Блокировщик "Биланов-стояков" в AdSense на php

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#581
Dram:
Раз в 15 минут не помогло - процессы плодятся, но медленнее

ХЗ в чём дело...

Попробую повторить настройки и посмотреть что будет. Скорее всего мой скрытый косяк проявился после изменения настроек.

---------- Добавлено 26.08.2018 в 12:20 ----------

Что в "Debug, login and other..."?

Enable logs?

Don't save clear ads?

Какой ЦПО?

---------- Добавлено 26.08.2018 в 12:56 ----------

Настройки скопировал, но у меня ничего не виснет и при больших значениях кол-ва объявлений (100).

Последняя версия?

---------- Добавлено 26.08.2018 в 12:58 ----------

Dram:
Раз в 15 минут не помогло - процессы плодятся, но медленнее

Да если всё в порядке, то хоть раз в минуту. Дело в том, что процессы подвисают и с любым интервалом плодиться будут.

Включите ведение протоколов, запустите вручную и скиньте мне что search_bad_ads.php выведет.

php-клиент AdSense для поиска объявлений с блокировкой по ключевым словам и не только: Bad ads Blocker (https://www.howgadget.com/adsense/kak-zablokirovat-musornye-obyavleniya-v-adsense.html#download) Заблокированные домены (https://www.howgadget.com/bad_ads_blocker/domains/)
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#582

Я нашел причину - две галочки в Use Whitelist: (раньше я это не использовал) вызывает проблему.

Сейчас начал отключать по одной галке (перевел крон на раз в 5 минут) и смотрел.

Как только снял галки с Use Whitelist: - процессы перестали плобиться.

И еще момент, хоть убей не понимаю разницу между

Check by bad ad text list:

и общим списком

List of Stop Words
RedBird
На сайте с 10.05.2010
Offline
128
#583

sergeich_gs, какой будет правильный алгоритм работы? Сначала проверяю все непроверенные с галочкой: "Mark reviewed as reviewed:", затем снимаю галочку и ставлю на крон каждые 10 минут по 100 объявлений, например. А как потом проверять по крону проверенные тоже, если они там текст заменят? Если отмечу: "Check reviewed ads" то непроверенные не будет проверять.

🚀 Push партнерка с Header Bidding: https://t.ly/LuTl 🍋 Выжимай максимум со всех Push рекламных сетей.
SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#584
Dram:
Я нашел причину - две галочки в Use Whitelist: (раньше я это не использовал) вызывает проблему.

Единственное, что я не скопировал — ибо теоретически это никак влиять не может на процесс проверки. Странно... ну ладно, спасибо, буду знать.

Dram:
И еще момент, хоть убей не понимаю разницу между
Цитата:
Check by bad ad text list:
и общим списком
Цитата:
List of Stop Words

Почти никакой. Задолбался уже отвечать — в новой версии убрал второй список. )

RedBird:
sergeich_gs, какой будет правильный алгоритм работы? Сначала проверяю все непроверенные с галочкой: "Mark reviewed as reviewed:", затем снимаю галочку и ставлю на крон каждые 10 минут по 100 объявлений, например. А как потом проверять по крону проверенные тоже, если они там текст заменят? Если отмечу: "Check reviewed ads" то непроверенные не будет проверять.

Да, верно, но это вручную надо будет менять.

Я рекомендую несколько задач в cron настроить, сейчас пример на сайте выложил.

Для проверки планировщиком разных типов заданий рекомендую делать так:

# 90 непроверенных медийных
*/7 * * * * username /usr/bin/php /var/yoursitepath/bad_ads_blocker/search_bad_ads.php '!!!{"num_of_pages":"1","num_of_ads_per_page":"90","rich_media":"checked","stopwords_check":"checked","whitelist":"checked","lat2cyr":"checked","ad_account":"checked","check_target_url":"checked","mark_reviewed":"checked","get_stats":"checked","no_save_clear":"checked","report_words":"checked","report_disg":"checked","arc":"arc5"}'

# 200 (4 страницы по 50) проверенных медийных
*/12 * * * * username /usr/bin/php /var/yoursitepath/bad_ads_blocker/search_bad_ads.php '!!!{"num_of_pages":"4","num_of_ads_per_page":"50","rich_media":"checked","stopwords_check":"checked","whitelist":"checked","lat2cyr":"checked","ad_account":"checked","check_target_url":"checked","mark_reviewed":"checked","get_stats":"checked","reviewed":"checked","no_save_clear":"checked","report_words":"checked","report_disg":"checked","arc":"arc5"}'

# 200 (4 страницы по 50) проверенных текстовых
*/13 * * * * username /usr/bin/php /var/yoursitepath/bad_ads_blocker/search_bad_ads.php '!!!{"num_of_pages":"4","num_of_ads_per_page":"50","text":"checked","stopwords_check":"checked","redirects_text":"checked","whitelist":"checked","lat2cyr":"checked","reviewed":"checked","ad_account":"checked","blogspot":"checked","disguised_text":"checked","check_target_url":"checked","get_stats":"checked","no_save_clear":"checked","report_words":"checked","report_disg":"checked","arc":"arc5"}'

# по списку слов для поиска (Searchwords называется). Остальные фильтры выключены. Всё что найдётся по этим словам автоматически блокируется.
*/14 * * * * username /usr/bin/php /var/yoursitepath/bad_ads_blocker/search_bad_ads.php '!!!{"num_of_pages":"1","num_of_ads_per_page":"50","text":"checked","searchwords_check":"checked","whitelist":"checked","get_stats":"checked","report_words":"checked","report_disg":"checked","arc":"arc5"}'

# 100 графических непроверенных (фактически проверяется только адрес, оптического распознавания нет)
*/15 * * * * username /usr/bin/php /var/yoursitepath/bad_ads_blocker/search_bad_ads.php '!!!{"num_of_pages":"1","num_of_ads_per_page":"100","image":"checked","stopwords_check":"checked","whitelist":"checked","lat2cyr":"checked","redirects_text":"checked","ad_account":"checked","blogspot":"checked","disguised_text":"checked","check_target_url":"checked","mark_reviewed":"checked","get_stats":"checked","report_words":"checked","report_disg":"checked","report_redir":"checked","no_save_clear":"checked","arc":"arc5"}'

#Запуск с теми настройками, что указаны в панели управления
*/4 * * * * username /usr/bin/php /var/yoursitepath/bad_ads_blocker/search_bad_ads.php



---------- Добавлено 26.08.2018 в 17:59 ----------

Только пользователя и пути подправить.

Можно некоторые параметры под себя подогнать.

RedBird
На сайте с 10.05.2010
Offline
128
#585

Спасибо за ответ! А могу ли я создать копию папки со скриптом, только с другими настройками и сделаю запуск скрипта по крону из этих разных папок, одна будет проверенные проверять, вторая непроверенные? Конфликта не случится? Просто мне так удобней будет с графическим интерфейсом )), плюс смогу отслеживать что именно в проверенных блокируется.

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#586
RedBird:
Спасибо за ответ! А могу ли я создать копию папки со скриптом, только с другими настройками и сделаю запуск скрипта по крону из этих разных папок, одна будет проверенные проверять, вторая непроверенные? Конфликта не случится? Просто мне так удобней будет с графическим интерфейсом )), плюс смогу отслеживать что именно в проверенных блокируется.

Да, так тоже вполне рабочий вариант. Такое людям не предлагаю, ибо для обновления придётся каждую папку обновлять.

Ну и для изменения списка слов тоже придётся в каждый добавлять.

Правда так можно точнее настроить каждый вид поиска.

---------- Добавлено 26.08.2018 в 19:09 ----------

Новая версия!

AdSense Bad ads Blocker v4.1 — Улучшен механизм распознавания объявлений (на самом деле просто исправлен косяк автора), ну и много чего ещё доработано.

На главной странице теперь форма для блокировки URL, например, взятых с форума.

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#587
Dram:
Как только снял галки с Use Whitelist: - процессы перестали плобиться.

Снова пытаюсь воспроизвести - раз в минуту поставил запуск. Всё равно нормально всё работает.

Можно на белый список взглянуть (в ЛС или на почту)?

---------- Добавлено 26.08.2018 в 22:50 ----------

Итак, v4.1 — улучшен механизм распознавания объявлений (головой подумал и свой косяк исправил); оптимизирован код; добавлена возможность заносить в белый список отдельные части объявления по одному нажатию; на главной странице появилась форма для блокировки URL списком, например, взятых с форума; удалён список «bad ad text list» и кнопка скачивания текстов из заблокированных объявлений (если вдруг очень надо, в предыдущих версиях сохранено, но там не обновлялись функции подключения, может и не работать); немножко подробнее стало оформление отчёта (добавлено несколько всплывающих подсказок при наведении на части объявлений). В новой версии отображение объявлений, заблокированных предыдущими может быть не совсем правильным из-за переписанного css-файла; добавлен вывод потребляемой памяти (на 100 текстовых объявлений примерно 10 Мб).

Очень рекомендую "обновиться" из-за "улучшен механизм распознавания объявлений", так как до этого до 60 из 100 объявлений могли быть просто непроверены (так как были нераспознаны). Сейчас из 100 текстовых 98 — 100 текстовых распознаются. Медийных процентов 90 — 95 распознаётся.

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#588

Ещё сравнивал проверку в режимах 1 страница на 100 объявлений и "10 по 10".

В первом случае проверка чуть быстрее, но во втором используется меньше памяти.

На каждой картинке слева — 1 страница на 100 объявлений, справа — "10 по 10".

И, кстати, через новый ЦПО проверка идёт быстрее.

png new_ARC_.png
png old_ARC_.png
АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#589
sergeich_gs:
Очень рекомендую "обновиться" из-за "улучшен механизм распознавания объявлений", так как до этого до 60 из 100 объявлений могли быть просто непроверены (так как были нераспознаны). Сейчас из 100 текстовых 98 — 100 текстовых распознаются. Медийных процентов 90 — 95 распознаётся.

Эта версия намного удобнее, так как происходит в одной вкладке без открытия новых (хотя это вроде делается галкой). Я просто снес старую и установил новую, так как особого багажа за недолгое время работы скрипта не накопилось. Даже аутентификация прошла быстро и без проблем.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#590
Алекс Кравчук:
Эта версия намного удобнее, так как происходит в одной вкладке без открытия новых (хотя это вроде делается галкой).

Этой?

Frames do not work

Если этой, то и в прошлой так же было. )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий