Первый хостинг по справедливой цене

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#21
LargoYou:
В таком случае пусть так и пишут - "Заплатил один раз, пользуешься 5-10 лет!"
Конкретно и по факту. А без красивых слов НАВСЕГДА, НАВЕЧНО и модное словечко lifetime.

Пользователи не могут использовать процессор на 50% и выше длительное время.

Техподдержка от 5$.

Это куда реальней чем "бесплатная поддержка любой сложности на сервере за 2 доллара".

Некоторые провайдеры предоставляют VPS за данную сумму на 10 лет с разрешением использования 100% ресурсов... взымая ежегодную стоимость в 10-ки раз меньше. Если небольшая часть будет пользоваться администрированием/будут перенесены на XEON E7 через 10 лет по копеечным ценам то пользуйтесь хоть 100 лет.

Для русских дикое недопонимание, что за техподдержку люди платят деньги, а всеми разрекламированное "Xeon E5ххх, X3xxx" к удивлению(!) не является суперсовременными процессорами как заявляют некоторые хостеры.

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#22

treshnyuk, та пусть продают, кто против? Я задал пару вопросов по поводу организационных моментов, а именно:

1) Что будет когда что то выйдет из строя?

2) Что будет, когда сервер морально устареет через какое то количество лет?

А мне рассказали про "аммортизационный фонд у нас формируется отдельным счетом под фиксированный %". Пусть он хоть трижды формируется под какие то проценты, это ещё никого ни к чему не обязывает пока этого не будет в договоре.

KVM vps на ssd дисках от 3.49$ O_o http://friendhosting.net/vps.php Отзывы о Friendhosting.net тут
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#23
pavellift:
treshnyuk, та пусть продают, кто против? Я задал пару вопросов по поводу организационных моментов, а именно:
1) Что будет когда что то выйдет из строя?
2) Что будет, когда сервер морально устареет через какое то количество лет?

А мне рассказали про "аммортизационный фонд у нас формируется отдельным счетом под фиксированный %". Пусть он хоть трижды формируется под какие то проценты, это ещё никого ни к чему не обязывает пока этого не будет в договоре.

Вопрос явно не ко мне но к вам у меня вопрос возник.

Скажите пожалуйста чем отличается текущий сервер на базе XEON E3 (первого/v2/v3 поколений) который морально/физически устарел, снят с производства, мать платы под него тоже сняты с производства на 17:56 28.10.2017 и на 17:56 28.10.2057 год?

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#24
treshnyuk:
Вопрос явно не ко мне но к вам у меня вопрос возник.
Скажите пожалуйста чем отличается текущий сервер на базе XEON E3 (первого/v2/v3 поколений) который морально/физически устарел, снят с производства, мать платы под него тоже сняты с производства на 17:56 28.10.2017 и на 17:56 28.10.2057 год?

Немного не понял применимо к чему вы это пишите, но если представить, что это сервер E3, который арендовали у нас, то отличается он от приобретённого навсегда vds, как минимум, тем, что человек может с него переехать, когда посчитает нужным. В случае с "вечным" сервером клиент там сидит вероятно "навсегда".

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#25
pavellift:
Немного не понял применимо к чему вы это пишите, но если представить, что это сервер E3, который арендовали у нас, то отличается он от приобретённого навсегда vds, как минимум, тем, что человек может с него переехать, когда посчитает нужным. В случае с "вечным" сервером клиент там сидит вероятно "навсегда".

Это пример процессора который использоваться у ТС.

Чем устаревший сервер на E3 сегодня отличается от такого же сервере через 10,20,30... лет?

ТС продает "сервер вечно" , как "чашку в магазине", почему через 10,20,30 лет магазин должен менять вам керамическую чашку на другую? Хотите другую - покупайте.

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#26
treshnyuk:
Чем устаревший сервер на E3 сегодня отличается от такого же сервере через 10,20,30... лет?

Посмотрите каике были процессоры лет 20 назад и сравните их с этими же E3. Разница будет существенной, если не сказать больше. Лет через 20 эти E3 вероятно будут уже "ни о чём", как и те процессоры, которые были 20 лет назад.

treshnyuk:
Это пример процессора который использоваться у ТС.
ТС продает "сервер вечно" , как "чашку в магазине", почему через 10,20,30 лет магазин должен менять вам керамическую чашку на другую? Хотите другую - покупайте.

Ну так пускай так и скажут, что человек будет пользоваться и дальше вдской на том же железе. Кто против? Просто пускай озвучат, что вот вы купили вдс на процессоре E3 такого то поколения и будете им пользоваться "вечно". Только ваше сравнение с чашкой никак не отвечает на вопрос про вышедшие из строя комплектующие. За чей счёт будет замена? Клиенты всей нодой сбросятся на новый накопитель, блок питания ... или хостер из своего кармана купит?

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#27
pavellift:
Посмотрите каике были процессоры лет 20 назад и сравните их с этими же E3. Разница будет существенной, если не сказать больше. Лет через 20 эти E3 вероятно будут уже "ни о чём", как и те процессоры, которые были 20 лет назад.

Тесла дает гарантию на автомобиль 8 лет без ограничений пробега.

Производители Германии (большинство) дает гарантию на корпус на 15 лет и более лет.

Так что, через 20 лет Opel Astra должны заменить на Porsche Panamera 2037 ибо видите ли опель поломался и уже не такой крутой как был 20 лет назад?

pavellift:
Ну так пускай так и скажут, что человек будет пользоваться и дальше вдской на том же железе. Кто против? Просто пускай озвучат, что вот вы купили вдс на процессоре E3 такого то поколения и будете им пользоваться "вечно". Только ваше сравнение с чашкой никак не отвечает на вопрос про вышедшие из строя комплектующие. За чей счёт будет замена? Клиенты всей нодой сбросятся на новый накопитель, блок питания ... или хостер из своего кармана купит?

Вы хостер или нет?

Вы арендовали сервер -> он поломался -> вам должны его/вышедшую часть заменить аналогичным или не уступающим по производительности железом.

У ТС есть на сайта чат, можете там задавать вопросы, я просто высказал свои мнение. Ничего общего с ТС не имею и не могу что-то заявлять. Но часть заданных вопросов поражает свой логикой.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#28
treshnyuk:
Это пример процессора который использоваться у ТС.
Чем устаревший сервер на E3 сегодня отличается от такого же сервере через 10,20,30... лет?
ТС продает "сервер вечно" , как "чашку в магазине", почему через 10,20,30 лет магазин должен менять вам керамическую чашку на другую? Хотите другую - покупайте.

Потому, что чашка не услуга и работа чашки не зависит от того, будет ли производитель чашки работать или нет через 10 лет. . Разница тут есть и большая!

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#29
treshnyuk:
Вы хостер или нет?
Вы арендовали сервер -> он поломался -> вам должны его/вышедшую часть заменить аналогичным или не уступающим по производительности железом.

Вот только за маленькой, но очень важной, оговоркой - у нас никто ничего не выкупает и мы ничего не продаём навсегда. В данном случае хостер позиционирует это как "выкуп". После того как клиент что то выкупил могут быть варианты с заменой комплектующих хостером. Так что по поводу логики могу сказать что это меня ваша логика поражает, а точнее некая наивность. Я бы на вашем месте не был так уверен. Пусть ТС объяснит свою позицию по данному поводу и вопрос будет исчерпан.

treshnyuk:
У ТС есть на сайта чат, можете там задавать вопросы, я просто высказал свои мнение. Ничего общего с ТС не имею и не могу что-то заявлять.

ТС создал тут тему, значит вопросы можно адресовать и тут. Это форум в конце концов. Мне стало интересно. А вдруг ТС мне и многим другим откроет глаза на происходящее... Или думаете темы тут только для того что бы собирать отзывы благодарных клиентов?

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#30

Согласен с Вами. Удаляюсь с темы.

Бесплатный хостинг и VPS - реальность.

VPS с разовой оплатой - обман, нереальность, быть такого не может...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий