Наложку не выкупают

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#51
john_j:
в России, только одноразовая почтовая коробка стоит $2
которую придется просто выбросить после возврата

А её обязательно покупать? В Украине тоже на почте картонная коробка стоит столько же, но можно отправлять в своих. Я закупила оптово коробки в 10 раз дешевле и отправляем в них.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#52
Алексей СДЭК:
Легко. Возврат (доп статус: отказ от получения, передумал/товар не подошел, не понравился/нет денег).

Теперь подумайте: на кой всё это продавцу?

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#53
saanvi:
Теперь подумайте: на кой всё это продавцу?

затем что бы быть очень клиентоориентированым

иначе просто проиграете в конкурентной борьбе, если одному продавцу это будет не нужно, то другой это сделает и будет продавать гораздо больше :)

мало того, я часто делаю покупки в сети и как покупатель могу отметить что ни когда не буду выкупать посылку или отправление пока не увижу что там внутри

исключение наверное составляют товары стоимостью до 500-1000 руб

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#54
7910:
При оплате наложкой они ничем не рискуют, не платят деньги, если товар им хоть в чем-то не понравится, абсолютно ничего не теряя при этом.

Так же они рискуют.

Ничего не мешает продавцу, вместо нового крутого нижнего белья прислать семейки, не первой свежести.

Почта не позволит открыть посылку без оплаты. А после оплаты, это будут уже ваши проблемы.

P.S. Вот наглядный пример, с чудо - антеннами, для ТВ. Если кто не знает, это просто антенны, им цена 50 рублей в розницу. А их продают всего за 999.

Развод 100%. И что многих защитила наложка? Вернул кто то?

N
На сайте с 09.02.2017
Offline
19
#55
7910:
А её обязательно покупать? В Украине тоже на почте картонная коробка стоит столько же, но можно отправлять в своих. Я закупила оптово коробки в 10 раз дешевле и отправляем в них.

Угу. Лишь бы без рекламы. По 6-8 рублей покупаем коробки картонные оптом.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#56
7910:
А её обязательно покупать? В Украине тоже на почте картонная коробка стоит столько же, но можно отправлять в своих. Я закупила оптово коробки в 10 раз дешевле и отправляем в них.

а кто-же нам её даст бесплатно? ))

покупать приходится и почтовые, и бурые на 4 клапана

бурые коробки - для покупателя бесплатно, а за почтовую коробку он платит,

он сам выбирает это опцией, при заказе

но бурые не всех размеров, тогда подбираем с почты, там большой ассортимент

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#57
s2709:
затем что бы быть очень клиентоориентированым
иначе просто проиграете в конкурентной борьбе, если одному продавцу это будет не нужно, то другой это сделает и будет продавать гораздо больше :)

Я эти байки про "клиентоориентированность" всё время слышу, но почти не видел, чтобы кто-то торговал себе в убыток и этим байкам следовал. Впрочем, иногда такие проекты попадаются, но они разоряются быстрее, чем успеваешь за ними следить.

АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#58
saanvi:
Теперь подумайте: на кой всё это продавцу?

Судя по объемам заказов с НП, есть много продавцов, которые на этот вопрос для себя ответили.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#59
Алексей СДЭК:
Судя по объемам заказов с НП, есть много продавцов, которые на этот вопрос для себя ответили.

Это они в процессе ответа находятся. Как найдут ответ - так и будет результат немного предсказуем. :)

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#60

Всё просчитывается элементарно. Убираем на неделю наложку, считаем количество заказов, прибыль. Сравниваем результаты и делаем выводы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий