Королёв - новый алгоритм ранжирования 2017

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#531
komdir:
зачет, и на этом тему можно закрыть)

зачем на фрод реагировать - капает монетка, картавые народ лечат - все по плану.

мне даже противно стало с зассоными студентами - дух студенческий. Похоже подросло поколение, которое Яндекс окучивал прошлые годы (даже видео есть с надругательство в вебмастерской).

Теперь эти интеллект программируют((((

Видимо, ментальность важна личности, т.к. только такие умы могут создавать действительно рабочие проекты, а не иллюзию. Смысл обманывать, потом учить глупцов, а потом от них ждать хорошей работы. В моих глазах эта идея Яндекса благополучно провалилась.

Верните в Яндекс старых программистов!!!

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#532

ПОка толпа толоко будет мыслить как профи сеошники

Сергей Нижегородцев:

Прислушиваться, приглядываться, экспериментировать, как я с "живодерками" или "чупакаброй" и делать свои выводы. Сегодня так, а завтра все может быть иначе, держим нос по тренду :)

Выдача будет ориентироваться на выводы таких - то яндексу пора искать новые глубины выкачивания бабла.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#533
datot:
то яндексу пора искать новые глубины выкачивания бабла.

За этим дело не встанет. Вне зависимости ни от чего.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#534
datot:
ПОка толпа толоко будет мыслить как профи сеошники


Выдача будет ориентироваться на выводы таких - то яндексу пора искать новые глубины выкачивания бабла.

ИИ - это и есть новые глубины. И зад прикроют от тюрьмы.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#535
A007MP:
Лет 20 назад я сделал игру, которая имела возможность самообучения. Еще на бейсике. Но техника была тогда слабая, не было возможности длинного обучения. Я тогда еще не знал, что это называется нейронная сеть :)

Потом, через несколько лет я переписал ее на php + js. В итоге, после многократного обучения (играл сам, играли друзья и т.д.) - обыграть ее было уже невозможно. Максимум, что можно было сделать - свести на ничью (и то, надо было определенным образом начинать).



Считаю, что обучить нейронную сеть можно всему, даже водить автомобиль и переводить тексты. Но для этого нужны не только хорошие вводные данные, но и "правильный инструктор". Ибо, если инструктор будет пьян, то чему он сможет научить?



А насчет 20 лет - Маск сказал, что полностью автономные автомобили, которые смогут передвигаться вообще без водителя и по любым маршрутам, появятся в ближайшие 2-3 (ну даже допустим пять) лет.

Илон Маск - аферист, не потому что Тесла приносит теперь убытки, а потому что на Марсе скоро все будем жить, а там дороги пока не построены)))

В шашки и подкидного дурака компьютер можно научить и он будет выигрывать, потому что может просчитывать больше ходов и быстрее.

Но ты никогда не сможешь составить математическую модель, чтобы ИИ мог думать как человек: писать прозу, стихи, писать картины, а также воспринимать и осознавать полученную информацию на уровне переживаний и личного восприятия.

Я бы хотел посмотреть на такой ИИ, который хотя бы пытается взять на сайте знакомств телефон у девчонки: попросил, она прочитала, пошла спать и через неделю зашла на сайт, но телефон не дала, потому что "не из давалок", привет не написала, а поставила лайк 😂

ИИ ,без вмешательства человека в этот по факту простейший процесс, пришлось бы вывесить синий экран смерти)))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#536
Сергей Нижегородцев:
Что за тематики, где плодятся одни ГС в серпе, а ваши лучшие в мире сайты за ТОПами? Почему я не вижу такого в ИМ по Москве или в инфо-тематиках?

Вот раньше, когда ссылки с ГС работали, Инет был ими загажен. Так как ссылками с одних ГС можно было легко продвинуть другие такие же :)

Вы пытаетесь натянуть общую тенденцию на конкретную ситуацию. Понятно, что в топе не одни ГС, да и что такое ГС - у каждого свой вкус.

"тенденция" такова: Старые узкотематические сайты, обновляемые с разной регулярностью. Из года в год количество трафа с гугла увеличивается, что логично и понятно, т.к. количество контента растет. С яндекса - нет.

Как ни развивай сайт, доп трафа все равно не получишь. Зачем тогда развивать. Надо делать новый. Обслуживать пять сайтов тяжелее, они будут более гс, чем если бы был один. Один мог бы вырасти в крупный сайт.

Отсюда вывод, что яндекс толкает делать гс.

Исключение - сайты-агрегаторы типа фб, студфайлес и т.п. с низким качеством статей или нарушением авторских. То есть студент выкладывает лекции препода на студфайлес. Препод делает свой сайт со своими лекциями. А яндекс говорит последнему "иди в ж*пу, следить за авторскими не моя работа, твой сайт будет 101 в выдаче". В сшп гугл бы за такое наверно засудили на миллионы.

[Удален]
#537
Gzas:
Это надо брать каждого пользователя под колпачок

Все мы давно под колпачком...Марионетки, мнящие себя свободными и независимыми людьми :) (шутка почти)

Gzas:
Вот эти авторитетные товарищи будут формировать выдачу. Механизмы додумайте сами...

Ага, и платить за это толочество не надо :)

---------- Добавлено 28.08.2017 в 19:13 ----------

plab:
Старые узкотематические сайты, обновляемые с разной регулярностью

Хотел бы я не как асессор, а как обычный человек оценить такой незаслуженно обиженный сайт с авторским контентом, будоражащий умы людей, а не рерайт рерайта. Если вы об инфо. И чтобы если он пропал физически, люди кто-то плакал, кто-то очень долго жалел. Да за такой сайт я сам бы поехал в Москву и добился приема на Л.Толстого.

Унылые все, клоносайты на 97%. Но владельцы их любят, они же им как дети-кормильцы. Детям ставят двойки за дело, а родители всегда считают, что их деток учителя обижают. Знакомо или нет?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#538
Сергей Нижегородцев:
рерайт рерайта

Да там не важно сайт с рерайтом или авторскими курсами. Сайты разного качества, тенденция одна.

Общее у них - укладываются в определенные возраст сайта и посещаемость.

---------- Добавлено 28.08.2017 в 19:41 ----------

Сергей Нижегородцев:

Унылые все, клоносайты на 97%.

Попробуйте найти курс на какую-нибудь узкую тему, решение задач. Нет там клонов. Даже единственного экземпляра часто нет. Разрабатывать такое трудоемко. И агрегаторы-статейники все равно траф перетянут на себя.

Выход только делать курсы платными и рекламироваться через директ/адвордс. И к этому все идет.

[Удален]
#539
datot:
Пока толпа толоко будет мыслить как профи сеошники
datot:
Сообщение от Сергей Нижегородцев
Прислушиваться, приглядываться, экспериментировать, как я с "живодерками" или "чупакаброй" и делать свои выводы. Сегодня так, а завтра все может быть иначе, держим нос по тренду

Меня в толоку не возьмут - запросы к оплате высокие

datot:
Выдача будет ориентироваться на выводы таких - то яндексу пора искать новые глубины выкачивания бабла

А если б взяли, к примеру в штат и платили 300К, то научил бы их новым глубинам. Впрочем, как и любой другой на моем месте, работая в частной коммерческой структуре :kozak:

Все люди взрослые вроде. Есть песня красивая для обиженных Яндексом SEO-эрудитов - называется "Что ты ноешь?"

---------- Добавлено 28.08.2017 в 20:05 ----------

plab:
Попробуйте найти курс на какую-нибудь узкую тему, решение задач. Нет там клонов. Даже единственного экземпляра часто нет

Раз нет, будете первым в выдаче бесплатно инфу давать. Особо ценную инфу продают люди обычно.

Вы не поняли меня. Люди часто жалуются на плохое ранжирование, глянешь, а про себя думаешь - а кому станет хуже, если такого УГ не будет вдруг и еще сотен сайтов подобных в одной лишь тематике.

Покажите мне несправедливо отранжированный сайт. Если сможете :)

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#540
Сергей Нижегородцев:

Покажите мне несправедливо отранжированный сайт. Если сможете :)

Свои светить не буду.

Запрос "Репликация ДНК". В гугле 8-м стоит статья с постнауки. Она не оптимизирована, но написана человеком в теме. Где она в яндексе? Топ у яши нередко совпадает с гуглом при этом примешиваются агрегаторы статейников. Если статья в гугле ранжируется в конце первой или второй страницы, то яндекс ее не покажет. Чем и достигается снижение трафа.

Разберу на примере, т.к. сейчас сам делаю материал на эту тему.

"Репарация ДНК". Комментировать ту куиту, которую показывает яндекс по этому запросу, не стану. Но второй или третьей стоит статья с фб. это бредятина. Мало того что это сборная солянка, по фразам жесть:

"Наука, изучающая процессы репарации, – это биология."

Серьезно? Я все время думал, что физкультура

"Темновая репарация ДНК – это способность клеток убирать любые патогенные изменения дезоксирибонуклеиновой кислоты. Но следует сказать, что это уже не фотохимический процесс, в отличие от светового восстановления. "

Че за брехня? Муть. Репарация в принципе направлена на устранение ошибок. При классическом рассмотрении вопроса нет никакой световой и темновой репарации. Видимо "Автор" родил это прочитав какую-то левую книжку прошлого века по методам экспериментов.

"В результате измененный кусочек ДНК просто отрезается от общей цепочки. Получившиеся же промежутки заново заполняются необходимым материалом из аминокислот."

Совсем у**ок? ДНК состоит из нуклеотидов. Из аминокислот состоят белки. Это азбука.

"Открытие учеными такого явления, как темновая репарация тканей, – это еще один шаг в изучении удивительных защитных способностей организма животного и человека. "

Ухаха. Репарация тканей - это как? Нет такого в природе.

"Некоторые люди страдают пигментной ксеродермой. Это заболевание вызвано отсутствием способности клеток ресинтезировать поврежденную ДНК. Ксеродерма передается по наследству. Из чего же состоит репарационная система? Четыре фермента, на которых держится процесс репарации – это ДНК-хеликаза, -экзонуклеаза, -полимераза и -лигаза. Первый из этих соединений способен распознавать повреждения в цепи молекулы дезоксирибонуклеиновой кислоты. Он не только распознает, но и обрезает цепь в нужном месте, чтобы удалить измененный отрезок молекулы."

Писал бухой, логика нарушена. Сначала про бананы (болезнь). Потом про кирпичи (ферменты репликации, половина из которых к репарации отношения не имеют). Хеликаза разъединяет цепи днк при репликации, никаких репарационных действий не производит.

"Ну и финальный аккорд этой сложнейшей биологической процедуры совершается с помощью фермента ДНК-лигазы. Он отвечает за прикрепление синтезированного участка к поврежденной молекуле. После того как все четыре фермента сделали свою работу, молекула ДНК полностью обновлена и все повреждения остаются в прошлом. Вот так слаженно работают механизмы внутри живой клетки. "

🤣 Лигаза скрепляет отдельные части цепи днк при репликации. Ферментов там больше десятка. Вот какая красота: кусок из репликации + кусок из репарации = каша в голове.

Короче, это читать вообще нельзя и невозможно. Нить и смысл теряются даже у непросвещенного. Гугл ее не показывает, яндекс выставляет впереди. Без комментариев.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий