Хотят подать в суд...

123 4
kosenka
На сайте с 02.12.2007
Offline
122
2446

Добрый день.

Есть два сайта...

Сайт А, я сделал (дизайн и верстка не мои, мои только скрипты).

Оплату за программирование сайта я получал наличными и ни где за это не расписывался.

В марте 2009 года мы "разошлись" с заказчиком...

С апреля 2009 по сентябрь 2012 я консультировал заказчика за что получал оплату и опять таки ни где за это не расписывался (оплата шла через киви).

В сентябре 2012 мы окончательно "разругались" и я сделал похожий сайт Б и залил туда базу с сайта А...

Сайт Б на данный момент никаких денег не приносит, но боты поисковиков там "сидят" постоянно.

Теперь заказчик хочет подать на меня в суд за то, что я без его разрешения использовал элементы дизайна и базу сайта А на сайте Б + нарушил его исключительные и имущественные права.

У заказчика, по его словам, есть договора с теми, кто размещает инфу на сайте А...

Вопрос, что делать:

1) закрыть сайт Б

2) забить и не париться (но в бумаге о досудебном урегулировании идет пометка о компенсации в размере пяти миллионов, если я буду использовать сайт Б...)

Заранее спасибо за советы.

M
На сайте с 27.02.2010
Offline
62
#1

ну вообще-то, хабраюзер, ты сильно неправ.. Совет - дай здесь свои контакты, чтобы не нарваться случайно на тебя.

Ваш К.О.
S
На сайте с 30.01.2013
Offline
23
#2

kosenka, однозначно 1

некрасиво поступаешь

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#3

сядешь и надолго

Собираю статистику по НЧ.
Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#4

Может, вариант номер 3 использовать? Ну, самосожжение на костре, например, за тухлое поведение? 🙄

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#5

Безабузный хост и домен и корчи дурачка. Ну или закрывать сайт (:

S
На сайте с 30.01.2013
Offline
23
#6

kosenka, нет конечно есть вариант(с юрид.точки зрения), выхода из этой ситуации и причем очень хороший, но раз ты это сделал значит ты сознательно думал и понимал какие могут быть последствия твоих действий, поэтому,мой тебе совет лучше закрой сайт Б

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7

kosenka, Даже если вы с клиентом разругались и расстались с конфликтом, не стоит тратить время на месть или попытки навредить сайту клиента.

Я не понимаю зачем вы вообще сделали сайт используя базу сайта вашего клиента.

Тем более что дохода этот клон не приносит.

kosenka
На сайте с 02.12.2007
Offline
122
#8
SEODim:
kosenka, нет конечно есть вариант(с юрид.точки зрения), выхода из этой ситуации и причем очень хороший, но раз ты это сделал значит ты сознательно думал и понимал какие могут быть последствия твоих действий, поэтому,мой тебе совет лучше закрой сайт Б

Уже закрыл...

Я не написал в первом сообщении темы о том, что когда мы только начинали делать сайт, то я согласился быть директором ООО, которые было создано и в последствии заказчик "шантажировал" меня этим...

Я понимаю, что сам дурак, но я и подумать не мог, что человек может до такого дойти...

Спасибо всем, сайт закрыл и пусть у этого человека все будет хорошо.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#9

kosenka, А как заказчик мог шантажировать директора ООО?

S
На сайте с 30.01.2013
Offline
23
#10

kosenka, а он был соучредителем???

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий