Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#731

Как с 31.10 был пойман фильтр - так и висит.

Новые статьи добавляю постепенно, старые чищу, неуникальные - уникализирую (не тупой рерайт, а полная переработка), количество рекламы сокращено вдвое.

Рост трафика с Гугла только радует.

jpg 168394.jpg
N
На сайте с 25.09.2012
Offline
61
#732
stier:
Блин, порядка 30 сайтов улетели под фильтр, но в ноябре ни один из них не вышел... Последний сайт вылез 30 октября. Что за невезуха такая? У всех что-то выходит, а у меня столько сайтов под фильтром, и ни один из них не вылазит... Хоть меняю что-то, хоть не меняю - эффекта ноль :(

Скорее всего есть какая-то фишка, по которой алгоритм считает сайт малополезным... Но вот нужно понять какая это фишка

Лучшая Юридическая партнерка (консультант) Самая большая география, самые дорогие лиды тут (http://advertisers.leadia.ru/?_lrp=9680513dc8)
abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#733

Сегодня обнаружил, что сайт вышел из под фильтра. Что сделано - сняты блоки рекламы внутри статей, оставлен в сайдбаре и после статьи, удалены несколько страниц сомнительных с точки зрения спамности. Все остальное без изменений.

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#734
LexusRX300:
Ну тоже похвалюсь - примерно в 19 часов вышел сайт, улетевший 25 октября. Не делал ничего совсем. Улетели 25-ого 6 сайтов - один вышел через три дня, еще с одного сайта сняли в ручную после обращения. Еще 2 сайта вышли 1-ого ноября. Один вот сегодня в 7 вечера и еще один жду когда выйдет. Повторюсь - не делал ничего, не по одному из сайтов.

И кнопку я всё исправил не нажимал?

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#735

Вышел еще один сайт, сразу же все статьи, по которым просел трафик, вернулись в топ, трафик попер.

Что было сделано:

1. Уменьшено количество ключей в статьях, которые были пессимизированы

2. С целью избавления попадания в индекс "мусора", который создавала CMS, позакрывал весь этот мусорр в роботсе (есть подозрение, что этот могло стать основной причиной фильтра, т.к. мусора у меня, судя по отчетам вебмастера, индексировалось немало). Плюс добавил на сайт правило canonical.

3. Убрал один сквозной блок адсенса и закрыл всю рекламу в ноиндекс

Итого - сайт под фильтром пробыл почти три недели

Кнопку исправлено нажимал и еще Платонам написал. Платоны ответили, мол работайте над сайтом, но вскоре после этого фильтр снялся

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#736
ИМХО, Яндекс после дорвеев принялся за слабенькие "статейники".
Которые принципиально нового не несут.

Но фб.ру в топе до сих пор, или я что-то упустил?

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#737
w8m1rrr:
Но фб.ру в топе до сих пор, или я что-то упустил?

фб.ру заносит просто.

Wolfserker
На сайте с 10.03.2010
Offline
82
#738
stier:
Блин, порядка 30 сайтов улетели под фильтр, но в ноябре ни один из них не вышел... Последний сайт вылез 30 октября. Что за невезуха такая? У всех что-то выходит, а у меня столько сайтов под фильтром, и ни один из них не вылазит... Хоть меняю что-то, хоть не меняю - эффекта ноль :(

Прям мою историю рассказали :) тоже последний сайт вылез 30 октября; с тех пор еще 2 залетели, итого в портфеле 6 сайтов с фильтром.

Сперва внес незначительные изменения (убрал рекламу с первого экрана, это помогло сайтам которые вылезли в Октябре), выждал 2 недели и принялся крушить все подряд:

- убрал всю рекламу, оставив только под статьей 1 блок и с СБ 1 блок

- настроил правильные роботсы / отправил на удаление страницы в вебмастере

- закрыл от индексации все рубрики без контента (где только ссылки на статьи и превьюшки)

- удалил все пустые страницы (типа контакты и прочее, до чего руки не дошли заполнить)

- почистил все битые ссылки и редиректы

- удалил все битое ютуб-видео

- настроил кеширование

- поправил орфографию

- на 1 сайте переписал 200+ тайтлов и Н2 (на нем в результате трафик с гугла с 1000/сутки увеличился до 2500, приятный бонус)

- проработал отображение рубрик (чтоб не блогово выглядело)

- позакрывал в Noindex все участки сайта в которые Яше соваться не надо

В результате сижу-смотрю как чужие сайты выходят из под фильтра, и радуюсь за счастливчиков. Начал думать что я профессионально умею делать гавно-контент, но и тут неувязка: статьи пишут профильные сайту специалисты, и у моих сотрудников такое доверие к создаваемым сайтам, что случись что - информацию берут только на своих ресурсах и не лезут в тырнеты.

По всем сайтам писал Яше получил ответ "Алгоритм не ошибается", по всем нажата кнопка

LR
На сайте с 02.11.2017
Offline
0
#739
dpaho20:
И кнопку я всё исправил не нажимал?

Нажимал, числа 28 октября. Писал по каждому сайту в поддержку - по 5 сайтам ответили - развивай. По одному сняли санкции вручную. Вот жду и надеюсь, что и 6-ой скоро отпустит)))) Так как он от тех 5 не отличается - одни и те же авторы пишут статьи (у меня 4 постоянных человека - которым я доверяю) и один и тот же человек выкладывает.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#740

Честно говоря, я теперь еще в большем замешательстве 🤪

Начал анализировать статьи на зафильтрованных сайтах на предмет спама на страницах и обнаружил, что страницы с явным переспамом ключей у меня находятся на первых местах в выдаче, а улетели на минус 20-30 позиций в основном страницы без спама 🤣

Пока проверил лишь 3 сайта, но на всех наблюдается именно такая картина...

Хотел провести работу по удалению спама, но теперь хочу попробовать наоборот заспамить несколько сайтов ключами :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий