ИМ с ценником 10 - 20 т.р. (женские халаты) - нужна помощь

S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#51
alexmeowster:
На этих выходных два заказа за два дня, и это в предновогодние моменты. Эпик фейл...

Кто-то может подсказать, что можно сделать с сайтом, из-за чего может быть такая низкая конверсия? Может, мы какую-то очевидную мелочь упускаем?

Да не в этом Эпик фейл. Вы пытаетесь найти причину в сайте. Что-то в нем не то, и поэтому люди уходят. Но даже из того, что тут говорилось, у Вас советы есть, и немало хороших. Просто их нужно структурировать:

1. Малое знание бренда (скорее всего - поэтому уходят). Инструменты - рост рекламных расходов, посев знания бренда, формирования знания через другие бренды (партнерка Ла Моды - хороший кейс). Индикаторы: доля заходов на сайт с указанием бренда.

2. Уровень маржинальности - Вы должны быть готовы к тому, что на период раскрутки (год-полтора), CAC (client aqurance cost) будет достигать половины стоимости товара. Только сегодня пришло приглашение на партнерку сайта по продаже звездных сертифкатов (типа, подари звезду). Выплата 1000 руб. за продажу сертифката на 1990 руб. Я думаю - не просто так у Вас 4-6 тыс. (тоже половина) уходит на заказ. То есть если Вы не видите, чтобы у Вас была себестоимость + 50% рекламы + 20% маржи - то скорее всего, Вы просто не сможете масштабироваться в будущем.

3. Модельный ряд. Я не стал писать, но моя жена тоже сказала "фи" на черные ленточки. И тут на это был упор. Может с ним все же поработать? Я бы прислушался в данном вопросе к женщинам. Как вариант, нагло "скопируйте" какую-нибудь модель или две Victoria Service и посмотрите на статистику просмотров.

4. Несколько раз отметили (да и Вы тоже), что это скорее для молодых девушек, смело, sex-стиль. У меня такое-же ощущение. Но из этого ощущения уверенность - не будут "матроны" такое покупать, а молодые девушки для пары-тройки романтичных моментов предпочтут подешевле "на раз".

А сайт.... не при чем он тут. Совершенно.

T e c h n o
На сайте с 09.01.2012
Offline
115
#52
только по релевантным запросам

Какие нафиг релевантные запросы в этом сегменте...

Рекламные посты у звёзд шоу-биза с упоминанием бренда (само собой) - вот ваш выход. Купите рекламный пост у какой-нибудь Бузовой, "оденьте" её в ваш халат и посмотрите на выхлоп. По принципу: "Сделала себе подарок к Новому Году...", "Давно мечтала о таком халате..."

p.s: и цену не забудьте поднять, аля 54000 руб. - 32000 руб. ))

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#53

А почему модели без лиц? Я понял, что это такая задумка, но как-то неприятно видеть человека без лица.

Не покупают, т.к. бренд не известный. Отвалить 10-20 тыс. за ноунэйм мало кто согласен.

Правильно тут говорят, поднимайте ценник в два раза. А чтобы продавалось за такую цену, надо звезд к рекламе привлекать.

И по ассортименту тоже согласен. Попробуйте копировать популярные модели известных брендов, для начала, т.к. может то, что нравится лично Вам, совсем не будет продаваться.

Для этого товара, может совсем нет среднего сегмента, в котором Вы себя позиционируете. Есть либо Премиум, либо дешевый Китай. А Вы ни туда, ни туда не попадаете. Даже, если качество супер.

Цена определяется не качеством, а известностью. Вы можете рисовать лучше Ван Гога, но Ваши картины за миллион $ никто не купит.

---------- Добавлено 18.12.2017 в 08:46 ----------

Короче, сначала нужно определить Вашу ЦА, потом под эту ЦА уже подбирать ценник, канал рекламы и продаж.

Ваша ЦА, как мне кажется - молодые любовницы состоятельных персон.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
H
На сайте с 21.08.2004
Offline
122
#54

1)Техническая часть сайта тоже хромает - надо выяснять, может и на этом этапе отваливаются: зачем давать возможность добавить в корзину произвольное количество, потом требовать исправлять его.

2)Кстати, я не добавлял пакет и нажимал на добавить товар (вроде) 1 раз.

3)Доставка заказа за 12 000 весом пол-кило за 350 руб? Пакет 250? круто:)

png tt.png
Есть что-то, что мы не знаем, но узнать это мы не можем.
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#55

И еще, если у Вас свое производство, то почему такой скудный ассортимент?

Сделайте 100 моделей очень очень разных. От расцветки хохломы длинной в пол, до зайчика с ушками супер-мини.

Проще начинать, если заранее знаешь, что будет продаваться и есть даже наработанная клиентская база, но это похоже не Ваш вариант. Тогда только огромный ассортимент, что-то да выстрелит.

Еще. Нужна легенда. А нашел. Александр и Тимоти. Почему на странице истории бренда фото тетки, а не их? Они должны быть лучшими друзьями Дольчегаббаны и призерами модных показов.

Начинать продавать через партнеров, которые успешно продают аналогичный товар и дать им хорошую маржу, чтобы намазывали клиентам Ваш товар.

Еще вариант. Делать свой мультибрендовый магазин, где будет и Ваше, и не Ваше. И тем кто заинтересовался чужим, предлагать свое, как вариант.

---------- Добавлено 18.12.2017 в 09:03 ----------

hrach:

3)Доставка заказа за 12 000 весом пол-кило за 350 руб? Пакет 250? круто:)

Доставка бесплатно, пакет бесплатно - однозначно!

D
На сайте с 10.07.2012
Offline
51
#56

Вообще, про Бузову очень дельный совет, только вот стоит один пост в инстаграмме, вроде, пол миллиона.

A
На сайте с 21.09.2017
Offline
6
#57
hrach:
1)Техническая часть сайта тоже хромает - надо выяснять, может и на этом этапе отваливаются: зачем давать возможность добавить в корзину произвольное количество, потом требовать исправлять его.

2)Кстати, я не добавлял пакет и нажимал на добавить товар (вроде) 1 раз.

3)Доставка заказа за 12 000 весом пол-кило за 350 руб? Пакет 250? круто:)

Как у вас это получилось? Вижу, что Chrome - пробовал сейчас и так и этак, но товар по нулевой цене - это нечто из области фантастики... Есть ли возможность описать алгоритм действий для возникновения такой ситуации?

Платные доставка и пакет - ну пробовали делать бесплатные, на продажи не влияло никак, а и без того маленькая маржа уменьшается... Кроме того, при продажах товара с претензией на "люкс" слово "бесплатно" вообще вредит (сугубо по ощущениям). Я ошибаюсь?

---------- Добавлено 18.12.2017 в 17:12 ----------

denomega:
Вообще, про Бузову очень дельный совет, только вот стоит один пост в инстаграмме, вроде, пол миллиона.

Даже больше. Не потянем мы такие инвестиции :(

---------- Добавлено 18.12.2017 в 17:13 ----------

v_ovan:
А почему модели без лиц? Я понял, что это такая задумка, но как-то неприятно видеть человека без лица.

Короче, сначала нужно определить Вашу ЦА, потом под эту ЦА уже подбирать ценник, канал рекламы и продаж.
Ваша ЦА, как мне кажется - молодые любовницы состоятельных персон.

Вот как раз примерно у таких в инстаграме и пробовали рекламиться. В районе 30к за пост. Не дает продаж совсем.

---------- Добавлено 18.12.2017 в 17:16 ----------

v_ovan:
И еще, если у Вас свое производство, то почему такой скудный ассортимент?
Сделайте 100 моделей очень очень разных. От расцветки хохломы длинной в пол, до зайчика с ушками супер-мини.

Это банально очень дорого получается:

1) Лекала: конструирование и тестирование. Нельзя вот так просто взять и сделать халат с ушками: его нужно смоделировать, сделать размерный ряд, все протестировать, несколько раз отшить, снова протестировать, и т.д., пока не убедимся, что изделие хорошо сидит на всех типах фигур. Сами понимаете, это не бесплатно все происходит и не быстро.

2) Если брать ткань в минимальном количестве, это будет розничная цена. Чтобы получить нормальную цену за ткань, нужно брать от 50м.

3) Расходы на фотосессии.

---------- Добавлено 18.12.2017 в 17:17 ----------

v_ovan:

Доставка бесплатно, пакет бесплатно - однозначно!

Почему? Вы можете привести аргументы в пользу этого решения?

S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#58
alexmeowster:
Платные доставка и пакет - ну пробовали делать бесплатные, на продажи не влияло никак, а и без того маленькая маржа уменьшается... Кроме того, при продажах товара с претензией на "люкс" слово "бесплатно" вообще вредит (сугубо по ощущениям). Я ошибаюсь?

У нас такой же опыт. Сделали доставку бесплатно (включив ее в цену в размере 300 руб.), продажи упали. Вернули доставку платную, снизив цены на ее стоимость (300 руб) - опять выросли. Закономерность для себя зафиксировали как четкую. Лучше цену на карточке товара ставить меньше, чем пытаться делать более удобно для клиентов.

T e c h n o
На сайте с 09.01.2012
Offline
115
#59

Зайдите на те же сайты http://ru.louisvuitton.com, https://store.dolcegabbana.com/ru/ - там прям на самом видном месте "Бесплатная доставка", не то что на страницах товаров.

Всем хочется халявы, даже тем более "богатым".

Вы проводили анализ, на каком этапе идёт отказ от покупки? Сколько % добавляет товар в корзину, просматривает её и отказывается?

A
На сайте с 21.09.2017
Offline
6
#60
Stan_1:
Да не в этом Эпик фейл. Вы пытаетесь найти причину в сайте. Что-то в нем не то, и поэтому люди уходят. Но даже из того, что тут говорилось, у Вас советы есть, и немало хороших. Просто их нужно структурировать:

2. Уровень маржинальности - Вы должны быть готовы к тому, что на период раскрутки (год-полтора), CAC (client aqurance cost) будет достигать половины стоимости товара. Только сегодня пришло приглашение на партнерку сайта по продаже звездных сертифкатов (типа, подари звезду). Выплата 1000 руб. за продажу сертифката на 1990 руб. Я думаю - не просто так у Вас 4-6 тыс. (тоже половина) уходит на заказ. То есть если Вы не видите, чтобы у Вас была себестоимость + 50% рекламы + 20% маржи - то скорее всего, Вы просто не сможете масштабироваться в будущем.
3. Модельный ряд. Я не стал писать, но моя жена тоже сказала "фи" на черные ленточки. И тут на это был упор. Может с ним все же поработать? Я бы прислушался в данном вопросе к женщинам. Как вариант, нагло "скопируйте" какую-нибудь модель или две Victoria Service и посмотрите на статистику просмотров.
4. Несколько раз отметили (да и Вы тоже), что это скорее для молодых девушек, смело, sex-стиль. У меня такое-же ощущение. Но из этого ощущения уверенность - не будут "матроны" такое покупать, а молодые девушки для пары-тройки романтичных моментов предпочтут подешевле "на раз".

А сайт.... не при чем он тут. Совершенно.

Да, печально :( Мысли насчет невозможности масштабироваться посещают нас ежедневно. Кстати, был момент, когда одна молодая особа через несколько дней после покупки (судя по всему, как раз после "романтичного момента") пыталась вернуть изделие по причине "не нравится).

Черные ленточки как раз VS и вдохновлены.



---------- Добавлено 18.12.2017 в 17:44 ----------

T e c h n o:
Зайдите на те же сайты http://ru.louisvuitton.com, https://store.dolcegabbana.com/ru/ - там прям на самом видном месте "Бесплатная доставка", не то что на страницах товаров.

Всем хочется халявы, даже тем более "богатым".

Вы проводили анализ, на каком этапе идёт отказ от покупки? Сколько % добавляет товар в корзину, просматривает её и отказывается?

Сравнение с этими брендами считаю не совсем уместным, они могут позволить себе делать что угодно, имея репутацию...

Отказ от покупки, как правило, происходит на этапе недобавления товара в корзину))

Размер выбирают в среднем 5-10% посетителей. На карту товара заходят в районе 30%. В корзину кидают нечасто и, как правило, оформляют, если кинули. То есть брошенных корзин практически нет.

---------- Добавлено 18.12.2017 в 17:46 ----------

Stan_1:
У нас такой же опыт. Сделали доставку бесплатно (включив ее в цену в размере 300 руб.), продажи упали. Вернули доставку платную, снизив цены на ее стоимость (300 руб) - опять выросли. Закономерность для себя зафиксировали как четкую. Лучше цену на карточке товара ставить меньше, чем пытаться делать более удобно для клиентов.

Пришли к тем же выводам. Если человек решился на покупку товара за 10-15к, то лишние 350 р его не остановят и более того, "бесплатно" у неизвестного бренда будет восприниматься как "некачественно".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий