Бан на 2 миллиона рублей

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#41
All_Inclusive:
Контент на 80% униковый, рерайт в основном конечно.
А вот видюшек было много, это факт. Описание, правда, от 6+ абзацев, но все-таки, есть у меня мысль, что за встроенные видюшки могли и выписать бан. Конечно, притянуто местами за уши, и таким образом адсенс может 70% сайтов в своей системе завтра же забанить, но если очень захотеть, можно это считать причиной и основанием для бана..

Мда. Тогда точно можно все проекты под ФБ выносить сразу.

Ну под бурж же есть всякие MGID, Taboola и прочие. Их не пробовали? Ну и Audience Network, конечно.

AI
На сайте с 11.06.2013
Offline
51
#42
qilly:
Мда. Тогда точно можно все проекты под ФБ выносить сразу.
Ну под бурж же есть всякие MGID, Taboola и прочие. Их не пробовали? Ну и Audience Network, конечно.

Audience Network по буржу дает на 200% худшие показатели, чем адсенс, к сожалению.. Да много чего пробовал, адсенс все равно лучше. Был. Теперь нет :)

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#43
All_Inclusive:
Audience Network по буржу дает на 200% худшие показатели, чем адсенс, к сожалению.. Да много чего пробовал, адсенс все равно лучше. Был. Теперь нет

Доход ниже, но охваты вроде повыше. Да и отстояться надо дать Audience Network 3-4 недельки.

А у вас в аккаунте Адсенс были только проекты под ФБ? Сайты с трафом из поиска были?

AI
На сайте с 11.06.2013
Offline
51
#44
qilly:
Доход ниже, но охваты вроде повыше. Да и отстояться надо дать Audience Network 3-4 недельки.

А у вас в аккаунте Адсенс были только проекты под ФБ? Сайты с трафом из поиска были?

- Охваты не повыше, это точно. Тестил месяцами на огромном колич-ве трафика... насчет отстояться - после отстаивания AN все равно остается отстоем... =) Очень уж сырой продукт на данном этапе, с очень урезанным функционалом. Да и неудобный жутко...

-на этом акке только ФБ.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#45

2. Это чото задохера ctr, да и может другие показатели тоже, надо смотреть

3. Так прокси можно по 30 руб за штуку взять, неужели при таком доходе нету денег на десяток-второй прокси? :) МОжно и 5 ганять на одном ip, вопрос в том, что если один акк уйдет в бан, то в большой вероятностью могут и другие получить банан.

---------- Добавлено 13.07.2017 в 20:25 ----------

qilly:
А у вас в аккаунте Адсенс были только проекты под ФБ? Сайты с трафом из поиска были?

Да там пофиг были ли еще сайты с органикой или нет - если основной доход с ФБ трафика, то вот и результат.

Кстати, забыл спросить, что там со списаниями за пол года было? В процентном соотношении. Я как с вк лил десятки тысяч вдень уников, когда шестые прокси еще рулили, то у меня списаний было 20-40%, а это большая вероятность банана.

AI
На сайте с 11.06.2013
Offline
51
#46
trahtor:
2. Это чото задохера ctr, да и может другие показатели тоже, надо смотреть
3. Так прокси можно по 30 руб за штуку взять, неужели при таком доходе нету денег на десяток-второй прокси? :) МОжно и 5 ганять на одном ip, вопрос в том, что если один акк уйдет в бан, то в большой вероятностью могут и другие получить банан.

---------- Добавлено 13.07.2017 в 20:25 ----------


Да там пофиг были ли еще сайты с органикой или нет - если основной доход с ФБ трафика, то вот и результат.

Кстати, забыл спросить, что там со списаниями за пол года было? В процентном соотношении. Я как с вк лил десятки тысяч вдень уников, когда шестые прокси еще рулили, то у меня списаний было 20-40%, а это большая вероятность банана.

Списаний было меньше 2%. Всегда. Один месяц помню было в районе 5% что ли, я просто офигел. А так - 1-2%. То есть от 20 000$ , грубо говоря, 200. Редко - 250.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#47

Не видать ТС своих 300$ 😂

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#48

Бабки не получишь тут ежику понятно. Юристы не помогут. Так что остается делать все по новой и проводить какойто анализ, почему так случилось. Причины - я указал, да и с вирусным трафиком я бы не лез в адсенс - скорее всего опять бан схлопочешь со временем, либо же на уровне сервера както ботов фильтровать (тор, турция, арабы и т.д. по ip). Удачи.

Foundd
На сайте с 29.03.2011
Offline
91
#49

Мне кажется, для ТС будет интересна данная статья, наверняка он не читал её! Она максимально близка с его теперешней ситуацией - https://habrahabr.ru/post/286342/

ТС, спасибо что поделились своим опытом!

trahtor, спасибо вам как практику - ваши советы очень ценны!

AI
На сайте с 11.06.2013
Offline
51
#50

Да, спасибо всем за советы , понятно сразу было, что про деньги можно забыть, но надо-же что-то делать дальше, дабы не повторять эту невеселую ситуацию :)

trahtor - отдельное спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий