Опыт инвестирования в сайты

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#241
moonsitec:
Если кратко:
примерно на 20% увеличил трафик
пересмотрел товары, которые были представлены на страницах (сайт - под товарную партнерку), многие товары были уже неактуальны, их замена на современные модели увеличила конверсию и доход почти в 2 раза
поработал с конверсией страниц - у меня уже есть определенный наработанный шаблон в голове, который обычно хорошо срабатывает на таких сайтах
местами переписал тексты, добавил экспертности

спасибо за такой "краткий" ответ. странно что второй пункт не выполнили до вас, повысив начальную стоимость продукта...

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
M
На сайте с 21.01.2008
Offline
114
#242
moonsitec:
Если кратко:
  • примерно на 20% увеличил трафик
  • пересмотрел товары, которые были представлены на страницах (сайт - под товарную партнерку), многие товары были уже неактуальны, их замена на современные модели увеличила конверсию и доход почти в 2 раза
  • поработал с конверсией страниц - у меня уже есть определенный наработанный шаблон в голове, который обычно хорошо срабатывает на таких сайтах
  • местами переписал тексты, добавил экспертности

Сложно оценить, не веду такой статистики

---------- Добавлено 13.05.2019 в 10:21 ----------

krav3c:
спасибо за такой "краткий" ответ. странно что второй пункт не выполнили до вас, повысив начальную стоимость продукта...

Многие вебмастера воспринимают сайты под партнерки как пассивный доход - один раз запустил, продвинул в ТОП - и дальше собираешь прибыль только. Когда у таких ребят через 1-2 года доход начинает проседать - они продают сайты, так как лень возиться. Тут я и вступаю в дело.

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#243
moonsitec:

Многие вебмастера воспринимают сайты под партнерки как пассивный доход - один раз запустил, продвинул в ТОП - и дальше собираешь прибыль только. Когда у таких ребят через 1-2 года доход начинает проседать - они продают сайты, так как лень возиться. Тут я и вступаю в дело.

Интересная стратегия.

Для рунета стало быть тоже применима?

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
Андрей Бон
На сайте с 26.01.2017
Offline
39
#244
Алексей Фоменко:
Для рунета стало быть тоже применима?

Вполне!) люди ленивы как в ру, так в бурж сегменте

M
На сайте с 21.01.2008
Offline
114
#245
Алексей Фоменко:
Интересная стратегия.
Для рунета стало быть тоже применима?

КОнечно применима - но нужен опыт. Нужно запустить с десяток собственных проектов в похожей нише, вывести их на прибыль. Тогда примерно будешь понимать какой потенциал у какого сайта и насколько его можно раскачать. С нуля лезть в такой бизнес я бы не советовал.

Ну и надо понимать, что это все работает только на объемах. Если есть денег только на 1 сайт - велика вероятность, что он не выстрелит. Если ты можешь 5 сайтов купить - это уже лучше.

Андрей Бон
На сайте с 26.01.2017
Offline
39
#246
moonsitec:
Если есть денег только на 1 сайт

В таком случае лучше делать что-то более "приземленное". Например, качественный СДЛ с доходом от контекста. Пусть не так выгодно, но менее подвержено рискам.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#247
Андрей Бон:
но менее подвержено рискам.

В рамках лет пяти. А дальше риски очень растут относительно органического трафа с ПС.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#248
FladeX:
Можно узнать примеры ниш, в которых рост невозможен?

поисковые системы, социальные сети, онлайн-кинотеатры, маркетплейсы, фриланс-сервисы...

могу продолжать)

berkut999:
Почему нет агентов, помогающих купить сайт?

Потому, что их кидать будет каждый первый клиент.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
berezhonovserj
На сайте с 01.11.2016
Offline
35
#249
cyber_Krosh:
маркетплейсы, фриланс-сервисы...

Тут вроде бы речь только про инфо? или коммерция тоже идет в учет?

berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#250
cyber_Krosh:




Потому, что их кидать будет каждый первый клиент.

Ну так кинет 1 раз - не получит второй такой проект. Крупный покупатель останется.

Инвестирую в сайты

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий