Youtube - Вопросы новичков - 10

К2
На сайте с 19.12.2015
Offline
59
#561

SergeyIsN. спасибо.

Ещё такой вопрос, надо ли тег прописывать в кавычки, если он состоит более чем из одного слова?

Читал, что это надо делать иначе ютуб будет считать каждое слово за отдельный тег. Но я вижу что и без кавычек ютуб ставит в единый блок мои два или более слова когда я их копирую вместе и жму ентер.

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#562

Кто знает, в чём причина таких низких показателей «доход за тыс. показов страницы» в первых числа месяца? Почему такая дешёвая реклама? Словно сейчас не ноябрь, топовый месяц, а какой-то январь... Я лично не вижу логики... почему в начале меньше, чем в середине и конце...

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#563
SergeyIsN:
У плейера Ютуб соотношение 16:9

И что? Плеер ютюба не воспроизводит видео с соотношением 4:3? Или может искажает его? :)

Скажу больше: ПЛЕЕР ютюба не имеет никакого соотношения, это параметр видео. Если хотите, можете прописать плееру любое желаемое соотношение и встроить его на сайт. Вот например:

Какое тут "соотношение плеера", а? :)

Если видео снято в формате 4:3, то естественно в таком формате надо и грузить. Или же выдумывать, как из него сделать 16:9 - например обрезать сверху-снизу, потеряв часть кадра. Или добавить что-нибудь ненужное по бокам или только с одной стороны (видел и такое).

Но почти все современные устройства снимают в 16:9, мобильные устройства имеют дисплееи 16:9 или 16:10, мониторы и телевизоры как правило 16:9, 16:10 или даже 2,21:1 (т.е. еще шире). Вот на это надо ориентироваться при создании нового видео.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#564
quest7:
Скажу больше: ПЛЕЕР ютюба не имеет никакого соотношения, это параметр видео.

https://support.google.com/youtube/answer/1722171?hl=ru

Проигрыватели YouTube имеют соотношение сторон 16:9. Контент другого формата тоже будет отображаться без искажений, поскольку система добавляет вертикальные (формат "почтовый ящик") и горизонтальные (формат "конверт") черные полосы по краям.
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#565
SergeyIsN:
система добавляет вертикальные (формат "почтовый ящик") и горизонтальные (формат "конверт") черные полосы по краям

Вы верите своим глазам? Где полосы на плеере в моем посте? Эта инструкция касается только страницы на ютюбе. Но и там это не проблема:

SergeyIsN:
Контент другого формата тоже будет отображаться без искажений
SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#566
quest7:
Вы верите своим глазам? Где полосы на плеере в моем посте? Эта инструкция касается только страницы на ютюбе. Но и там это не проблема:

Я же сказал про плеер Ютуба конкретно. Допускаю, что у кого-то основные просмотры идут с других сайтов с другим плеером. Допускаю, что кому-то нравятся черные полосы сверху, снизу или по бокам. :)

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#567
WhitePwr:
декабрь обычно топовый месяц

Топовые ноябрь-декабрь!

Я сам в шоке от таких доходов в ноябре месяце. Сравнивал с прошлым годом , ровно наполовину меньше в этом году доходность. Рекламодатели по ходу показали ютубу ФАК. Совсем тяжко с рекламой , совсем

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#568
Кайдал:
Топовые ноябрь-декабрь!
Я сам в шоке от таких доходов в ноябре месяце. Сравнивал с прошлым годом , ровно наполовину меньше в этом году доходность. Рекламодатели по ходу показали ютубу ФАК. Совсем тяжко с рекламой , совсем

Всё прекрасно с доходом. Только растёт.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#569
quest7:
И что? Плеер ютюба не воспроизводит видео с соотношением 4:3? Или может искажает его?

Очень хорошо смотреть в соотношении 4:3, когда по бокам черные полосы а в середине квадрат с видео. 4:3 это наверное формат древнего советского телевизора. На черных полосах по бокам видео не хватает динамиков, круглых ручек регуляторов громкости, яркости и контраста, кнопок переключения программ (6 или 8) и выдвижной панели с подстройкой частоты...😂

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#570

Константин2015:
Ещё такой вопрос, надо ли тег прописывать в кавычки, если он состоит более чем из одного слова? Читал, что это надо делать иначе ютуб будет считать каждое слово за отдельный тег. Но я вижу что и без кавычек ютуб ставит в единый блок мои два или более слова когда я их копирую вместе и жму ентер.

Теги отделяются запятыми.

Поставьте VidIQ (не докупая премиум), станет проще понимать теги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий