qip скурвился окончательно

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#41
Str256:
В чём навязчивым? У меня сейчас версия 8092 - никакой навязчивости нет, вот инфиниум да.

О том и речь, обновитесь до 8094 и посмотрите.

temniy добавил 28.07.2009 в 11:26

HeavyHell:
Если не кликать бездумно на кнопку далее, то ничего не устанавливается, не меняется
Str256:
Выборочную установку надо использовать, по дефолту всякой хрени может наставиться столько, что потом систему будет быстрее откатить, чем всё это удалять.

Об этом и тема. В нормальных программах "хрень" не устанавливается по дефолту.

temniy добавил 28.07.2009 в 11:28

angr:
народ, юзайте обычный квип (8092), и не порте себе, да и другим мозг ;)

У Вас автообновлени небось выключено. Вышла новая версия 8094!

temniy добавил 28.07.2009 в 11:29

Loko:
Не нравится, не пользуйтесь.

Так и сделаем, не переживайте.

temniy добавил 28.07.2009 в 11:34

Логистик:
а для чего вам при установке предлагается поставить или снять галочки, для установки или не установки определенных функций?

Мне предлагалась - ОБЫЧНАЯ установка или установка ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ.

Так вот, если раньше ОБЫЧНАЯ установка меня полностью устраивала, то почему я должен был подумать, что в этот раз туда напихали всякой фигни?

temniy добавил 28.07.2009 в 11:36

Psycho:
Блин, из-за одного "кривоглазого" столько обсуждений... :)

Вот есть люди, которые ничего не понимают, но любят повыступать без повода.

temniy добавил 28.07.2009 в 12:15

ais9:
При установке qip у него как и в предыдуших версиях есть выборочная установка (для опытных пользователей), если вы раньше пользовались qip то функция у него добавления ссылок была уже очень давно, а вот скачть IE8 это что то новое.😎

Ок, но эти настройки не были скрыты в дефолтных опциях. Кроме того, автосейвы в Опере квип мне потер, а таких настроек в инсталяторе нет. И еще раз повторю - изменений в протоколе нет, т.к. версия 8092 продолжает прекрасно работать. Т.е. это обновление - это просто развод.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#42
temniy:
В нормальных программах "хрень" не устанавливается по дефолту.

Нормальных меньшинство. В том же Офисе по умолчанию встаёт Акцесс с Поверпоинтом, которые мне не нужны, в Ворд с Экселем куча доп. компонентов.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#43
Str256:
В том же Офисе по умолчанию встаёт Акцесс с Поверпоинтом, которые мне не нужны, в Ворд с Экселем куча доп. компонентов.

Немного не корректное сравнение. Вы же ставите не Ворд, а Офис - офис это и есть весь набор программ. А вот если бы Офис при установке удалял бы настройки Фотошопа - вот это было бы корректное сравнение.

Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#44

Не нравится квип, ставьте асю и смотрите каждый раз тонны рекламы!

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#45
temniy:
офис это и есть весь набор программ.

Так отдельно же эти программы не продают. И большинство ставят офис по дефолту - думая что так и нужно. Да и в фотошопе - лишние компоненты есть. А например взять программы ABBYY - так при удалении одной бывает и другая этой же компании удаляется. А драйвера при установке - так куча по умолчанию предлагают дополнений поставить.

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#46

Ну вот и продолжение истории - http://www.delphikingdom.ru/asp/answer.asp?IDAnswer=70912

После инсталяции qip 8094 был исправлен файл SysConst.dcu

это файл от Дельфи до версии 7 включительно. Таким образом, все скомпилированные после этого программы оказываются заражены вирусом.

Похоже на "вирус", который размножается путём вписывания себя в установленные Delphi, так что все программы, выходящие из-под "заражённых" Delphi будут включать в себя этот "вирус". Правда ничего больше кроме размножения он не делает. Ну, кроме того, что из-за ошибки в коде вируса вы получаете RunTime error 3, если на вашей машине есть ключ реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Borland\Delphi\x.0 (x - от 4 до 7) с неправильным значением параметра RootDir (для правильного значение ошибки не происходит).

Правда, судя по всему, qip сам жертва, а не виновник, но тем не менее... наличие вредоносного кода признано одним из разработчиков.

Обсуждение самого вируса можно вести тут - /ru/forum/388116

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#47

да, не радует это все...

в Skype тоже стало какое-то незакрываемое всплывающее окошко с предложением купить какую-то гарнитуру долбанную висеть постоянно.

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#48

sni, это в новой версии скайпа? Я просто снес новую (она неудобная), и поставил обратно старую. Вроде, окошек никаких не встречал.

[Удален]
#49
temniy:
Тем не менее, сейчас билд 8092 прекрасно работает. У меня претензия не к смене протокола, а к несанкционированному изменению и уничтожению моих настроек.

Устанавливал только что 8095. Панда шесть раз предупредила о том, что устанавливаемая программа пытается изменить настройки браузера. Я шесть раз запретил — квип установился без вмешательств. Вывод: если хотите работать безопасно — установите мощный файрволл.

И квип, кстати, устанавливается не бесплатно, а как AdWare приложение. Вот вам и "Ad" — попытка сменить старт пэйдж, серч агент, серч бар, и.т.д.

[Удален]
#50

Я еще после 8094 запарился назад изменять поиски и стартпейджи во всех браузерах. Буду искать другой мессенджер...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий