Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 5

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#111
vold57:
Ну, если копирайтер позиционирует себя изначально как спец в SEO и предлагает "LSI-тексты" 😂 или же берется за написание текстов без ТЗ, то и получает потом претензии.

Не всегда.

Помню, как почти год назад писал тексты по четкому ТЗ, где нужно было каждый ключ из двух-трех слов вписывать по нескольку раз на тысячу без изменений. Ключи были в формате "заказать автомобиль ремонт". Это реальный ключ из того заказа.

Меня не послушали, что так нельзя: "у нас сеошник опытный, мы ему много платим".

В итоге в мае получил от них гневное письмо на тему "ваши тексты под баден улетели".

Лично я склоняюсь ко мнению, что копирайтер работающий с СЕО текстами должен уметь собирать и работать с ключами. Это не только повышает его ценность, но и делает тексты качественнее.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
[Удален]
#112
Тарасов Роман:
Ключи были в формате "заказать автомобиль ремонт". Это реальный ключ из того заказа.

Даже я, не копирайтер, легко бы сделал:

Вы хотите заказать автомобиль, ремонт которого через год обойдется в полстоимости?

Может, дело не в бобине? 😂

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#113

Тарасов Роман, в рамках работы с клиентскими сайтами, я создаю СЯ и пишу ТЗ для копирайтеров. И умение копирайтера собирать запросы не повышает для меня его ценность.

От копирайтера требую как можно глубже погрузиться и изучить тему и писать интересные, раскрывающие суть вопроса тексты.

Уровень копирайтера, его добросовестность и степень погружения в тему, а не умение работать с ключами, дают возможность создавать качественные тексты.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#114
Тарасов Роман:

Лично я склоняюсь ко мнению, что копирайтер работающий с СЕО текстами должен уметь собирать и работать с ключами. Это не только повышает его ценность, но и делает тексты качественнее.

Текст качественным делает только одно - написание его для людей. Он должен читаться и пониматься легко.

Статьи с хорошим пф (т.е. написанные интересно) ранжируются выше, чем с правильным соотношением ключевиков.

FL
На сайте с 03.02.2004
Offline
128
#115
frank_82:
А если сайты только с адсенсом? Или вы говорите про РСЯ и адсенс сразу одновременно на сайте? Если да, то это просто называется - переизбыток рекламы и такие сайты ранжируются естественно ниже.

Да, около 20ти только с адсенсом. И тоже понижены.

---------- Добавлено 08.07.2017 в 12:23 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Про остальное даже говорить не буду, но милости просим, "ответы на вопросы" в топик :)

Как там выше написали - переизбыток рекламы. При этом, один баннер на странице в теле статьи.

То есть, один адсенс на сайте где нет директа вообще- это переизбыток.

А вот 3 директа на сайте где нет адсенса вообще - это получается не переизбыток.

[Удален]
#116
FreeLancer:
Как там выше написали - переизбыток рекламы. При этом, один баннер на странице в теле статьи.
То есть, один адсенс на сайте где нет директа вообще- это переизбыток.
А вот 3 директа на сайте где нет адсенса вообще - это получается не переизбыток.

Прямо ответь. Точнее приведи их ответ.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#117
FreeLancer:

Как там выше написали - переизбыток рекламы. При этом, один баннер на странице в теле статьи.
То есть, один адсенс на сайте где нет директа вообще- это переизбыток.
А вот 3 директа на сайте где нет адсенса вообще - это получается не переизбыток.

ну это вы насочиняли что то :) скажите сколько у вас блоков рекламы на сайтах? и РСЯ И Адсенс

Если у вас три блока рся и три адсенс, то конечно переизбыток. Но я думаю на счет того, что вам кто то сказал на счет пессимизации сайтов только из за установки адсенса, то зайдите в серп и пострите сколько там сайтов с адсенсом прекрасно себя чувствуют. Если конктекстная реклама и оказывает какое то влияние на ранжирование, то самое минимальное - и то если вы весь сайт увешаете как новогоднюю елку.

[Удален]
#118

frank_82, не порть мне малину)))

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#119
Miha Kuzmin (KMY):
Даже я, не копирайтер, легко бы сделал:

Вы хотите заказать автомобиль, ремонт которого через год обойдется в полстоимости?

Может, дело не в бобине? 😂

А, теперь сделайте это же предложение не разделяя его запятой. Можете добавить слово "Москва", там и такой вариант был.

---------- Добавлено 08.07.2017 в 17:25 ----------

vold57:
Тарасов Роман, в рамках работы с клиентскими сайтами, я создаю СЯ и пишу ТЗ для копирайтеров. И умение копирайтера собирать запросы не повышает для меня его ценность.
От копирайтера требую как можно глубже погрузиться и изучить тему и писать интересные, раскрывающие суть вопроса тексты.

Уровень копирайтера, его добросовестность и степень погружения в тему, а не умение работать с ключами, дают возможность создавать качественные тексты.

Я стараюсь не работать с сеошниками, у них денег обычно на мои услуги не хватает. Для нормальных клиентов, которые сами сайт двигают, им как раз дополнительная услуга подходит.

---------- Добавлено 08.07.2017 в 17:27 ----------

plab:
Текст качественным делает только одно - написание его для людей. Он должен читаться и пониматься легко.

Статьи с хорошим пф (т.е. написанные интересно) ранжируются выше, чем с правильным соотношением ключевиков.

Чтобы написать хороший текст, действительно следует писать его для людей, но совсем без ключей нельзя обойтись. Если СЯ подбирает кто-то криворукий, который еще и в теме не шарит, то может совсем беда случиться.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#120
Тарасов Роман:

Чтобы написать хороший текст, действительно следует писать его для людей, но совсем без ключей нельзя обойтись. Если СЯ подбирает кто-то криворукий, который еще и в теме не шарит, то может совсем беда случиться.

Так ведь Яндекс вроде как продвигает парадигму "Делай сайт для людей и вэлком в директ, нефиг в сео бабки нести". Скоро все сеошники станут настройщиками директа. А когда яша поймет, что его опять "обворовывают", придумает самонастраивающийся директ. Или нет, не так. Настройщики директа так научатся его настраивать, что за малую сумму заказчик будет получать достаточно клиентов. Тогда яндекс придумает путаницу в директе, чтобы клиент тратил больше на рекламу. А распутаница будет приобретаться отдельно. Например, чтобы реклама крутилась на приличных сайтах, надо будет доплачивать.

яндекс старается так убить сео, чтобы при этом еще и выдача была нормалек. Но чето не очень получается.

Теперь яндекс - это сфера развлечения и покупок. Образование и учеба - вэлком в гугл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий