Когда нужно переходить с шаред хостинга на VPS?

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#21

Просто у вас получилось идеально заточить сайт под возможности хостинга. Ну или наоборот, возможности хостинга идеально совпали с требованиями.

vps - это когда текущий хостинг уже не устраивает. Или же когда происходит некая проф. деградация, когда настройка впс становится легче, чем изучение или использование панели хостинга :)

Это просто подпись.
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#22
Stek:
Просто у вас получилось идеально заточить сайт под возможности хостинга. Ну или наоборот, возможности хостинга идеально совпали с требованиями.

Так большинство современных хостингов предоставляет удобный интерфейс, инструментарий, тех. поддержку и т.д., почему же всё равно профи советуют переходить на VPS?

Вероятно я чего-то не понимаю, вот и желаю разобраться, ведь не просто так же опытные вебмастера держат свои проекты (иногда даже не очень нагруженные) на VPSах.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#23
aleksandrbol:
ведь не просто так же опытные вебмастера держат свои проекты (иногда даже не очень нагруженные) на VPSах.

А неопытные как я держат совсем не очень нагруженные проекты на выделенном сервере :)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
S4
На сайте с 26.07.2007
Offline
183
#24
aleksandrbol:
Так большинство современных хостингов предоставляет удобный интерфейс, инструментарий, тех. поддержку и т.д., почему же всё равно профи советуют переходить на VPS?

Это вы придумали, все профи такого не посоветуют. Профи исходят из целесообразности.

Проверенные KVM NVMe VPS ( https://hosthatch.com/a?id=200 ) в Нидерландах, Швеции, Норвегии, Австрии и США с гарантированным ресурсом CPU - от $2,5/м за 1GB RAM, 10GB NVMe SSD Пожалуй, лучший веб-хостинг в России ( https://beget.com/p415216 ) (30 дней на тест)
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#25
se43:
Это вы придумали, все профи такого не посоветуют.

Если внимательно почитать этот топик, то многие уважаемые форумчане, говорят про явные бонусы ВПСов, ну как минимум нет жесткого ограничения в количестве сайтов, а у любого шареда - это одно из ограничений.

---------- Добавлено 22.09.2017 в 12:28 ----------

suffix:
А неопытные как я держат совсем не очень нагруженные проекты на выделенном сервере :)

А что это вам даёт? Кстати, сайт из подписи (про хрюш), то же на выделенном сервере?

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#26
aleksandrbol:

А что это вам даёт? Кстати, сайт из подписи (про хрюш), то же на выделенном сервере?

У меня только один сайт и есть - именно про хрюш и он один в гордом одиночестве на выделенном сервере.

Что даёт ?

Ну дополнительные расходы на администрирование :)

Ну а так - Битриксу хорошо и уютно, почтовый сервер собственный и осознание что всё что мог для любимых хрюш сделал :)

S4
На сайте с 26.07.2007
Offline
183
#27
aleksandrbol:
ну как минимум нет жесткого ограничения в количестве сайтов, а у любого шареда - это одно из ограничений.

Вовсе нет. У многих шаредов нет никаких ограничений на количество сайтов.

aleksandrbol:
Если внимательно почитать этот топик, то многие уважаемые форумчане,

То, что они уважаемые, не означает, что они при этом профи в околохостинговых вещах. Хотябы потому, что профессионалом во всем быть не возможно, да и не нужно.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#28
se43:
То, что они уважаемые, не означает, что они при этом профи в околохостинговых вещах. Хотябы потому, что профессионалом во всем быть не возможно, да и не нужно.

Я в этом не большой специалист, вот и спрашиваю совета у более опытных, на данный момент ясно понял если проект стандартный (который может работать на стандартном окружении), и нагрузки не высокие (вот тут мне не понять, как можно нагрузку прогнозировать, и возможно ли её вообще прогнозировать?), то шаред вполне пригоден.

---------- Добавлено 22.09.2017 в 13:39 ----------

suffix:
У меня только один сайт и есть - именно про хрюш и он один в гордом одиночестве на выделенном сервере.

Извините за нескромный вопрос, а хрюши - это коммерческий проект или как многие говорят "для души"?

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#29
aleksandrbol:


Извините за нескромный вопрос, а хрюши - это коммерческий проект или как многие говорят "для души"?

Абсолютно "для души" - не заводчик, не продаю и услуг не оказываю, никакой рекламы, продаж ссылок и т.п.

G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#30

Однажды я взял впс за 5$, сейчас я вырос в 3 сервера и 500к просмотров в сутки. Если я это тогда не сделал навряд сейчас столько знал и умел. впс это новый мир который познать вам поможет гугл, а судя по вашим знания мемкешеда, программирования и т.д. вам это нужно!

п.с. Для стартовой работы впс нужно всего пару команд vestacp в помощь, возьмите впс с администрированием что б если что могли подсказать.

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий