Чемпионат России по футболу. Сезон 2017-2018

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#71
melkozaur:

Что касается Челси - на клуб потрачено около 2 миллиардов за все время. Не думаю, что заработано сопоставимо с этой суммой, даже близко :)

Да не, сопоставимо. У них очень богатые болельщики в основной массе. Когда-то читал, они за один домашний матч бывает до 30 миллионов фунтов получают (продажи билетов, атрибутики, ништяков). Т.е. неверно думать, что у Абраши минус 2 миллиарда евро.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#72

Само собой не 2 ярда минус, думаю, что 1 ярд они точно заработали. Пусть даже они 1,8 ярда заработали. Но ведь все равно клуб в убытках. Вы не задумывались о том, что футбол везде убыточен, что клуб это просто дорогая игрушка, что в Англии, что у нас

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#73

unspace,

Ну даже если и минус. Он миллиардер. За 15 лет потерять 2 лярда - норм. Зато продвинул бизнес, вступил в ложу так сказать, или что там у них богачей важно, я не знаю :)

---------- Добавлено 08.03.2018 в 22:49 ----------

rty9000:
клуб это просто дорогая игрушка, что в Англии, что у нас

У них это оплачивают частные лица, в этом и разница. Всем всё равно, если человек выкинул лям своих денег. А вот то же самое, но с бюджетными - уже вызывает ненависть.

У них там клубы начали скупать америкосы, шейхи, русские, азия сейчас тоже подключилась. Конечно болельщикам пофиг на их траты. У нас все не так. Даже Газпром всем поперек горла, хотя они - компания, зарабатывают бабло сами и могут себе позволить, как в общем и РЖД.

Но вся суть росфутбола - в более скромных клубах, которые существуют непонятно для кого, но за госсчет.

А дебил / не дебил в руководстве - это уже вопросы индивидуальные. Зависит от того какая цель. У нас еще вся ситуация такая, что сравнивать просто не с кем. Вот все хвалят португальские клубы - но там своя специфика, там сложно быть дебилом, схемы налажены. Покупка латиносов - адаптация к европе - продажа в топ-чемпионат.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
lipton
На сайте с 30.06.2006
Offline
110
#74

Зенит опять по нулям.. Манчини, похоже, достала зима, хочет свинтить пораньше отсюда))

про видео-повторы все сильнее тема звучит.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#75
melkozaur:
А вот то же самое, но с бюджетными

Мне кажется, вы путаете бюджетные деньги и деньги корпораций. Любые бюджетные траты утверждаются парламентом. Если местное законодательное собрание принимает решение выделить бюджетные деньги на спорт, то что в этом плохого. Скажу по секрету, в любом бюджете много еще не менее странных расходов. И они тоже вызывают недоумение. Я сам могу написать десяток статей, которые меня не устраивают. И что из этого?

РС Не могу считать деньги Абрамовича его личными. Мне кажется, что то там не совсем чисто.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#76
rty9000:
путаете бюджетные деньги и деньги корпораций

Не, это другие путают. Я отличаю Газпром от правительства томской области.

rty9000:
в любом бюджете много еще не менее странных расходов

Но это к вопросу не относится.

rty9000:
Не могу считать деньги Абрамовича его личными

Можно еще считать, что СССР не распадался, только какое это имеет отношение к вопросу?

rty9000:
Если местное законодательное собрание принимает решение выделить бюджетные деньги на спорт, то что в этом плохого

Ничего! Совсем ничего, даже наоборот - пусть выделяют. На спорт. На детские школы, тренеров, поля, спортивные секции, зарплаты и т.д. Пусть даже (нужен же футбол как зрелище) содержат команду уровня 2 дивизиона, где не платят игрокам по 1 млн евро. Но почему-то обычно все-таки начинается мутная кампания по подписанию убойных контрактов, кормёжка агентов, привлечение легионеров и т.д. И часто потом клуб остается должен большие суммы. Куда это всё уходит? На спорт? А в сезоне за игрой команды следит, допустим, в среднем 3000 человек.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#77
melkozaur:
Можно еще считать, что СССР не распадался, только какое это имеет отношение к вопросу?

Это прямо относится к вопросу, все эти лондонские сидельцы когда то взяли эти деньги в своей стране и вывезли в Лондон. Так что можно считать, что и Челси содержит наш бюджет

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#78

rty9000, Просто если так рассуждать, то мы обсуждаем несуществующий чемпионат несуществующей страны, зачем вообще смотреть футбол, когда нужно заниматься революцией? :)

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#79

А мутные схемы это бич современного футбола и не только нашего и они никакого отношения к источнику денег не имеют. В АПЛ цены на игроков завышены минимум в 2-3 раза. Что их заставляет платить такие деньги, которые они и не заработали? У меня одно объяснение, менеджменту клубов выгодно покупать дорого и дурачить своих хозяев.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#80
rty9000:
В АПЛ цены на игроков завышены минимум в 2-3 раза. Что их заставляет платить такие деньги, которые они и не заработали? У меня одно объяснение, менеджменту клубов выгодно покупать дорого и дурачить своих хозяев.

А что заставляет платить у нас за паспортистов большие деньги и давать им неразумные зарплаты? А что заставляло людей покупать биткоин за 15к? Просто раздутый спрос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий