Наложку не выкупают

MD
На сайте с 27.07.2016
Offline
11
#71

Да, возможно обыграть так, что вы не товар оплачиваете, а доставку. Логотипов Почты России туда нафигачить. Типа это почта получает. В этом направлении, короче двигаться.

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#72
FelixRaven:
такой срок только курьерка дать может, почта 4-7 дней обычно. Но в курьерке тарифы кусачие или если по договору с ними будет дешевле?

Мне вот тоже интересно.

А может через курьерскую службу какую-то дешевле работать, у которой есть договор и хорошие объемы?

Кстати, кто может подсказать хорошую курьерку в Петербурге, которая по всей России отправляет по нормальным тарифам + кассовое обслуживание делает + наложку?

---------- Добавлено 30.10.2017 в 12:41 ----------

Есть еще одна проблема с наложкой Почты России для продавца - тупо потеря денег.

У меня были случаи, когда приходилось подавть на розыск денег, которые почта приняла за посылку. Маразм, идиотизм, но это есть.

Из четырех раз, дважды платеж искали по полтора месяца, один раз платеж вообще не нашли!(сумма не большая, заморачиваться не стали), и вот сейчас в очередной раз опять нет платежа на $200 уже месяц.

Несмотря на то, что мы вообще убрали с магазинов даже возможность заказывать наложкой, иногда напрямую пробиваются клиенты, которые ну очень просят. Идем навстречу (за их счет), и в половине случаев какой-то геморрой возникает.

нихт подпись...
АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#73
Слоняра:
которая по всей России отправляет по нормальным тарифам + кассовое обслуживание делает + наложку?

СпБ - Владивосток склад-склад 450 руб за 3 кг со сроком 3-4 рабочих дня - это нормальный тариф?

N
На сайте с 09.02.2017
Offline
19
#74
Алексей СДЭК:
СпБ - Владивосток склад-склад 450 руб за 3 кг со сроком 3-4 рабочих дня - это нормальный тариф?

Это СДЭК?

Я может чего не понимаю, что сколько ни вводил в калькулятор данные или отправлял - из Новосибирска в Москву например, дешевле 800 рублей почему-то практически никогда не выходило за посылку весом около 2кг и небольшого объема (0.01м3).

Как сделать за 450 и 3-4 дня в европейскую часть России хотя бы? Знал бы, рекомендовал бы покупателям.

---------- Добавлено 30.10.2017 в 20:54 ----------

Слоняра:

У меня были случаи, когда приходилось подавть на розыск денег, которые почта приняла за посылку. Маразм, идиотизм, но это есть.
Из четырех раз, дважды платеж искали по полтора месяца, один раз платеж вообще не нашли!(сумма не большая, заморачиваться не стали), и вот сейчас в очередной раз опять нет платежа на $200 уже месяц.
Несмотря на то, что мы вообще убрали с магазинов даже возможность заказывать наложкой, иногда напрямую пробиваются клиенты, которые ну очень просят. Идем навстречу (за их счет), и в половине случаев какой-то геморрой возникает.

Тоже были такие случаи. Деньги находили, но сама необходимость ехать на почту, писать заявление и ждать без намека на свою вину энтузиазма не вызывает. Крупные НП стали отправлять только EMS-ом. Все быстрее деньги крутятся и надежнее. А стоимость отправки при наложке, скажем в 15 т р отличается уже не в разы, а на 10-20% при отправке обычной почтой или EMS.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#75
Это СДЭК?

Я может чего не понимаю, что сколько ни вводил в калькулятор данные или отправлял - из Новосибирска в Москву например, дешевле 800 рублей почему-то практически никогда не выходило за посылку весом около 2кг и небольшого объема (0.01м3).

Как сделать за 450 и 3-4 дня в европейскую часть России хотя бы? Знал бы, рекомендовал бы покупателям

Чел рекламируется на форуме, а залезть в свой же калькулятор и посчитать, видимо, религия не позволяет.

Кубик с размерами 5*5*5см и весом 1кг с вариантом склад-склад доставляют за 830р и якобы действительно 3-4 дня.

АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#76
nimblemerchant:
Как сделать за 450 и 3-4 дня в европейскую часть России хотя бы? Знал бы, рекомендовал бы покупателям.

НСК-Самара, 395 руб за 3 кг, режим склад-склад, 2-4 дня.

demon155:
Чел рекламируется на форуме, а залезть в свой же калькулятор и посчитать, видимо, религия не позволяет.

В бога не верю, так что религия мне позволяет многое. Например, рассчитать тариф "посылка", который доступен только клиентам с договором по типу "интернет магазин" и в стандартном калькуляторе не отображается.

AS
На сайте с 15.02.2004
Offline
113
#77
Алексей СДЭК:
НСК-Самара, 395 руб за 3 кг, режим склад-склад, 2-4 дня.

В бога не верю, так что религия мне позволяет многое. Например, рассчитать тариф "посылка", который доступен только клиентам с договором по типу "интернет магазин" и в стандартном калькуляторе не отображается.

Подтверждаю - есть такая опция, по договору все значительно дешевле.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#78
Алексей СДЭК:
В бога не верю, так что религия мне позволяет многое. Например, рассчитать тариф "посылка", который доступен только клиентам с договором по типу "интернет магазин" и в стандартном калькуляторе не отображается.

Это специально так сделано, чтобы потом тупая девочка звонила и обещала райские кущи :) ?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#79
Алексей СДЭК:
Например, рассчитать тариф "посылка", который доступен только клиентам с договором по типу "интернет магазин" и в стандартном калькуляторе не отображается.

вот видите, из-за того, что эти расчеты вы только "под одеялом" показываете, многих клиентов потеряли )))

получается, что человеку нужно сперва договор с вами заключить, и только после этого он сможет увидеть ваши договорные тарифы

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#80
_SP_:
Это специально так сделано, чтобы потом тупая девочка звонила и обещала райские кущи :) ?

Полагаю это сделано потому, что "оптом дешевле".

Нам же лучше - клиенты иногда лезут, считают сами стоимость доставки и удивляются, почему мы доставляем так дешево.

---------- Добавлено 31.10.2017 в 18:31 ----------

john_j:


получается, что человеку нужно сперва договор с вами заключить, и только после этого он сможет увидеть ваши договорные тарифы

Нет, у них на сайте есть инфа об особых тарифах для магазинов. Я собственно так к ним и подключился два года назад.

---------- Добавлено 31.10.2017 в 18:32 ----------

Вы тут наезжаете на Алексей СДЭК, как будто он виноват во всех проблемах СДЭКа, а человек, насколько я понял, просто имеет свой пункт по франшизе и по доброте душевной всех консультирует.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий