Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 5

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#521

Gzas, вы привели этот текст, поэтому я и спросил вас в качестве чего вы его привели. Я оцениваю его как абсолютно бесполезный, но что там было у вас в голове, я не в курсе.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#522
Gzas:
Купить (приобрести) радиоуправляемый вертолет Вы можете несколькими способами: 1. У нас в магазине на тырдынке. Можно это сделать так-то так-то 2. Через интернет магазин. Можно это сделать так-то так-то ... и т.п.

Наш магазин радиоуправляемых вертолетов "Вертушкапродакшен" находится по адресу ул. блабла 123

---------- Добавлено 06.08.2017 в 14:40 ----------

- Купить радиоуправляемый вертолет Вы можете частями...
Если Вы хотите купить радиоуправляемый вертолет со скидкой...

Это раздражающий текст, а не бесполезный. Смысл должен остаться, тавтология удалиться.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#523
plab:
Это раздражающий текст, а не бесполезный. Смысл должен остаться, тавтология удалиться.

Описание способов покупки и адрес магазина в тексте каждой категории? Это польза для посетителя?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#524

Ну если это в каждой категории, то тогда да: явная манипуляция под выдачу. За такое банить.

S
На сайте с 06.04.2017
Offline
5
#525

Насчёт текста считаю Gzas прав! Такие информативные тексты должны быть в категориях. Однако считаю правильным написать также о том какая пользы от таких игрушек и как много радости они приносят детям. Почему нет? Это ведь правда! Никакой поисковой манипуляции ;)

Вот ещё интересно... К примеру есть некоторый текст. Как проверить вероятность попадания этого текста под ББ? Кроме банальной проверки на спамность с помощью текст ру или подобных сервисов. Понятно что можно ещё почитать тексты и сделать вывод о их информативности... Но читать тысячи текстов в ИМ? Можно ведь рехнуться) И где объективность в моих субъективных выводах касательно информативности того или иного текста?) Я к тому что может быть есть сервисы измеряющие какие либо дополнительные показатели которые нужно учитывать(кроме водности и спамности)?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
695
#526

Как же вы надоели со своим копирайтом про интернет магазины. Складывается впечатление, что Яндекс попал именно туда, где массово пытаются 100500 запросов втянуть на один сайт, которых хватит минимум на пять полноценных сайтов.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#527
suvarivaza:
как много радости они приносят детям.

Клиент до прочтения текста даже бы и не догадался, что эти игрушки приносят радость детям.

Сверхценные идеи бреда.

S
На сайте с 06.04.2017
Offline
5
#528
Putin:
Клиент до прочтения текста даже бы и не догадался, что эти игрушки приносят радость детям.
Сверхценные идеи бреда.

Мы ведь о СЕО говорим верно? А СЕО это тексты и не в последнюю очередь) Если текст будет интересный то большая вероятность того что пользователи будут его читать и тем самым улучшать поведенческие показатели на станице! По сути не важно о чем текст главное чтобы он "цеплял" пользователя и подталкивал к целевому действию. Поэтому считаю что тексты обязательно нужны в категориях ИМ.

---------- Добавлено 07.08.2017 в 13:52 ----------

suvarivaza:
может быть есть сервисы измеряющие какие либо дополнительные показатели которые нужно учитывать(кроме водности и спамности)? Для того чтобы не попасть под Баден Баден

Никто не знает?

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#529
suvarivaza:
По сути не важно о чем текст главное чтобы он "цеплял" пользователя и подталкивал к целевому действию.

Текст "ни о чем" не подталкивает ни к чему. Он несет разочарование и скорбь за потраченное на чтение время.

P
На сайте с 30.07.2005
Offline
110
#530

Кто какими пользуется сервисами для отслеживания воды и переоптимизации?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий