Опыт инвестирования в сайты

GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#221
avangard:
А когда 500 рублей месяц дохода - то это сайтище! если тысяч за 40 будет продан так вообще все 7-8 лет окупаемости, с теми же ворованными фотками.

Обычно такое бывает, если у этого проекта бесконечная тематика, слабая ссылочная масса, плохо расставлены рекламные блоки, мало статей, недооптимизированный.

avangard:
Меня интресует - Во сколько такой сайт обходится первому владельцу, который его делал. Врядли намного дешевле.

По разному может быть - у кого-то намного дешевле, а кто-то так и не окупил.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#222
avangard:
А когда 500 рублей месяц дохода - то это сайтище! если тысяч за 40 будет продан так вообще все 7-8 лет окупаемости, с теми же ворованными фотками.

Меня интресует - Во сколько такой сайт обходится первому владельцу, который его делал. Врядли намного дешевле.

А в чем проблема? Есть спрос - будет и предложение.

По поводу мелких сайтов - их берут под развитие.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#223
avangard:

А когда 500 рублей месяц дохода - то это сайтище! если тысяч за 40 будет продан так вообще все 7-8 лет окупаемости, с теми же ворованными фотками.

Меня интресует - Во сколько такой сайт обходится первому владельцу, который его делал. Врядли намного дешевле.

Сайт сайту рознь. Есть тематики в которых классическими методами и не заработать пассивно больше 500 руб в месяц. Нет ни трафика ни потенциала к масштабированию. Тот же B2B. Если контора может за пару сделок с сайта сделать выручку в несколько миллионов, то условный вебмастер на блоках может и не заработать и 500 руб.

Я делал как то под партнерство, при затратах 30к продал за 250к, все в топе, а трафика 600 человек в месяц. Сколько там срок окупаемости, если блоки вешать? Бесконечность. Но думали не долго.

FladeX
На сайте с 07.11.2008
Offline
163
#224
awx5:
Сайт сайту рознь. Есть тематики в которых классическими методами и не заработать пассивно больше 500 руб в месяц. Нет ни трафика ни потенциала к масштабированию. Тот же B2B.

Интересная тема затронута)

Можно узнать примеры ниш, в которых рост невозможен?

Услуги посредника на бирже контента: информационные статьи 40₽/1000, «продающие» тексты 50₽/1000. Пишите в личку. Помогаю правильно переехать на https (/ru/forum/973447). Подписывайтесь на мой канал в телеграм: https://t.me/fladex (https://t.me/fladex).
[Удален]
#225

Расскажу про свой опыт:

в начале десятых годов активно инвестировал в свои статейники по медицине - нашел рабочую схему и клепал их один за одним, достаточно быстро вышел на доход порядка 50 000 в месяц на Adsense, в пике получалось зарабатывать и больше 100 тысяч.

Потом был декабрь 14-го и сильное проседание доходов, работать стало вообще неинтересно.

В 17 году начал работать с буржем и с сайтами под партнерку Amazon. Порог входа оказался гораздо выше, очень много времени и денег ушло на пробы, прежде чем начал зарабатывать хотя бы $100 в месяц. За 2 года смог выйти на $2К в месяц и есть перспективы для дальнейшего роста - лично знаю человека, который под пятеру зарабатывает.

На западных форумах видел примеры ребят, которые делают по $500 в день.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#226
Randy_Fishkin:
В 17 году начал работать с буржем и с сайтами под партнерку Amazon. Порог входа оказался гораздо выше, очень много времени и денег ушло на пробы, прежде чем начал зарабатывать хотя бы $100 в месяц. За 2 года смог выйти на $2К в месяц и есть перспективы для дальнейшего роста - лично знаю человека, который под пятеру зарабатывает.

На западных форумах видел примеры ребят, которые делают по $500 в день.

Никто в эту ерунду уже не поверит. Кто в теме знает, что прибыль с амазона упала ощутимо и появилось столько конкурентов, что выйти на нормальную прибыль нереально. Потому вы и продаете инфопродукты, а не масштабируете.

berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#227

Я уже давно занимаюсь инвестированием в сайты и у меня такая мысль возникла.

Есть риелторы, помогающие купить дом, есть агенты, помогающие купить бизнес. Почему нет агентов, помогающих купить сайт? Во всех похожих ветках тут один и тот же вопрос: стоит ли инвестировать в сайты, если да то в какие и т.д. То есть вопросы человека не разбирающегося в сайтах и рынке в целом (иначе он бы таких вопросов не задавал)

Как по мне сейчас рынок движется от ситуации когда люди создавали сайты к ситуации когда люди создают сервисы, которые помогают людям создавать сайты. То есть сайтов уже много, у этих сайтов уже есть доходы, конкуренция выросла до жути. почему бы не входить на этот рынок обычным инвесторам, которые покупают дома и акции, но теперь решили попробовать себя в более рискованном но наамного высокодоходном виде инвестиций?

Или таких агентов уже тьма и я чего-то не знаю просто?

Инвестирую в сайты
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#228
berkut999:
Почему нет агентов, помогающих купить сайт?

Только точнее слово "брокер", а не агент. И попытки были, даже на этом форуме, но все уходило в инфобизнес по итогу.

На мой взгляд, все это так, потому что в сайтах серьезная специфика, которая зависит от тематики. Отсюда сложно произвести оценку сайтов. Очень странно читать про "высокодоходный бизнес", по-моему уже почти во всех нишах доходность близка к реальному бизнесу, если только за минусом налогов, от которых до сих пор большинству довольно просто уйти (в СНГ по крайней мере). Ну и другой момент, что человеку, далекому от всего этого, вы не сможете в трех словах объяснить, как здесь все работает. Т.е. вывести какую-то общую формулу, актуальную для всех сайтов. Поэтому даже такие деятели как Пузат (схема которых худо-бедно работала) не выступали какими-то брокерами, а им проще было сделать на этом инфобизнес.

И рынок не такой большой, как кажется. Иначе он существовал бы где-то помимо Телдери, но... Поэтому Телдери здесь и выступает как такой "брокер", только еще и не несет никакой ответственности за товар, что весьма удобно. Предлагаю следующую идею из этой же плоскости: почему никто не выдает кредиты на покупку сайтов :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#229

Кредиты просто - это не ликвид. Потребительский берите сколько хотите. Насчет оценки: так для этого и нужен агент. Я не понимаю в сайтах, но прочитал что люди то бабки на них рубят. Окей. Нахожу агента, у которого уже много своих сайтов куплено, причем он с ними ничего не делает. Купил - подержал - продал. Статьи писать не надо, редакторы, контент манагеры, копирайтеры и т.д. и т.д. - в топку. Только как актив, типа акций. Да оцениваем риски, да расходы какие-никакие и прикидываем доход и окупалку. И все.

Насчет ограниченности рынка - да, но он есть. У агента может не быть ляма на сайт, его сфера сайты в 200к например, поэтому вы с ним не конкурируете.

berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#230

Пузат и подобные говорят только как сделать сайт. Как развивать, писать контент, монетизировать и т.д. Все это не для инвестора, плевать ему какая тошнота должна быть у ключа и сколько кластеров в ядре. Это для Пузата и его учеников, которые продадут сайт инвестору на телдери, который посоветует выбрать агент.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий