Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#431
hpkone:
Такой вопрос-предположение. У кого как был размещен Adsense? Может быть дело в анти-блокировщиках рекламы или такое только у меня?

Это чистое совпадение, так как совсем чистые от рекламы сайты тонут как и остальные и адсенс явно вообще невиновен

.net
YD
На сайте с 03.11.2017
Offline
0
#432
elena68:
И еще один момент интересен: попали ли под фильтр сайты, сотрудничающие с Дзеном?

У меня улетел информационный сайт по играм с Яндекс Дзен подключенным. Яндекс Дзен работает и дальше без проблем, сайт просел очень сильно, думаю на 80% примерно. В тех поддержку отписал, дали стандартный ответ "проверим сайт на индексацию и отпишем".

Пока не отписали

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#433
Дмитрий_Combox:
адсенс явно вообще невиновен

Ага, яндекс просто за качество сайтов борется, я когда в садик ходил, тоже так думал 😂

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
Wolfserker
На сайте с 10.03.2010
Offline
82
#434

Читаю "Клуб о поиске Яндекса", человек развернуто описывает свою ситуацию с фильтром и переписку с саппортом, на что получет исчерпывающее: "А что конкретно не понятно с формулировкой "малополезный контент"? " линк

А вот еще один раз поднимается эта тема в "клубе"

zaren
На сайте с 11.12.2014
Offline
69
#435
elena68:
И еще один момент интересен: попали ли под фильтр сайты, сотрудничающие с Дзеном?

Да, у меня 1 из 3 сайтов взяли в Дзен после фильтра, до фильтра отправлял заявку, там 3 дня рассматривали. 2 сайт отклонили. Изучая тему более 5 дней могу сказать, из всех своих доводов - фишка в Дзене. Дзен потерпел полное фиаско, и Яндекс решил чтоб его как-то выделить - потопить информационники, сделать выдачу максимально коммерческой под свою рекламу и свои сервисы. Все логично!

Если были баны сайтов с РСЯ - значит фишка точно не в Adsense

E6
На сайте с 03.11.2017
Offline
1
#436

Получается ни с Адсенсом, ни с Дзеном не связано. Ведь фильтр накладывался и на сайты без гуловской рекламы, и на сотрудничающие с дзеном, и на те, что находятся в РСЯ. Своих-то "косить" как-то нелогично. И никаких разъяснений со стороны Яндекса. Настолько фантасмагорично, что похоже на дурной сон.

Phaeton090
На сайте с 23.07.2017
Offline
67
#437

Тоже попал под жесткий фильтр, клоны с моим контентом выше и облеплены рекламой.

Письмо платону поможет как считаете ?

Так что дело не в адсенсе видимо

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#438
Phaeton090:
Тоже попал под жесткий фильтр, клоны с моим контентом выше и облеплены рекламой.
Письмо платону поможет как считаете ?

Так что дело не в адсенсе видимо

Да ясное дело что тут реклама не показатель, а вот письмо, увы, не поможет. Поможет исключительно везенье, а то другие варианты пока не срабатывают(

E6
На сайте с 03.11.2017
Offline
1
#439
Phaeton090:
Письмо платону поможет как считаете ?

Почитав записи форума, Вы узнаете все, что Вам ответят, причем дословно: сначала "рассмотрим", потом "развивайте сайт". Хотя некоторым повезло - с их сайтов в результате переписки сняли фильтр вручную. Думаю, что письма могут повлиять только тем, что покажут масштаб проблемы. Хотя сомневаюсь, что они сами не в курсе, насколько массовый характер носит наложение этого странного фильтра. Я в поддержку не пишу. Если глюк - поправят и так, если целенаправленные действия - переписка вряд ли что даст.

flash12320
На сайте с 29.02.2016
Offline
68
#440

У меня из 20 сайтов осталось 3 без фильтра "Малополезный контент". Каждый день яша накладывает. А сегодня получил фильтр с пометкой "фишинг" и подсказкой, на что следует обратить внимание. Яндексу не понравилась фотка с расширением *.jpeg. На фото изображен скриншот формы ввода логина и пароля в личном кабинете известного банка.🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий