Хелп-ми! проблеммы с 4G модемом от Мегафон в деревне

123
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#11

Не будет ему ничего в мороз, если питание не снимать.

У меня провисел 2 зимы в пластиковом контейнере, всё нормально. Контейнер, правда, рассыпался от солнца. Сам модем прикрыт фольгой.

Можете термобокс сделать -- маленькую лампочку на 12В засунуть.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#12
DenisVS:
Не будет ему ничего в мороз, если питание не снимать.
У меня провисел 2 зимы в пластиковом контейнере, всё нормально. Контейнер, правда, рассыпался от солнца. Сам модем прикрыт фольгой.
Можете термобокс сделать -- маленькую лампочку на 12В засунуть.

Модем прикрыт фальгой? ничего не смущает?

И как то странно что контейнер как то от солнца может рассыпаться

У мну боксы пластиковые от Фибокс, правда для электричества, как то от солнца нерассыпаються

А лампочки сувать, оно может и эффективно, но калхоз какой то, она и перегореть может. А -35 для модема это смерть, а две зимы подряд такое было, глобальное потепление ж 🍿

Про мороз, лампочки и танталовые конденсаторы и литиевые батарки, Все последнее сдыхает при морозе ниже -20 градусов. У мну умерли уличные звонок и лампа (LED), замерзли

Думаю модем тоже умрет, он греется когда трафик идет? не?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#13
Tutor:
Модем прикрыт фальгой? ничего не смущает?

Не смущает, всё же посмотрите фото, на которое дал ссылки ранее.

Модем расположен ЗА экраном, облучатель запитывается через фидер.

И как то странно что контейнер как то от солнца может рассыпаться

Пищевой из супермаркета за 2 года в труху...

Строго говоря, в замкнутом пространстве элементы, постоянно выделяющие тепло, находятся в плюсовой температуре. Не выключайте, и будет живо, гуглим "термобокс". Лампочки -- не колхоз, так все и делают.

У меня модем и без лампочки не сдох за 2 года.

J1
На сайте с 29.11.2016
Offline
23
#14

А Beeline не пробовали? Жил в частном доме когда, тоже не было возможности провести оптоволокно. Сидел год на Мегафоне и даже не подозревался, что можно было все это время сидеть на нормальной скорости) На Мегафоне максимум скорость достигала 5 Мб, на Билайне 25 Мб. Ночью (когда безлимит) качал с торрентов. За ночь файлы размером 40 Гб легко скачивались.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#15
DenisVS:
Не смущает, всё же посмотрите фото, на которое дал ссылки ранее.
Модем расположен ЗА экраном, облучатель запитывается через фидер.
Пищевой из супермаркета за 2 года в труху...
Строго говоря, в замкнутом пространстве элементы, постоянно выделяющие тепло, находятся в плюсовой температуре. Не выключайте, и будет живо, гуглим "термобокс". Лампочки -- не колхоз, так все и делают.
У меня модем и без лампочки не сдох за 2 года.

Поглянул

Смущает дырку в доме делать под кабель. А спутниковую антенну я как то не рассматривал. Хотя идея интересная. Буду думать

А так тарелка есть, 1,2 метра, и длинны кабеля хватит, А зимой можно и обратно в дом затащить модем. Деревья зимой не цветут 🍿

---------- Добавлено 12.07.2017 в 08:38 ----------

J0d1k:
А Beeline не пробовали? Жил в частном доме когда, тоже не было возможности провести оптоволокно. Сидел год на Мегафоне и даже не подозревался, что можно было все это время сидеть на нормальной скорости) На Мегафоне максимум скорость достигала 5 Мб, на Билайне 25 Мб. Ночью (когда безлимит) качал с торрентов. За ночь файлы размером 40 Гб легко скачивались.

В прошлом году только мегафон ловил у мну. Щас вроде Теле-2 еще появилась

а так у меня модемы есть от МТС, Мегафон и Билайн, только мегафон ловит

Но все говорят не выше 3Г. Вот с Теле-2 еще не общался, но в прошлом году их и не было

ЗЫ а 25 мБит это уже 4Г

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#16
Tutor:
Поглянул
ЗЫ а 25 мБит это уже 4Г

25 и на 3Г может быть, а на 4Г дома 55мбит

Не хочешь дырку сверлить - делай через беспроводную передачу энергии, типа как зарядка для телефона - с одной стороны зарядка наклеена, с другой стороны стекла модем. Такое не видел, но думаю сделать реально

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#17
Tutor:
Поэтому модем висит на окне, и нет желания его на улицу выносить
Tutor:
Смущает дырку в доме делать под кабель.

Слушайте, напомнило мой давний радиолюбительский опыт.

Когда-то, на заре своей практики радиосвязи, я долго занимался этим о… страдал такой же ерундой. Пытался устанавливать связь с комнатной антенны.

Было очень плохо, очень скверные результаты, меня почти нигде не слышали, какие бы я антенны не мастерил.

Потом вытащил на улицу простейший штырь.

Вот небо и земля. Не, не так: НЕБО и земля.

Короче, не мучайте клавиатуру. Решение элементарное. Только внешняя антенна в неуверенных зонах приёма.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#18
cblcg:
25 и на 3Г может быть, а на 4Г дома 55мбит
Не хочешь дырку сверлить - делай через беспроводную передачу энергии, типа как зарядка для телефона - с одной стороны зарядка наклеена, с другой стороны стекла модем. Такое не видел, но думаю сделать реально

25 мбит на 3Г?

где такое возможно, если даже стандарт такое не подразумевает? https://ru.wikipedia.org/wiki/3G

LTE охват Уругвай 84 %

Россия 49 % (чет мне кажется вики врет, не может у нас такой охват быть, я Сибирь видел)

так для справки, но я не в Уругвае

Подмосковье та еще деревня



---------- Добавлено 12.07.2017 в 18:04 ----------

DenisVS:
Короче, не мучайте клавиатуру. Решение элементарное. Только внешняя антенна в неуверенных зонах приёма.

Дырку в стене толщиной в 300мм (брус), чтоб просунуть модем, как то не очень тривиальная задача просверлить 🍿

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#19

чет не понял, внешней антенны нет чтоли?

так тут тему говорят, на улицу надо выносить, либо сам модем, либо антенну.

и теле2 обязательно попробовать

по поводу замерзнет или нет - мне тоже говорили что не замерзнет. однако замерз. тупо перестал включаться. не исключаю, что после длительного отключения электроэнергии.

после этого зимой при отъезде на N дней стал выключать оборудование

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#20
Tutor:
25 мбит на 3Г?
где такое возможно, если даже стандарт такое не подразумевает?
Дырку в стене толщиной в 300мм (брус), чтоб просунуть модем, как то не очень тривиальная задача просверлить 🍿

Ниче не знаю, что там по стандарту, может это какой то 2-х канальный модем был, но то что он качал быстрее 22Мбит инфа 146% и в то время 4г на мегафоне еще и не пахло. Тариф кстати был для VIP и ограничений не было, причем рядом на частника зареганный модем валялся и скорость едва доходила до 5Мбит.

Достаточно маленькую дырку для кабеля витой пары просверлить и повесить модем. Есть активные USB удлинители и там в качестве провода используется витая пара. Очень хорошо зарекомендовали в свое время, сразу и питание идет далеко и сигнал. Можно попробовать с такого начать:

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий