Ссылочное вообще работает? :)

123 4
V
На сайте с 03.04.2011
Offline
38
4487

В октябре клиент отказался от продвижения сайта. Дело там не во мне было, бюджет небольшой, так что я не сильно расстроился. Поснимал ссылки в Сапе, WE и СеоПульте и забыл.

Но позиции ради интереса мониторил. Так вот, из 100 ключевиков (НЧ-СЧ) за три месяца позиции просели где-то всего у 8-9. Я бы даже сказал не просели, а изменились.

В связи с этим возникает вопрос - ссылочное сейчас вообще работает? И если работает, то какой срок отстоя у Яши для ссылочного? Время идет, позиции не меняются.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1
vsevmeste:
Поснимал ссылки в Сапе, WE и СеоПульте

А вы что сразу во всех автобиржах сайт продвигали?

В связи с этим возникает вопрос - вы уверены что вообще по делу потратили бюджет клиента?

Rockabilly
На сайте с 12.11.2006
Offline
125
#2

Со ссылочным сейчас странные вещи происходят. Последний опыт показал, что снятие ссылок сказывается через 3-4 месяца, но тут от запросов зависит..

Возьму на продвижение Ваш проект! Какой бубен выбрать?
zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#3

Резонный вопрос: сколько времени прошло после снятия ссылок ?

Ну и тематику огласите, пожалуйста.

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
[Удален]
#4
vsevmeste:
В связи с этим возникает вопрос - ссылочное сейчас вообще работает? И если работает, то какой срок отстоя у Яши для ссылочного?

Есть мнение, что поиски работоспособных доноров, составление всяких вайт листов и прочие пляски с бубном вокруг "работоспобного" ссылочного - всё это чушь. Не исключено, что современные реалии работоспособности ссылочного состоят не в поиске пресловутых 5% работающих ссылок, а в том что сайт должен "дорасти", заматереть, набраться загадочного траста, чтобы ссылки наконец заработали. )

V
На сайте с 03.04.2011
Offline
38
#5
zenja:
Резонный вопрос: сколько времени прошло после снятия ссылок ?
Ну и тематику огласите, пожалуйста.

Времени - я написал. С Октября ссылки сняты. Сейчас конец января. Где-то три месяца выходит.

Тематика - производство. Станки, оборудование и т.д.

zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#6
vsevmeste:
Времени - я написал. С Октября ссылки сняты. Сейчас конец января. Где-то три месяца выходит.

Тематика - производство. Станки, оборудование и т.д.

Прошу прощения, два раза перечитал старт пост и не заметил :)

Касательно сабжа в разрезе тематики, остается только предположить, что конкуренции по вашим НЧ в данном регионе практически нет, и позиции держатся только на внутренней оптимизации.

Нужно смотреть сам случай, чтобы что-то более конкретное говорить.

P9
На сайте с 03.10.2011
Offline
66
#7

По моим наблюдениям для НЧ и СЧ ссылочная масса имеет значительно меньшее, принципиально меньшее значение, чем для ВЧ.

Возможно, Ваш сайт достиг бы своих позиций и без ссылок.

Для ВЧ тематик, сайты со снятием ссылок через месяц - полтора неуклонно ползут вниз.

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#8
vsevmeste:

Но позиции ради интереса мониторил. Так вот, из 100 ключевиков (НЧ-СЧ) за три месяца позиции просели где-то всего у 8-9. Я бы даже сказал не просели, а изменились.

Может там и позиции были во второй сотне...

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#9
primus9:
По моим наблюдениям для НЧ и СЧ ссылочная масса имеет значительно меньшее, принципиально меньшее значение, чем для ВЧ.
Возможно, Ваш сайт достиг бы своих позиций и без ссылок.

Для ВЧ тематик, сайты со снятием ссылок через месяц - полтора неуклонно ползут вниз.

сняли ссылки с сайта по запросу пластиковые окна, вроде ничего так запрос! сайт так и не сполз далее ТОП-10 - аномалия да ?

падает, но таакк медленно ,,,

Аналитик
Romulez
На сайте с 24.03.2006
Offline
180
#10

тоже были два клиентских сайта, после которых были резко сняты ссылки из-за расторжения договора... так вот прошло 5-6 месяцев... позиции упали всего лишь на 3-5 места... и то большинство ключей все еще находятся в Топ-10...

так что ссылочное работает сейчас очень слабо... по крайней мере в Яндексе - точно!

а вот Гугл наоборот очень даже любит ссылочное, причем если ссылочное с трастовых ресурсов, то ТОП обеспечен :)))

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий