Как извлечь пользу от ДО

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
1526

Возможно кому то пригодится.

Обратил внимание, что некие посетители приходили на нашу доску объявлений, усиленно изучали ее, постили что то в ответ и уходили.

Посмотрел свежим взглядом, попытался увидеть, а что же видит посетитель пришедший с поисковика на некую страницу ДО. Оказывается, ему не видно что мы тоже продаем гсм. Вот те на.

Как следствие, на ДО была создана рекламная полоса в верхней части страницы при просмотре некоего сообщения где показываются наши предложения по товару, о котором пишет некий посетитель.

В итоге, при просмотре сообщения о бензине, отображается наша реклама нашего бензина.

Вообще то идея не нова (Яндекс директ допустим), но работает.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#1

Правильно.

Мы изначально конструируем сйт таким образом, чтобы на КАЖДОЙ странице было размещено товарное предложение нашего клиента и контактные телефоны.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#2

Sim, здесь я писал о доске объявлений именно. Как механизм рекламный и увеличивающий целевой трафик.

Частенько на корпоративных сайтах можно встретить ДО, либо она мертва, либо публикуются сообщения как свалка, без четкой тематики, очень редко (ИМХО) встречаются продвинутые ДО.

Для примера доска Альфа Интек. Весьма посещаема, разделов масса, модератор не спит и все в этом духе. На ней для примера, при просмотре сообщений меняется баннер сайта, где видно, а чем же занимается эта организация Альфа Интек.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#3
Как писал funnybunny
здесь я писал о доске объявлений именно. Как механизм рекламный и увеличивающий целевой трафик.

Не понимаю, в чем специфика именно ДО. Никто не мешает на каждой странице ДО изначально отвести место для размещения собственного товарного предложения.

В Вашем случае я бы добавил колонку для собственного прайса слева или справа от объявлений - там она будет лучше видна и можно разместить больше информации. Кстати, главная страница ДО www.riccom.ru/forum.htm никак не используется для Вашей рекламы.

Стоит также в Вашем рекламном объявлении указать контактный телефон.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#4

Sim,

реклама работает именно при просмотре конкретного объявления которое заинтересовало посетителя, изначально исходил из предположения, если толкать рекламу везде и всюду на сайте, будет перебор. Именно по этой причине, когда некто приходит (с Яндекса допустим) на страницу с конкретным объявлением, по ключевым словам из объявления показывается наша информация.

Здесь с рекламой важно не переборщить, иначе реакция будет как раз обратной.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#5
Как писал funnybunny
...с рекламой важно не переборщить, иначе реакция будет как раз обратной.

Обратная реакция - это как? "Я нашел на Вашем сайте то, что мне нужно, Ваши цены и условия устраивают, но именно у Вас не куплю из-за слишком агрессивной рекламы"?

Никто ведь не отказывается от использования Яндекса потому, что справа от основной выдачи находятся Маркет, Картинки и Энциклопедии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий