Клиент просит закупаться на его аккаунтах

D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#51
xVOVAx:
честно сказать , пока не сталкивался с такой ситуацией , за 7 лет работы)) но для этого есть договор - если написано что верну -то значит верну , если нет то нет.

Ребята работайте как вы хотите, а мы будем работать как мы хотим, на каждого есть свой покупатель, мне жаловаться нечего , я всем доволен.

да я просто к тому, что ты закупая ссылки в своем аккаунте тстрахуешь себя и свой заработок, а клиент требуя закупать ссылки в своем аккаунет страхует себя и свой заработок!

И не хочет, чтобы в случае ухода оптимизатора или каких-то проблем с ним, он лишился того, во что вкладывался какое-то время.

Даже если опустить возможность шантажа оптимизатора этими ссылками для недопущения смены сеошника, нормальный руководитель должен понимать, что оптимизатор человек, он может попасть в больницу, под машину ну или просто умереть в любой момент! И что? Т.е. человек вкладывается, вкладывается, а потом хоп и все его инвестиции в Ж?

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#52

xVOVAx, т.е. если заказчик перестаёт платить, ссылки снимаются и все? НЕ передаются на аккаунт заказчику?

Почему бы в таком случае, не откатывать сайт на пол годика назад, всю свою работу? Не удалять тексты которые добавлялись в ходе продвижения, и т.п. Ваша же работа, за которую перестали платить =)

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#53

Вообще обычному заказчику плевать на ссылки, детали процесса - ему нужен результат. Если он есть, то вопросов в каком аккаунте ссылки никто никогда не задает и никому это не интересно.

Вообще неясно в чем тут спор - кто как хочет так и работает, если это в рамках правового поля.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#54
-= Serafim =-:
Вообще неясно в чем тут спор - кто как хочет так и работает, если это в рамках правового поля.

В том стоит-ли подсажывать заказчика на иглу 🙄

Вообще в прошлом посте вы неправильно меня поняли. Я не имею ничего против работы на своих аккаунтах. Как удобно так и работайте. Я возмущён той ситуацией, когда работая на своих аккаунтах исполнитель пытается шантажировать заказчика (неотпускать от себя).

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#55
dibart:
Т.е. человек вкладывается, вкладывается, а потом хоп и все его инвестиции в Ж?
serezka:
xVOVAx, т.е. если заказчик перестаёт платить, ссылки снимаются и все? НЕ передаются на аккаунт заказчику?
Почему бы в таком случае, не откатывать сайт на пол годика назад, всю свою работу? Не удалять тексты которые добавлялись в ходе продвижения, и т.п. Ваша же работа, за которую перестали платить =)

Почему ссылки должны сниматься вообще? Изначально в посте я писал про вечные ссылки ГГЛ, Мира. Все они остаются при заказчике.

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#56
Stasmotion:
Почему ссылки должны сниматься вообще? Изначально в посте я писал про вечные ссылки ГГЛ, Мира. Все они остаются при заказчике.

Наверно по тому что я параноик... что-то пропустил, что-то додумал =Р

В чём тогда беспокойство? Если вы ссылки не планируете снимать, и как-то угрожать заказчику - он что так сможет уйти, что так...

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#57

Если вы покупаете ссылки через свой аккаунт - заказчик у вас ссылки отожмет, если захочет кинуть (просто напишет в ТП, подтвердит свой сайт и ему передадут все ссылки)

Если вы покупаете ссылки через аккаунт заказчика - можете там ему создать второй профиль (т.е. у вас будет отдельный логин и пароль, про который заказчик не знает) - если кинет - сможете зайти и поудалять ссылки или что вы там хотели с ним сделать.

А так я придерживаюсь стороны, что ссылки надо покупать на аккаунте клиента. Продвинули ему сайт и идете лесом, правильно, а зачем ему вам платить, если всё в топе? Этим SEO и привлекательно, что можно вложить денег и получить условно вечную рекламу без дальнейших вложений (практически)

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#58
dibart:
да я просто к тому, что ты закупая ссылки в своем аккаунте тстрахуешь себя и свой заработок, а клиент требуя закупать ссылки в своем аккаунет страхует себя и свой заработок!
И не хочет, чтобы в случае ухода оптимизатора или каких-то проблем с ним, он лишился того, во что вкладывался какое-то время.
Даже если опустить возможность шантажа оптимизатора этими ссылками для недопущения смены сеошника, нормальный руководитель должен понимать, что оптимизатор человек, он может попасть в больницу, под машину ну или просто умереть в любой момент! И что? Т.е. человек вкладывается, вкладывается, а потом хоп и все его инвестиции в Ж?

Ну так тоже самое может произойти и с заказчиком - напишет "закинь денег , я завтра заплачу, всегда же платил", и умрет - что дальше?))) разговор как в детском саду

---------- Добавлено 13.09.2017 в 15:05 ----------

serezka:
xVOVAx, т.е. если заказчик перестаёт платить, ссылки снимаются и все? НЕ передаются на аккаунт заказчику?

Почему бы в таком случае, не откатывать сайт на пол годика назад, всю свою работу? Не удалять тексты которые добавлялись в ходе продвижения, и т.п. Ваша же работа, за которую перестали платить =)

Передаются или нет - оговаривается в договоре изначально, заказчик обычно перестаёт платить из-за нехватки денег на рекламу или закрытия бизнеса и ему пофигу что будет с ссылками, если надо то потом купит ещё раз, он же условия знает. А вот за текста он заплатил, за наполнение заплатил ЕДИНОРАЗОВО, как и было оговорено в договоре. Ссылки же - арендные, ежемесячный платёж, все просто как 2+2. Понимаете разницу в аренде и покупке ?

---------- Добавлено 13.09.2017 в 15:06 ----------

serezka:
В том стоит-ли подсажывать заказчика на иглу 🙄

Вообще в прошлом посте вы неправильно меня поняли. Я не имею ничего против работы на своих аккаунтах. Как удобно так и работайте. Я возмущён той ситуацией, когда работая на своих аккаунтах исполнитель пытается шантажировать заказчика (неотпускать от себя).

А чем он может шантажировать ? Снимет ссылки ? И что будет - НИЧЕГО, можно смело закупать у другого линкбилдера

---------- Добавлено 13.09.2017 в 15:07 ----------

Stasmotion:
Почему ссылки должны сниматься вообще? Изначально в посте я писал про вечные ссылки ГГЛ, Мира. Все они остаются при заказчике.

А мы говорим про арендные, коими и продвигаем сайты клиентов

---------- Добавлено 13.09.2017 в 15:10 ----------

Михаил Еременко:
Если вы покупаете ссылки через свой аккаунт - заказчик у вас ссылки отожмет, если захочет кинуть (просто напишет в ТП, подтвердит свой сайт и ему передадут все ссылки)
Если вы покупаете ссылки через аккаунт заказчика - можете там ему создать второй профиль (т.е. у вас будет отдельный логин и пароль, про который заказчик не знает) - если кинет - сможете зайти и поудалять ссылки или что вы там хотели с ним сделать.

А так я придерживаюсь стороны, что ссылки надо покупать на аккаунте клиента. Продвинули ему сайт и идете лесом, правильно, а зачем ему вам платить, если всё в топе? Этим SEO и привлекательно, что можно вложить денег и получить условно вечную рекламу без дальнейших вложений (практически)

Вот из-за такого мышления и работы увы страдает карман Seo специалиста, вы сами того не понимая себе же и вредите)) отдаёте деньги барыгам , а не в семью

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]
#59
Miha Kuzmin (KMY):
Это не по делу, это бред написан

это у тебя бред вместо мыслей

Miha Kuzmin (KMY):
:facepalm: ну если в браузере не научился - установи робоформ, к примеру)))

да и остальные не лучше :(

понятия безопасности понятно тебе не известно, а понятия ответственности?

тебе дали доступ к аккаунту фирмы с миллионным оборотом - а его взломали (может и не по твоей вине, хотя про хранение паролей в браузере это вызывает сомнения)

от предъяв клиента чем будешь отмахиваться, тем что ты белый и пушистый или просто сольёшься?

dibart:
т.е. если заказчика не устраивает ваша работа, вы его можете кинуть на ссылки, а заказчик вас кинуть не может!
А он то оплатил ваше рабочее время и знания, на выбор и покупку этих ссылок, логично, что нормальный заказчик страхуется и просит покупать ссылки на своих аккаунтах

если заказчика что-то не устраивает, просто расторгается договор, если финансовых претензий нет, то в любой системе есть перенос проектов из аккаунта в аккаунт

то что меня не может кинуть заказчик - это моя работа ;)

[Удален]
#60
burunduk:
понятия безопасности понятно тебе не известно

Ага, расскажи мне, слабак)))

burunduk:
а понятия ответственности?

И тут мы рассмотрим вопрос форумного параноика подробнее:

burunduk:
тебе дали доступ к аккаунту фирмы с миллионным оборотом - а его взломали (может и не по твоей вине, хотя про хранение паролей в браузере это вызывает сомнения)
от предъяв клиента чем будешь отмахиваться, тем что ты белый и пушистый или просто сольёшься?

То есть тут два варианта. Начнем:

1. Дебильная фирма купила бурундуку, чтобы он создал там аккаунт и т.п. и вдруг там что-то произошло.

Вариант мой:

2. Дебильная фирма купила бурундуку доступ в аккаунт, и что-то там произошло.

Давайте подумаем, а какая разница? Правильно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий