Чем плох этот ноутбук?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#51
edogs:
Лениво детально изучать вопрос (можно посмотреть аналогичные процы - получше/похуже, видеокарты - получше/похуже и т..д), но вот как вариант
https://megabitcomp.ru/catalog/noutbuki/252300/
77к за тот же конфиг, правда хдд 1тб вместо 0.5тб ссд.
Однако ссд на 0.5тб стоит 9к, винт 1тб стоит 2к, т.е. разница 7к. 77к+7к=84к будет.

1. Разница в SSD который стоит в китайбренде (он кстати номер 1 в Китае) не 7к, а 9к. Это раз.

2. Разница в стоимости видеокарты в китайбренде ещё +5 т.р. (там установлена на 6gb).

3. В вашем стоит DOS (в китайбренде лицензия 10-ки) + 8 т.р.

4. В китайбренде есть 2usb type C + модуль gsm (можно вставить симку и выйти в интернет).

Итог: Ноут выше с теми же параметрами будет стоить (без учёта непонятных скидок с вышеуказанного сайта) = 80.8+9+5+8 = 102 т.р. (+ у него нет type c и нет слота под сим).

Т.е. его реальная цена в аналогичной комплектации китайбренду будет 110к рублей. Китайбренд на распродаже, с кэшбеками можно было взять на старте продаж за 60 т.р., сейчас думаю 11.11. его можно будет взять за 75.

Итог: при одинаковых параметрах разница составит 35 т.р. (можно ещё один попроще взять для работы).

По таможне - уже больше 250 человек получили ноутбуки, никого не обложили налогом и меня в том числе.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#52

treshnyuk, у меня ноут тоже Lenovo, брал в африке в киоске. У меня знакомый работает в СЦ по ремонту ноутов и всякой техники. Он говорил мне, что у леново самая хорошая заменяемость запчастей, самые несерьезные поломки, и че-то там с текстолитом связано, за охлаждение тоже говорил что одна из самых продуманных систем, как и на HP. За HP говорил что там проблема с запчастями (меняется пол ноута в сборе), но в целом качество хорошее. В общем, по его рекомендации и брал себе леново. Не скажу что супер, но и не лажа. Греется не больше других, тупит знатно (подозреваю что винт на 5к оборотов), корпус немного хлюпенький. В следующий раз возьме себе что-то другое. На сколько я знаю, отзывался мой знакомый за леново, которые тогда ещё по IBM строились, в частности за линейку ThinkPad.

Сейчас взял бы себе какой-нибудь Dell, наверное.

Junior Web Developer
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#53
Had:
...Очень смешно. Особенно Тошиба на втором месте. Это не рейтинг а хрень. Сони и Тошиба самые надёжные были

Так рейтинг это и подтверждает :) На диаграмме - вероятность отказов. У Asus, Toshiba и Sony возникновение поломок менее вероятно, чем у других брендов.

По собственному опыту скажу, что плотно пользовался ноутбуками 4-х брендов: HP, Asus, Lenovo, Acer. Одно время подрабатывал в компьютерном сервисе, насмотрелся разного. По качественности сборки у меня наилучшие впечатления остались от Asus'а. Несмотря на это, по надежности лучше на мой взгляд Lenovo. Acer - крайне негативный опыт.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
I
На сайте с 03.01.2016
Offline
46
#54

думаю спешить пока не стоит :) Новые U процессоры 8-го поколения(Kaby Lake R), уже 4-х ядерные, думаю тоже немножко подождать и купить XPS 13 с таким процом, говорят что они будут на 40% производительнее Kaby Lake 7-го поколения

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#55
ivakol:
думаю спешить пока не стоит Новые U процессоры 8-го поколения(Kaby Lake R), уже 4-х ядерные, думаю тоже немножко подождать и купить XPS 13 с таким процом, говорят что они будут на 40% производительнее Kaby Lake 7-го поколения

Стоит учесть тот факт, что их цена на старте продаж и первое время будет космической. Т.е. ждать придется не мало чтобы взять по адекватной цене.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#56
sear4er:
Стоит учесть тот факт, что их цена на старте продаж и первое время будет космической. Т.е. ждать придется не мало чтобы взять по адекватной цене.

На компьютерюниверс уже есть, стоят где-то на 200 баксов дешевле старых аналогов, при чем учитывая что это взрослые процы по сути (по сравнению со старой серией) переплата вполне резонная.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#57
ivakol:
думаю спешить пока не стоит Новые U процессоры 8-го поколения(Kaby Lake R), уже 4-х ядерные

АМД, кстати, сегодня представила свои 4-ядерные мобильные Райзены с встроенной графикой Вега https://itc.ua/news/amd-vyipustila-mobilnyie-protsessoryi-semeystva-ryzen-s-sushhestvennyim-prirostom-proizvoditelnosti/

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#58
edogs:
На компьютерюниверс уже есть, стоят где-то на 200 баксов дешевле старых аналогов, при чем учитывая что это взрослые процы по сути (по сравнению со старой серией) переплата вполне резонная.

Я вижу что цена их начинается от 41к рублей. Это только один проц, стоимостью больше половины ноутбука.

Кстати вот схожий ноутбук https://www.computeruniverse.ru/products/90709404/schenker-xmg-core-17-l17hzb.asp только он без оперативки, без ОС и хард на 256 против 512.

Опять же при схожих параметрах он вылезет за 110к с доставкой против 75.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#59
sear4er:
1. Разница в SSD который стоит в китайбренде (он кстати номер 1 в Китае) не 7к, а 9к. Это раз.
2. Разница в стоимости видеокарты в китайбренде ещё +5 т.р. (там установлена на 6gb).
3. В вашем стоит DOS (в китайбренде лицензия 10-ки) + 8 т.р.
4. В китайбренде есть 2usb type C + модуль gsm (можно вставить симку и выйти в интернет).

1) Мимо. О какой разнице в ssd вы говорите, если ни у нас, ни у китайбренда не указана модель ssd ?

2) Допустим. Хотя 6гб на фиг нужно при 1920х1080, выкинутые деньги.

3) Мимо. В китайбренде на которой вы давали ссылку стоит ДОС. Единственные слова там про 10-ку во фразе что "он не поддерживает 7-ку, только 10-ку".

4) Допустим. Хотя нам непонятно на кой гсм модуль в игровом тяжелом ноуте и почему вам одного юсб-ц не хватает.

sear4er:

Итог: Ноут выше с теми же параметрами будет стоить (без учёта непонятных скидок с вышеуказанного сайта) = 80.8+9+5+8 = 102 т.р. (+ у него нет type c и нет слота под сим).

Не-а. 77к(ноут)+5к(3гб)=83к.

sear4er:

Т.е. его реальная цена в аналогичной комплектации китайбренду будет 110к рублей. Китайбренд на распродаже, с кэшбеками можно было взять на старте продаж за 60 т.р., сейчас думаю 11.11. его можно будет взять за 75.

Странный Вы.

Приводите ссылку на ноут который стоит 125к, когда Вам отвечают что бренд можно взять в 1.5 раза дешевле, вдруг вспоминаете что Вы точно знаете, что он когда-то стоил 60к.

Сейчас ноут по распродаже стоит 98к, да, не 125к уже (как пару дней назад когда мы отвечали), но и не 83к (как брендованный мси с гарантией и возможность протестить или вернуть). И даже если на распродаже он вдруг вместо 125к будет стоить уже 75к, сравнивать это с МСИ того же конфига за 83к - учитывая все минусы китайбренда из китая - ну хз, на любителя это.

---------- Добавлено 28.10.2017 в 03:09 ----------

sear4er:
Кстати вот схожий ноутбук https://www.computeruniverse.ru/products/90709404/schenker-xmg-core-17-l17hzb.asp только он без оперативки, без ОС и хард на 256 против 512.
Да что вас всё на странные бренды тянет?:) То китай, то Schenker . Посмотрите HP probook или elitebook. И да, на этот раз мы ошиблись, ноут с новым процом разумеется дороже (а не дешевле как мы написали по ошибке) на 200 евро (а не баксов). Учитывая что это другая категория проца - это того стоит.
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#60
edogs:
Посмотрите HP probook или elitebook.

Меня удивляет ваша способность увиливать и пытаться доказать самим себе того, чего нет)) не только в этой теме.

Посмотрел, пожалуйста - оба уступают по характеристикам китайбренду (процессор, видеокарта).

https://market.yandex.ru/product/13576708/spec?nid=54544&track=char

https://market.yandex.ru/product/1730162567?show-uid=091780391680485944816006&nid=54544&glfilter=5085104%3A12106117&glfilter=7893318%3A152722&glfilter=12782797%3A13730029%2C13730030&glfilter=15083355%3A15083358

Разница в цене практически в 2 раза.

Я же выше просил привести пример аналогичного ноутбука за ваши 80к, которые вы объявили. Ссылок до сих пор не вижу (одни предположения и упоминания непонятных сайтов), да и не найдете - минимальная цена будет 110к+ против 75к.

Мало того, китайбренд дает точно такую же гарантию в России как и все остальные фирмы, так же имеется офСЦ. Поэтому его преимущества по сравнению с конкурентами неоспоримы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий