Чемпионат России по футболу. Сезон 2017-2018

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#51
rty9000:
Что то я сомневаюсь, что у Пепа что то получится в РФПЛ. У нас очень сложная лига

Вообще то, у него получается везде. И у нас не сложная лига. Ну можно сказать что сложная, но причины то какие? Просты:

Дебилоиды в руководствах клубов. Тот же Зенит взять - тасуют тренеров, игроков покупают, толку нет. Вспомнить Смородскую. Федун - тотальный идиот. Про региональные клубы не говорю, там вообще все плохо. Они даже не стремятся зарабатывать, ибо если заработаешь - тебе меньше денег выделят из бюджета. Взять Урал.. В Екатеринбурге толковые менеджеры 100% смогли бы создать команду, которая не нуждалась бы в бюджетных деньгах. Город большой. Но это никому не нужно.

Антифутбол. Ну серьезно: Амкар в 11 против 9 даже не пытается атаковать. И так играют очень многие. И пока у нас будет такой футбол - количество зрителей на трибунах не увеличится никогда. У них во главе сохранить прописку в РФПЛ, получить очередные бюджетные бабки и продолжить свое жалкое существование во второй половине таблицы. Команды без будущего.

Ну а так.. да что тут сложного-то? За 100 лямов можно с нуля собрать команду и штамповать чемпионства, я это в футбольном менеджере сто раз делал 😂😂😂 Не, ну серьезно, что сложного? Вот Локо идет на 1 месте. Почему? Да потому что Семин максимально эффективно использует тех игроков, которые у него есть. Манчини свои ресурсы и на 70% не использует. Спартак был бы повыше, но болван Каррера доверял Реброву и еще ряду товарищей, которые раз за разом руинят матчи.

Купи толковых игроков, поставь их на свои позиции, используй их сильные стороны и станешь чемпионом. Нифига сложного нет. В АПЛ аутсайдер может грохнуть лидера потому что не стесняются играть в футбол, а у нас лидер аутсайдеру может проиграть либо случайно, либо потому, что у тренера мозгов нет. Вот и вся разница.

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#52

Грамотно разложил по полочкам наш футбол

lipton
На сайте с 30.06.2006
Offline
110
#53
unspace:
Вообще то, у него получается везде. .

в этой ветке спорить не буду, но мимо тоже пройти не смог. )

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#54
unspace:
За 100 лямов можно с нуля собрать команду и штамповать чемпионства

Нет.

Нельзя именно потому что в руководстве дебилы.

Вспомним Анжи: много там чемпионств было?

unspace:
Антифутбол. Ну серьезно: Амкар в 11 против 9 даже не пытается атаковать.

Тут я не согласен.

С точки зрения Амкара все правильно. Если нет суперигроков в группе атаки - нафига мучать жопу? Нормально закрыться в обороне. Что там, в Зените разувесистые суператаки? Ну так пусть суператакуют, пусть бегают, а не на месте стоят.

Ппц этот спор вечный и не имеет смысла.

Это еще с Барселоны пошло.

Ну да, ок, нормальные игроки там, хорошо, но почему они должны стоя пасоваться и у них все должно получаться? Никогда не понимал. Ну делают они в атаке миллиард точных пасов - дальше что? Противник что, из уважения должен расступиться?

Все это гонево про автобусы - смешно.

Если команда реально сильна - она должна включать такие скорости, чтобы соперник не успевал всё перекрыть. Мы это у Зенита видим? Хм, нет, не видим. Так что Манч может идти туда же куда и Луческу и другие. Мне лично вообще такие атаки не нужны, я люблю как раньше - Быстров включает электричку и Аршавин на дриблинге проходит. А сейчас ЯКОБЫ крутые игроки ЯКОБЫ весь матч атакуют. Это не так. Зенит просто перекатывает мяч, а Амкар ему не мешает. Это не игра, это блевотина. И виноват в этом Зенит не меньше Амкара.

зы. Я не против красивого футбола. Я только за.

Но мы все понимаем: если футбол будет открытым, Амкар будет получать 5:0 от Зенита, Спартака, Краснодара.

В правилах нет ничего про то, что команды должны атаковать безустанно 90 минут.

Если бы все вот так атаковали постоянно, откуда бы взялись сильные защитники? :)

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#55

Вы думаете, а АПЛ дебилов меньше? Ага. Слуцкому максимум аутсайдер второй лиги, а нашему лузеру середняка АПЛ. Я не люблю Слуцкого, но если сравнивать его с ХГ, то он для него минимум как Фергюсон против Скрипченко. И этот условный Скрипченко

работает и и даже выигрывает матчи. А у нас он летел, ничего у него не получалось. И в Испании он летел и в Греции летел.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#56
rty9000:
Вы думаете, а АПЛ дебилов меньше?

Тут не надо думать, тут надо знать. У них это национальный вид спорта, а у нас - развлечение средней руки чиновников, начиная с 90-х годов. На 95%. Профессионального футбола в России практически нет. Просто по инерции смотрим, болеем. Великий клуб сдох - где вереница спонсоров? Ее нет. Как нет и великих клубов, получается. Ротор, Торпедо...

Ньюкасл вылетел в 1 дивизион и на него по 50К ходило. У нас кто может вылететь в первый дивизион и иметь такую посещалку, из клубов, так скажем, второго эшелона?

Короче разница в том, что там государство это все не поддерживает деньгами на 100% как у нас. И поэтому клубы там живые, а у нас трупы с посещалкой 3000 в премьер лиге.

Дебилы есть везде. Просто у нас дебил может 10 лет руководить клубом, потому что его никто не уберет кроме Путина. Там по крайней мере дебила будут полоскать и газеты и болельщики, и в какой-то момент он уйдет, потому что надоест тратить свои деньги. Наши дебилы свои деньги не тратят - вот и разница.

---------- Добавлено 08.03.2018 в 21:11 ----------

rty9000:
Слуцкому

После евро 2016 не считаю его за человека.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#57
melkozaur:
После евро 2016 не считаю его за человека.

Я тоже не люблю Слуцкого, но как тренер он не слабее среднего тренера АПЛ

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#58
melkozaur:


Тут я не согласен.
С точки зрения Амкара все правильно.

Зато тут я согласен 😂 Но фишка в том, что условные Амкары такую же вату и с другими Амкарами катают, ибо играть не умеют нифига по другому. У нас по итогам прошлого года результативность среди топ-7 чемпов на последнем месте. В этом сезоне вроде даже хуже. Смотрим этот с....ый Амкар: 12 голов в 19 матчах. Да, с точки зрения Амкара и его болельщиков - все правильно. О....но интересно смотреть это. Зато героически воюют за 13 место.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#59

А зачем смотреть Амкар, если он неинтересен? Я вот смотрю футбол с интересом только когда играет мой клуб. Все остальные матчи в полглаза. Вот сейчас АТМ-Локо смотрю фоном. немного болею даже, но по большому счету мне пофиг. Я вообще не понимаю футбол как зрелище. У меня есть свой клуб и я за него болею. А думать, как играет Амкар или Спартак мне просто неинтересно

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#60
melkozaur:


Дебилы есть везде. Просто у нас дебил может 10 лет руководить клубом, потому что его никто не уберет кроме Путина. Там по крайней мере дебила будут полоскать и газеты и болельщики, и в какой-то момент он уйдет, потому что надоест тратить свои деньги. Наши дебилы свои деньги не тратят - вот и разница.

Это да. Я бы запретил финансирование клубов из бюджетов регионов. И пофигу что там 10 штук останется, пусть крутятся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий