова, хотя изначально был готов всех порвать 😂

Я тут облако уже неделю пилю. Если я в вашей студии баннер закажу настроите мне 2 шкафа серверов? Сам не могу и обращаюсь к вам как ваш клиент. А не настроите везде напишу, что вы говностудия.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#77
Aisamiery:
Не случается, если вы сами клиента к этому не ведете, либо клиент не именно за этим пришел. Когда клиент выбрал ваз на конкурентном рынке - это значит что он по каким то причинам к вам относится лоялбнее чем к остальным, вы можете разве что эту лояльность профукать, но это не как ни назвать "случается"😂

У меня были ситуации в студии когда менеджеры доводили клиента до конфликта, но все равно я все вопросы решал мирным путем, отнесясь просто с пониманием к клиенту, ведь он обращается к нам по причине что сам не может, так вот надо ему помочь, а не денег "состричь", в таком случае денег бывает всегда больше, потому что клиент обращается снова и снова, хотя изначально был готов всех порвать 😂

Прошу прощения за интимный вопрос... а вы исключительно по предоплате работаете ?

Ни разу не было случая когда проект тянет уже под 150-250 тыс руб (клиент с ним согласен), задействовано куча ресурсов , в разработке участвуют третьи лица, а предоплаты внесено процентов 10-15%. И тут внезапно у клиента добавляется очередная "фича" к реализации которая требует значительные изменения во всем проекте и ценник вырастает уже до 350 тыс руб и вот с таким ростом клиент ниразу не согласен и требует с вас выполнение работ без увеличения стоимости (вы просчитали вы уже затратили на это 200к а запрошенная фича повысит себестоимость еще на 100к).

и что ? вы закончите проект и отдадите клиенту результат за 250? с прямым убытком вам в 50к и потерянным временем сотрудников под 2 месяца ?

Да, клиент упрямый и не согласен поднимать ценник выше 250 потому что "нашел где это сделают за 250"

ваши действия ?

MultiHOST
На сайте с 08.11.2011
Offline
75
#78
yodda:
Не понимаю, зачем обращаться к таким малоизвестным г хостингам? Тем более видели же ранее плохие отзывы о нем. Пользуйтесь нормальным известным хостингом напрямую :)

Любая, даже самая крутая в мире компания (и не только хостинг), была когда то малоизвестной :)

Хостинг MultiHOST (http://www.multihost.ru) Пожалуй лучшая партнерская программа по хостингу. Вознаграждение до 50%! (https://partner.multihost.ru)
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#79
smart2web:

Я тут облако уже неделю пилю. Если я в вашей студии баннер закажу настроите мне 2 шкафа серверов? Сам не могу и обращаюсь к вам как ваш клиент. А не настроите везде напишу, что вы говностудия.

Настрою, баннер по отдельной цене, 2 шкафа серверов по отдельной - в чем проблема не понятно.

Или вы про то, что заманили клиента ценой, денег взяли а потом отнекиваться или к чему это? Человек изъявил свои пожелания, вы можете согласиться либо нет, если вы видите изначально обсурдность запроса - не соглашайтесь, вам же не в принудительном порядки клиентов подсовывают. Закройте хостинг, Выращивайте цветочки, нервы будут целее😂

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#80
Aisamiery:
если вы видите изначально обсурдность запроса - не соглашайтесь, вам же не в принудительном порядки клиентов подсовывают. :

Перефразирую ваши же слова

если вы видите изначально абсурдность заключаемого договора - не соглашайтесь, вам же не в принудительном порядке хостера подсовывают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий