Наложку не выкупают

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#31

Отвечу со стороны покупателя - никогда не стремаюсь предоплаты. Конечно хоть какую-то инфу пробью по магазину, если первый раз заказываю.

На ebay вон полная предоплата и ничё, не жужжат.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#32

СДЭК

10 сдэков мать его

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#33
7910:
А что, разве нельзя посмотреть содержимое посылки перед оплатой? У нас в Украине практически у всех перевозчиков есть возможность осмотреть содержимое посылки перед оплатой, можно даже померить/приложить на себя одежду, обувь или включить в розетку электроприбор и т.д.

Не понимаю, на кой это перевозчику нужно. Хотя он типа денежки уже от отправителя получил, и его не волнует, примут посылку или нет? Какая-то странная попадальная схема для продаванов. :) В России такое и близко работать не будет; и так куча покупателей-накольщиков, так ещё начнут мерять-смотреть прямо на почте... Данунафиг.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#34
thunderman:
saanvi, Ну видимо там это прижилось. Интересно посмотреть статистику по таким почтовым "наколам" там.

Не могу понять, на каком основании получатель возвращает посылку "прямо на почте", если содержимое в ней не подвергалось видимым повреждениям и т.п. Доставлено - значит, доставлено; прочие вопросы к отправителю, но почта тут ни при чём.

progmen
На сайте с 05.02.2013
Offline
81
#35
saanvi:
Не понимаю, на кой это перевозчику нужно. Хотя он типа денежки уже от отправителя получил, и его не волнует, примут посылку или нет? Какая-то странная попадальная схема для продаванов. :) В России такое и близко работать не будет; и так куча покупателей-накольщиков, так ещё начнут мерять-смотреть прямо на почте... Данунафиг.

Если товар не подошел, его и так возвращать будут. А так товар вернется в максимально короткие сроки. Если работать с почтой по договору, то такой возврат будет стоит дешевле, чем потом клиент просто отправит посылку.

Партнерка push-уведомления (https://goo.gl/w9tZ2Y) Лучшие VDS (https://goo.gl/x3ykrI)
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#36
saanvi:
Не понимаю, на кой это перевозчику нужно. Хотя он типа денежки уже от отправителя получил, и его не волнует, примут посылку или нет? Какая-то странная попадальная схема для продаванов. :) В России такое и близко работать не будет; и так куча покупателей-накольщиков, так ещё начнут мерять-смотреть прямо на почте... Данунафиг.

Перевозчик ничего не теряет от такой схемы, только приобретает. За услугу перевода денег берется комиссия от суммы, причем не меньше 1$

Если покупатель отказался забирать посылку, то отправитель все равно заплатит перевозчику за дорогу туда и назад, чтобы вернуть себе посылку. То есть перевозчик не в накладе в любом случае, он свою долю или за дорогу обратно или за перевод денег получит.

Для продавца риск, ну а что делать, у нас покупатели давно привыкли всё заказывать только наложкой. Я и сама в других ИМ заказываю только наложкой, чтобы посмотреть-пощупать. Глупо обделять своих покупателей и лишать их того же права.

thunderman:
saanvi, Ну видимо там это прижилось. Интересно посмотреть статистику по таким почтовым "наколам" там.

Я знаю статистику в некоторых нишах. Мы с коллегами часто делимся опытом, знаю что в одежде процент незабирания аж 40-60% В косметике, моей основной теме, процентов 25-30 обычно. Мы смогли уменьшить до менее 10%, так мы герои прямо.

Но в косметике проблема с тем, что много хрупкого (тени, пудра, румяна). Если перевозчик побьет хрупкое, отправленное наложкой, то покупатель, естественно, такой товар не забирает. Я, как отправитель, оплачиваю перевозчику дорогу туда и обратно, при этом получая битый товар, который вынуждена продавать по уценке. И это уже гораздо бОльшие убытки, чем просто потерять на стоимости пересылки туда-сюда.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#37
7910:
Перевозчик ничего не теряет от такой схемы, только приобретает.

Да это ясен перец, я про убытки продавца говорю. Поэтому я, как продавец, всеми силами стараюсь покупателя на предоплату сподвигнуть. Скидка на предоплату хорошо работает. Постоянным клиентам конечно наложкой можно отправлять.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#38
saanvi:
Скидка на предоплату хорошо работает. Постоянным клиентам конечно наложкой можно отправлять.

Даже у постоянных покупателей, периодически что-то перемыкает, и например выкупив две, третью наложку он может не выкупить

Еще, при наложке, нужно еще учитывать дальность пересылки

Россия, это не какой-нибудь Лихтенштейн ))

Например, от Влада до Москвы, 10 тыс, километров.

И, пропутешествовав туда-сюда, посылка обрастает огромными транспортными расходами, в ряде случаев превышающими закупочную цену товара у поставщика

Всё это давно пройдено, подсчитано, и принято однозначное решение.

M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#39

в таких случаях надо брать чисто за доставку "300" рублей, тем самым вы понимаете надо это клиенту или нет, 300р+наложка.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#40

Всё еще зависит от расценок перевозчика. У нас максимум на сколько можно "попасть" - это 2$ (пересылка в обе стороны). Считаю, что 2$ не такие большие деньги, чтобы париться и отменять наложку. По сравнению с остальными затратами это несущественно, у нас в среднем 10 незабираний в день, то есть около 20$ всего. Просто учитываю эти суммы как расходы, вполне предвиденные и поддающиеся учету.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий